Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять??? - Электрика и электроника

Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять???

Доработка электрической/электронной начинки автомобилей

Местный

Сообщение Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять??? » 24 окт 2013, 13:08 - первое сообщение в теме

Трабла возникла когда на приоре перестал управляться с водительской двери пассажирский стеклоподъемник + управление правого зеркала... разобрал... видны были следы окисления...обработал... пропаял.... все пахает.... ток иногда не срабатывала сигнала с ключа... (в свое время покупал такой модуль чеб переделать и воткнуть в десятку... ток на 4 стеклоподъемника... а так как на задок лежат электро решил его вопхнуть) нашел модуль в какой-то жопе гаража подключил... все работает кайфово.... но вот осталась проблема... с ключа сигнала вообще перестала работать...
в инете полазил.... оказалось что этот блок общается с иммо и через него идет работа с ключом.... может кто сталкивался и скажет точно так это??? Еще оч интересно как перепрограммировать его?? да и вообще за любую инфу буду благодарен.... прост даж для своего развития... :)

Иван Соляра

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 13:29

Блок на двери приоры общается с иммобилайзером ? Такого даже в майбахе неТ))) Можешь сфоткать контактную группу и косу?
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Иван Соляра

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 13:34

PS. Начитался, действительно ! Ты можешь хорошо сфоткать плату блока ЭСП ? Чтобы все хорошо было видно.

Именно СВОЙ !!! ВОТ ТАК:
Изображение

И с обеих сторон !
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 13:53

да могу легко.... вот посередке эт антеннннна и есть для сигналки.... ща нашел в просторах инета... похожую тему.... ребята прост заново по стандарту переобучают ключ и этот блок должен начать воспринимать сигнал с брелка... а модуль сфоткаю и скину... легко... у меня старый такой, а новый на 4 стеклоподъемника. По компановки платы отличий я не нашел... ток тама стоят отсутствующие тут кнопки(даже видны места для пайки)
а так сам тож не знал про эту тему.... еще и интересно стало полазить поковырять))))

Иван Соляра

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 13:57

Червонец 103 писал(а):да могу легко.... вот посередке эт антеннннна и есть для сигналки.... ща нашел в просторах инета... похожую тему.... ребята прост заново по стандарту переобучают ключ и этот блок должен начать воспринимать сигнал с брелка... а модуль сфоткаю и скину... легко... у меня старый такой, а новый на 4 стеклоподъемника. По компановки платы отличий я не нашел... ток тама стоят отсутствующие тут кнопки(даже видны места для пайки)
а так сам тож не знал про эту тему.... еще и интересно стало полазить поковырять))))

Я не уверен что его нужно прогать. Скорее всего у тебя просто микросхема пижнеас...
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 14:04

RTFM писал(а):
Червонец 103 писал(а):да могу легко.... вот посередке эт антеннннна и есть для сигналки.... ща нашел в просторах инета... похожую тему.... ребята прост заново по стандарту переобучают ключ и этот блок должен начать воспринимать сигнал с брелка... а модуль сфоткаю и скину... легко... у меня старый такой, а новый на 4 стеклоподъемника. По компановки платы отличий я не нашел... ток тама стоят отсутствующие тут кнопки(даже видны места для пайки)

Я не уверен что его нужно прогать. Скорее всего у тебя просто микросхема пижнеас...

На форумах и так я находил темы, что этот модуль при смене над под каждый ключ и контроллер электропакета рисовать... ну ща до конца рабочего дня еще почитаю... поищу ... если противоречий не найду попробую вечером найти второй ключ и перерисовать)))) люблю эксперименты)) :rofl:

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 17:14

RTFM писал(а):Блок на двери приоры общается с иммобилайзером ? Такого даже в майбахе неТ))) Можешь сфоткать контактную группу и косу?

