Про травматику - страница 3 - Курилка

Про травматику

Общаемся на отвлеченные темы

Опытный

Сообщение Про травматику » 26 янв 2013, 13:41 - первое сообщение в теме

Собственно интересует что выбрать:
Где купить дешевле?
Может заказать через интернет, где заказать?
Какие плюсы какие минусы в общем все на тему травматики.

Планируют покупку иж 80 и сайга 410 кто имел опыт владения? Какие может быть аналоги есть лучше?

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Про травматику » 01 фев 2013, 15:27

RTFM писал(а):
ACAB писал(а):а с травмата газом стрелять можно или холостыми?

Насколько я знаю (могу ошибаться) только резиновыми и холостыми !

газ был бы втему согласись
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 01 фев 2013, 16:46

ACAB писал(а):
RTFM писал(а):
ACAB писал(а):а с травмата газом стрелять можно или холостыми?

Насколько я знаю (могу ошибаться) только резиновыми и холостыми !

газ был бы втему согласись

Чуть чуть почитал, с тт-т можно всем стрелять кроме боевых, только самому пере заряжать нужно

Местный

Сообщение Re: Про травматику » 01 фев 2013, 17:07

большинство травматических стволов могут и газовыми патронами стрелять)
себе тоже охото травмат, довольствуюсь пока игрушкой мп654, по бутылкам ваще норм стрелять) а ну в целях самообороны им можно некисло ударить
Трус не играет в ваз!(с)

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 04 фев 2013, 00:37

А что представляет из себя экзамен? А так был случай когда с другом попали под толпу и там биться без вариантов было. Но была у друга с собой Оса. Пацан на тот момент заканчивал юредический и знал все нюансы. Хватило выстрела в воздух и короткого разговора что остальные три будут в цель.

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Про травматику » 04 фев 2013, 00:43

а мп654 или похожее никто не продаёт?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Администратор

Сообщение Re: Про травматику » 04 фев 2013, 10:46

FESTIVAL писал(а):А что представляет из себя экзамен? А так был случай когда с другом попали под толпу и там биться без вариантов было. Но была у друга с собой Оса. Пацан на тот момент заканчивал юредический и знал все нюансы. Хватило выстрела в воздух и короткого разговора что остальные три будут в цель.

:so_happy:
Экзамен - 20 вопросов, на знание правил обращения с оружием, оказания первой помощи и т.д.
Я в свое время готовился вот по этой программе:
WeaponExam.zip
(172.05 КБ) Скачиваний: 146

Вопросы здесь один в один те же, что на экзамене. Но было это года 2-3 назад, так что могло что-то и измениться. Но маловероятно.

Местный

Сообщение Re: Про травматику » 04 фев 2013, 11:25

узнаю, скину контакты)
но он для самооборы не катит вообще((
Трус не играет в ваз!(с)

РусскиЙ

Сообщение Re: Про травматику » 04 фев 2013, 16:11

engine писал(а):
узнаю, скину контакты)
но он для самооборы не катит вообще((

да мне по воробьям
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 05 фев 2013, 09:34

engine писал(а):большинство травматических стволов могут и газовыми патронами стрелять)
себе тоже охото травмат, довольствуюсь пока игрушкой мп654, по бутылкам ваще норм стрелять) а ну в целях самообороны им можно некисло ударить
скажи пожалуйста,а балончика хватает на определённое кол-во выстрелов или времени его вскрытия? :)
Шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Иван Соляра

Сообщение Re: Про травматику » 05 фев 2013, 09:54

Ч_Е_Х писал(а):
engine писал(а):большинство травматических стволов могут и газовыми патронами стрелять)
скажи пожалуйста,а балончика хватает на определённое кол-во выстрелов или времени его вскрытия? :)

Ооо темнота) Там газовый патрон а не балончик.
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Про травматику » 05 фев 2013, 10:08

RTFM писал(а):
Ч_Е_Х писал(а):

Кажется он спросил о пневме. выстрелов 40 с баллончика нормально хватает, потом убойность уже прилично снижается. Ну и учтем что ес-но идеальной герметичности тоже нет, со временем газ стравит с баллончика проколотого.
Трус не играет в ваз!(с)

Администратор

Сообщение Re: Про травматику » 05 фев 2013, 11:24

13 ПРАВИЛ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ОРУЖИЯ

1. У оружия только два врага — ржавчина и политики

2. Пусть уж лучше 12 осудят, чем шестеро понесут.

