Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ - страница 5 - Курилка

Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ

Общаемся на отвлеченные темы

Какую резину вы используете зимой?

Шипованная резина
18
51%
Фрикционная резина (липучка)
16
46%
Резина с зимнем протектором (Метелица)
0
Голосов нет
Всесезонная резина
1
3%
Не использую зимнюю резину
0
Голосов нет
Не езжу зимой
0
Голосов нет
Всего голосов : 35

Иван Соляра

Сообщение Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 02 окт 2013, 15:19 - первое сообщение в теме

От создателей "Новая приора VS. десятилетный инотаз? " Southtuning представляет:

Проведем опрос! Кто какой зимней резиной пользуется, за и против, что устраивает, что нет.

Внимание для объективной оценки ситуации голосуем за ту резину которая у вас есть, а какую вы хотите.

Поливаем грязью липучку, шипы. Говорим друг другу гадости итд.

После голосования в посте указываем марку, модель, размерность и цену которую вы заплатили за комплект !
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 16 окт 2013, 00:04

Между шиной с зимним протектором (Пункт 3 голосования) и шипованной шиной - наличие шипов. Эта резина недостаточно мягкая чтобы "липнуть" к покрытию. Она работает по другому, высокие бортики работают как зацепы. Шипы доп опция для льда.
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 16 окт 2013, 00:13

А вот тут уже разница есть, производитель Nokian, серия Hakkapeliitta:

Шип:
Изображение
Фрикционная:
Изображение

Рисунок вроде схожий, а вот конструкция ламелей и их количество, наличие зубчиков и каналов для отвода влаги привлекают внимание.

А японцы режут всю поверхность))) Ярчайший представитель японской фрикционной шины:

Dunlop DS-3
Изображение
Bridgestone Revo-GZ
Изображение
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 16 окт 2013, 10:49

RTFM писал(а):Между шиной с зимним протектором (Пункт 3 голосования) и шипованной шиной - наличие шипов. Эта резина недостаточно мягкая чтобы "липнуть" к покрытию. Она работает по другому, высокие бортики работают как зацепы. Шипы доп опция для льда.

+1
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 16 окт 2013, 12:09

Revo GZ ох...ная покрышка, катали на Sportage на такой, и на CR-V :so_happy: :so_happy:
их микропомпы, приколюха интересная :)
а вообще...погодите...в обед пойду сфоткаю вам зимнюю резину 8-)

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 16 окт 2013, 13:23

Немного точных данных, чтоб спор прекратить. Если глянуть результаты замеров твердости резины?) "Единицы по Шору"

фрикционная - 44-46
шипы - 48-55
лето - ~60

Дело не только в наличии/отсутвии шипов. Состав рези важен, как и на лете, впрочем.

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 17 окт 2013, 12:36

Я полностью соглашусь с RTFM фрикционная и шипованная - разные резины.... да на шиповки присутствует принцип липучки, но шипы уменьшают ее поверхность и если она по мягкости былабы как и липучка то шипы бы летали как горох....
у каждой этой резины есть свои плюсы и минусы... все зависит от условий и поверхности дороги.... липучка больше идет по верхним слоям не на столько сильно вгрызаясь в сугроб.... а шиповка больше будет грести + ее рисунок немного другой....
по АМТЕЛУ сравнивать не стоит... эт слишком бюджетная резя... и рисунок у нее одинаковый скорее из-за бюджета производителя....

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 17 окт 2013, 20:56

Амтел бюджетный,но таварищи,если у вас будет возможность ее испытать ,то вы забудете что такое липучка... Как писал ранее,у друга была дорогая липучка,щас прроизводителя не вспомню,но магу уточнить если надо...там где я спакойно ехал,он на своей фрикционной резине насилывал свой мозг...и еще на пп на липучке ездить можно,на заднем приводе это не езда....
Хочу пшик-пшик...!!!

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 18 окт 2013, 11:50

biggden писал(а):Амтел бюджетный,но таварищи,если у вас будет возможность ее испытать ,то вы забудете что такое липучка... Как писал ранее,у друга была дорогая липучка,щас прроизводителя не вспомню,но магу уточнить если надо...там где я спакойно ехал,он на своей фрикционной резине насилывал свой мозг...и еще на пп на липучке ездить можно,на заднем приводе это не езда....

