Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ - страница 2 - Курилка

Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ

Общаемся на отвлеченные темы

Какую резину вы используете зимой?

Шипованная резина
18
51%
Фрикционная резина (липучка)
16
46%
Резина с зимнем протектором (Метелица)
0
Голосов нет
Всесезонная резина
1
3%
Не использую зимнюю резину
0
Голосов нет
Не езжу зимой
0
Голосов нет
Всего голосов : 35

Иван Соляра

Сообщение Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 02 окт 2013, 15:19 - первое сообщение в теме

От создателей "Новая приора VS. десятилетный инотаз? " Southtuning представляет:

Проведем опрос! Кто какой зимней резиной пользуется, за и против, что устраивает, что нет.

Внимание для объективной оценки ситуации голосуем за ту резину которая у вас есть, а какую вы хотите.

Поливаем грязью липучку, шипы. Говорим друг другу гадости итд.

После голосования в посте указываем марку, модель, размерность и цену которую вы заплатили за комплект !
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Администратор

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 12:06

FESTIVAL писал(а):забраться и на лете можно :crazy: .выбираться как? А вот по гололёду или укатанному снегу на всезезонке просто ужас!

Выезжал зимой на подъеме с родника Гремучки. БМВ на шипах не смогла :crazy:
По гололеду и укатке конечно не погарцуешь..
biggden писал(а):Как ни крути,по гололеду от шипов толка все же больше...

Так и есть, вот только гололед у нас 1-3 раза за всю зиму - все остальное время лужи, грязь, слякоть, каша...

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 12:32

Давайте устроим междусобойчик ? Тест зимней резины! Само собой условия у всех разные но хотя бы поймем что и как цепляется? Ждем гололед, и велкам ту пр. Ставского.
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 12:36

Ставского жестко, там только шипы+полный привод победят!!!
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 12:37

RAVENOL писал(а):Ставского жестко, там только шипы+полный привод победят!!!

Я там на 13 на всесезенке Баргузин поднимался по льду... Сложно, у обочины но поднялся минут за 40
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 12:41

RTFM писал(а):
RAVENOL писал(а):Ставского жестко, там только шипы+полный привод победят!!!

Я там на 13 на всесезенке Баргузин поднимался по льду... Сложно, у обочины но поднялся минут за 40

:D
Там пацаны по вечерам развлекаются, каждый по ведерку воды вынесет, а сутреца на лавочку садятся и ставки ставят :D

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 13:01

На пятаке была лепучка пирелли... скажем так после БЦ времен молодости предков всесезонки пирелли было супер.. взял первую десятку с зимней резей в комплекте Bridgestone wt60 кажися (шипы вродя как плавающие) вот тогда и оценил шип и зимку в полной мере.... прошла резя 6 сезонов и по трассе гонял. правд на последнем сезоне помчал в анапу при +12 и половину шипов оставил на трассе. на второй десятке стоял данлуп 185/60r14 прошла 2 сезона и честн говоря тоже доволен (пробег по трассе 24тысячи) резя осталась и лежит в гараже. На приору взял Bridgestone IceCruiser 7000 шипы 175/70r14 очень доволен отходила один сезон... но через каждую неделю гонял в Тамбов пробег по трассе был и сухой и наметы я ..уею какие. Потеря только один шип на 4 покрыхи.... Я ОДНОЗНАЧНО ЗА ШИПЫ!!!! И ПОПРОБОВАВ ЗИМУ НА ДЕСЯТКЕ С БЛОКИРОВКОЙ В КОРОБКЕ + ШИПЫ... ОДНОЗНАЧНО СТАВЛЮ БЛОКУ И В ПРИОРУ!!!

У брата хендай элантра Bridgestone липучка 2 сезона. я на шипах вытаскивал из сугроба де он повис и удачно ( а если учесть что у десятки занижение было -5 да и пружинам уже лет 5 просевшие... сидела низко... но оч помогает Блокировка!!)

в одной из поездок по сильному снегу ночью перед Шахтами впереди шла королла которая цепанула кромку снега на разделительной и еле удержалась после того как ее потягало по 2 полосам.я на десятке с блокой и шипами попробовал зацепить... и какой кайф был когда почувствовал че блока сработала и чтоб идти цепляя сугроб мне прост над газку чуть прибавить.... кайф....

Я ЗА ШИПЫ И В РОСТОВЕ ОНИ ЧАСТО НУЖНЫ.... А если учесть какая в этот раз осень, то я думаю и зима нам яйки поморозит....

Администратор

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 13:51

Кстати да, тоже слышал что зима холодная ожидается.

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 14:46

Sangreal писал(а):Кстати да, тоже слышал что зима холодная ожидается.