3. Полиция носит оружие для того, что бы защищать себя, а не вас.

4. Никогда не позволяйте кому-то или чему-то, что угрожает Вам проникать в ваше личное пространство.

5. Никогда не говорите — «У меня пистолет». Если вам нужно применить смертельную силу, первое что должно прозвучать — щелчок выключаемого предохранителя.

6. Время ожидания помощи после звонка в службу спасения составляет 23 минуты, время ожидания помощи при стрельбе 357 калибром с дульной скоростью 420 м/с гораздо меньше.

7. Самое важное правило перестрелки: Всегда выигрывай — даже если приходится жульничать.

8. Обрушьте на противника шквальный огонь. Всегда есть шанс, что вас убьют вашим оружием, но в этом случае ему придется забить вас до смерти, так как магазин будет пуст.

9. Ваши действия в любой перестрелке:
— если вы не стреляете, вы перезаряжаете.
— если вы не перезаряжаете, вы двигаетесь.
— если вы не двигаетесь, наверное, вы мертвы.

10. В любой, даже самой критической ситуации делайте что-нибудь. Что угодно. Это может быть неверно, но главное — не останавливайтесь.

11. Если вы носите пистолет, люди могут назвать вас параноиком. Какая чушь! У вас же есть пистолет, о чем вам ещё беспокоится?

12. Вы конечно можете крикнуть «Стоять!» или «Halt! Hände hoch!» или ещё что-нибудь, но ствол крупного калибра приставленный к голове является более универсальным языком.

13. Увы, но спасти планету вам не удастся, зато вам по плечу самооборона и защита своей семьи.

ПыСЫ: НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТИ ПРАВИЛА УЖ СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО, НО ДОЛЯ ИСТИНЫ В НИХ, БЕЗУСЛОВНО ЕСТЬ, И НЕ МАЛЕНЬКАЯ...

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 06 фев 2013, 00:25

engine писал(а):
RTFM писал(а):
Ч_Е_Х писал(а):

Кажется он спросил о пневме. выстрелов 40 с баллончика нормально хватает, потом убойность уже прилично снижается. Ну и учтем что ес-но идеальной герметичности тоже нет, со временем газ стравит с баллончика проколотого.
engine писал(а):
RTFM писал(а):
Ч_Е_Х писал(а):

газовый балон в пневмо?! Хм..странно..

Местный

Сообщение Re: Про травматику » 06 фев 2013, 10:32

блин, не правильно я выразился, в пневме баллончик с СО2)
Трус не играет в ваз!(с)

РусскиЙ

Сообщение Re: Про травматику » 06 фев 2013, 16:06

так чё пневмата нет не у кого?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 06 фев 2013, 16:11

ACAB писал(а):так чё пневмата нет не у кого?
а сколько он новый стоит?

РусскиЙ

Сообщение Re: Про травматику » 06 фев 2013, 16:39

Ч_Е_Х писал(а):
ACAB писал(а):так чё пневмата нет не у кого?
а сколько он новый стоит?

грубо, 5р... на гараже как то продавал кто то за 2р я прощелкал
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

РусскиЙ

Сообщение Re: Про травматику » 06 фев 2013, 17:08

http://baikalinc.ru/ru/company/112.html

Относится к служебному оружию (в соответствии с ФЗ «Об оружии»)

Это что значит, его просто так не купить что ли? Цена у него больно заманчивая 10 400 руб
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 07 фев 2013, 00:13

Sangreal писал(а):
FESTIVAL писал(а):А что представляет из себя экзамен? А так был случай когда с другом попали под толпу и там биться без вариантов было. Но была у друга с собой Оса. Пацан на тот момент заканчивал юредический и знал все нюансы. Хватило выстрела в воздух и короткого разговора что остальные три будут в цель.

:so_happy:
Экзамен - 20 вопросов, на знание правил обращения с оружием, оказания первой помощи и т.д.
Я в свое время готовился вот по этой программе:
WeaponExam.zip

Вопросы здесь один в один те же, что на экзамене. Но было это года 2-3 назад, так что могло что-то и измениться. Но маловероятно.

Курилка