Братиша я на липучке поездил одну зиму... и уже 7 сезонов на шипах... я ЗА ЩИПЫ!!! у самого бриджа 7000 доволен оч... + блока...

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 18 окт 2013, 11:52

У меня так:

2 года липучка
5 лет шипы
и сейчас первую зиму поеду на барже на липучке !
+79381082959

забил на тюнинг

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 18 окт 2013, 14:34

Червонец 103 писал(а):
biggden писал(а):Амтел бюджетный,но таварищи,если у вас будет возможность ее испытать ,то вы забудете что такое липучка... Как писал ранее,у друга была дорогая липучка,щас прроизводителя не вспомню,но магу уточнить если надо...там где я спакойно ехал,он на своей фрикционной резине насилывал свой мозг...и еще на пп на липучке ездить можно,на заднем приводе это не езда....

Братиша я на липучке поездил одну зиму... и уже 7 сезонов на шипах... я ЗА ЩИПЫ!!! у самого бриджа 7000 доволен оч... + блока...
ага бридж в яме, а блока в армянском двинаре :rofl:
P.S.смени аватар продажное животное!!!!
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 18 окт 2013, 14:55

vetal21124 писал(а):
Червонец 103 писал(а):

Ты не бузи.... бриджа в багажнике если на то пошло... а блоку максу заказал!!!! так что иди грызи бамбук!!!

забил на тюнинг

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 18 окт 2013, 16:23

Червонец 103 писал(а):
vetal21124 писал(а):
Червонец 103 писал(а):

Ты не бузи.... бриджа в багажнике если на то пошло... а блоку максу заказал!!!! так что иди грызи бамбук!!!
ща наберу его,скажу что ты передумал на счет блоки :D
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Новичок

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 28 окт 2013, 05:58

зима всех заставит переобуться, инфа 147%

Новичок

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 29 окт 2013, 23:32

Бридж айс крузер 7000, 3 сезон все шипы на месте даже когда рычаг оторвало колесо терло об арку метал стерся шипам пох.)) До этого решил попробовать липучку данлоп дс 3 вбахался во дворах на скорости 30км/ч " попался небольшой участок льда, с люка вода текла и замезла этого хватило что бы догнать)) 175/65/14 ваз 2112

Иван Соляра

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 30 окт 2013, 00:22

Don писал(а):Бридж айс крузер 7000, 3 сезон все шипы на месте даже когда рычаг оторвало колесо терло об арку метал стерся шипам пох.)) До этого решил попробовать липучку данлоп дс 3 вбахался во дворах на скорости 30км/ч " попался небольшой участок льда, с люка вода текла и замезла этого хватило что бы догнать)) 175/65/14 ваз 2112

Чет я за Данлоп уже много гадостей слышал... Буду пробовать зимой))) на мокром асфальте так себе... Но лучше бридж шипов однозначно...
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 30 окт 2013, 17:03

А мне наоборот седня 2 типа доказывали с пеной у рта что Данлоп супер резина но я остался на своем.....бридж зимка не убиваемая, на себе проверил!

Профессор

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 11 дек 2013, 00:09

Тема становится актуальной, кто какую резину себе приобрел, делимся. :)
Статья интересная по сравнению шин
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7096
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

МаслЁнщик

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 11 дек 2013, 11:01

В тесте модели шин новые, не в каждом магазине такие найдешь да и по цене они будут не дешевые, есть кто нибудь у нас кто ездит на одном из перечисленных комплектах?

Профессор

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 11 дек 2013, 11:23

В субботу поеду покупать себе Goodyear UltraGrip Ice Arctic шип, а свою бриджи айс крузер 5000 продам.
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Местный

Сообщение Re: Зимняя резина ЗА и ПРОТИВ » 11 дек 2013, 13:48

Бридж айс крузер 7000 у меня стоит ... и начал второй зимний сезон... доволен... много гоняю по трассе ... шипы все на месте.. лед и кашу гребет кайфово... на данлопе зимняя шиповка застревал по прошлой зиме.... Я за Бриджу ШИПОВКУ... брат на липухе стоял на горке в лед шлифовал... а я поднялся на шипах...

Курилка