Кстати шипованная резина наиболее эффективна при температуре выше -15 градусов ! При более низкой температуре работают только сами шипы, резина становится "деревянной". Фрикционная же шина эффективна при температурах до (!!!) -50 градусов !
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 14:49

RTFM писал(а):
Sangreal писал(а):Кстати да, тоже слышал что зима холодная ожидается.

Кстати шипованная резина наиболее эффективна при температуре выше -15 градусов ! При более низкой температуре работают только сами шипы, резина становится "деревянной". Фрикционная же шина эффективна при температурах до (!!!) -50 градусов !

не знаю де че пишут, но по последней зиме был в тамбове при температуре -28 и я те скажу гребла и держала дорогу суперски....

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:02

Червонец 103 писал(а):Тамбов

А какая была марка резины в поездке ?

И еще народ ! Опишите свое мнение по поводу шины с зимним протектором ! Т.е. Не липучка, не шиповка (но дырки под шипы как правило имеются). Что вы думаете по поводу неё? Допустим для Нивы или Уаза.
+79381082959

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:28

Valera писал(а):
ACAB писал(а):Короче ино гавно, таз решает

а резя наши или импортная? или иностранная, произведенная в РФ?

Росава самые чоткие скаты, а импоРтное дерьмо нам не нужно
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:32

ACAB писал(а):Росава самые чоткие скаты, а импоРтное дерьмо нам не нужно

р.АСАВ.а 8-)

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:34

RTFM писал(а):

И еще народ ! Опишите свое мнение по поводу шины с зимним протектором ! Т.е. Не липучка, не шиповка (но дырки под шипы как правило имеются). Что вы думаете по поводу неё? Допустим для Нивы или Уаза.

Много лет назад (первая моя зима за рулем 2106), взял у пацика на зад 2 ската "Снежинка" по моему так называется, гребет она как сумашедшая и снег и кашу, гололед бесполезно и на трассе думал улечу очень сильно гуляет машина при 100 км/ч

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:37

RTFM писал(а): Bridgestone IceCruiser 7000 шипы 175/70r14

Bridgestone IceCruiser 7000 шипы 175/70r14 первый сезон ходила.....

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:40

Valera писал(а):
ACAB писал(а):Росава самые чоткие скаты, а импоРтное дерьмо нам не нужно

р.АСАВ.а 8-)

Я дистрибутор Росавы во всея руси
:rofl:
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 15:51

Червонец 103 писал(а):
RTFM писал(а): Bridgestone IceCruiser 7000 шипы 175/70r14

Bridgestone IceCruiser 7000 шипы 175/70r14 первый сезон ходила.....

Я 7000 не пробовал но 5000 это просто пестня ! Из таких мест выбирался. Тащил полноприводную (!!!) теану на подъезде к домбаю на ic5000. Правда у него была уставшая мишлен липучка. Прям совсем уставшая.

Мне при покупке Тойоты, подарили резину Dunlop DS3. Чето я очкую))) Но на всякий пожарный в багажнике лежат быстросъемные цепи )))
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 16:02

Пусть в опрос добавят пункт "Цепи"))))

Опытный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 18:27

RAVENOL писал(а):
RTFM писал(а):

Много лет назад (первая моя зима за рулем 2106), взял у пацика на зад 2 ската "Снежинка" по моему так называется, гребет она как сумашедшая и снег и кашу, гололед бесполезно и на трассе думал улечу очень сильно гуляет машина при 100 км/ч
"снежинка" проектировалась в те годы когда 100км/ч были запредельными скоростями! прошлой зимой пробовал на ней ехать. она при 60 уже гулять жестко начинает. При том что таз был передний привод,а "снежинка" стояла на жопе

Опытный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 18:39

Sangreal писал(а):
FESTIVAL писал(а):забраться и на лете можно :crazy: .выбираться как? А вот по гололёду или укатанному снегу на всезезонке просто ужас!

Выезжал зимой на подъеме с родника Гремучки. БМВ на шипах не смогла :crazy:
По гололеду и укатке конечно не погарцуешь..
biggden писал(а):Как ни крути,по гололеду от шипов толка все же больше...

Так и есть, вот только гололед у нас 1-3 раза за всю зиму - все остальное время лужи, грязь, слякоть, каша...
Pимой ,на крещение, выезжал с ботаники на Лесопарковую на 2112. На зимке с присутствием шипов максимум 40 процентов. В машине было 6 человек. А впереди меня толкали Ешку мерен и 7ку БМВ и тот и тот на шипах. То ли за рулём такие ездоки,то ли все электронные блокировки не давали нормально в гору по гололёду подняться. Так же по снегу было. Всесезонка капала и ехала,а Лексус GS на месте стоял :pardon:

РусскиЙ

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 03 окт 2013, 19:13

RAVENOL писал(а):Пусть в опрос добавят пункт "Цепи"))))

тогда уж и гусеницы добавьте знаю паренька он зимой на них гонял
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Курилка