приора сила, майбах хлам
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 17:32

Не попасть в машину изза сломаного блока двери это сила )
+79381082959

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 24 окт 2013, 21:29

RTFM писал(а):Не попасть в машину изза сломаного блока двери это сила )

конечно, он обычная часть системы охраны
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 25 окт 2013, 10:26

ACAB писал(а):

Как тогда это может навернутся ???
+79381082959

РусскиЙ

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 26 окт 2013, 14:19

RTFM писал(а):
ACAB писал(а):

Как тогда это может навернутся ???

хз, вперые слышу про такую поломку если честно... всякое бывает и космические корабли тоже падают...
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 28 окт 2013, 11:55

Нах убрать его общение на открытие, сделать обычный ЦЗ от 10-12 и сигналку :)

Местный

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 28 окт 2013, 15:22

че вы паникуете.... с ключа все можно открыть.... а навернулся этот блок потому, что под сильным дождем открывал дверь и на блок в двери хорошо накапало.... на старом хорошо видно попадание влаги.... перепрошил все по инструкции... все пахает и работает хорошо.....
Stig писал(а):Нах убрать его общение на открытие, сделать обычный ЦЗ от 10-12 и сигналку :)

ну если так рассуждать, то можно в каменный век вернуться.....

РусскиЙ

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 28 окт 2013, 19:35

Червонец 103 писал(а): а навернулся этот блок потому, что под сильным дождем открывал дверь и на блок в двери хорошо накапало

во во, поломка единичная это
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 31 окт 2013, 12:03

так от этого ремонта еще и плюс!!!! модуль управления в двери поставил на 4 кнопки и Задние электроподъемники дошли руки поставить))))

ACAB писал(а):
Червонец 103 писал(а): а навернулся этот блок потому, что под сильным дождем открывал дверь и на блок в двери хорошо накапало

Да приора тачка надежная.... двигло так 155 тысяч пробега вообще не лазили... НО КУЗОВ ЭТ ОДИН БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ... ржавчина лезет...

Местный

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 06 ноя 2013, 11:39

Червонец 103 писал(а):так от этого ремонта еще и плюс!!!! модуль управления в двери поставил на 4 кнопки и Задние электроподъемники дошли руки поставить))))

ACAB писал(а):

Да приора тачка надежная.... двигло так 155 тысяч пробега вообще не лазили... НО КУЗОВ ЭТ ОДИН БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ... ржавчина лезет...

а у тебя проводка была с проведенными пинами под задние ЭСП? либо старая, либо повезло, на полулюксовых кмплектухах в жгуте нету этих пинов

Освоился

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 06 ноя 2013, 16:51

интересно я один узнал не давно что на приоре с кнопок на ключе можно открывать окна? :crazy: у брата после дождей тоже появилась такая беда с этими кнопками на двери,пассажирское окно не управляется,сначала и двери с ключа не закрывались,потом востановилось,а кнопка так и не работает,что с ней сделать?

Иван Соляра

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 06 ноя 2013, 19:47

VOVA 025 писал(а):интересно я один узнал не давно что на приоре с кнопок на ключе можно открывать окна? :crazy: у брата после дождей тоже появилась такая беда с этими кнопками на двери,пассажирское окно не управляется,сначала и двери с ключа не закрывались,потом востановилось,а кнопка так и не работает,что с ней сделать?

Бюджетный вариант спирт, мажорский ультразвук
+79381082959

РусскиЙ

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 06 ноя 2013, 20:38

VOVA 025 писал(а):интересно я один узнал не давно что на приоре с кнопок на ключе можно открывать окна?

так а инструкцию не читаем к авто ?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Модуль упр. в водительской двери...приора. как поменять? » 07 ноя 2013, 00:47

ACAB писал(а):
VOVA 025 писал(а):интересно я один узнал не давно что на приоре с кнопок на ключе можно открывать окна?

так а инструкцию не читаем к авто ?
так у меня и нет такой авто чтоб инструкция была)это так ключом игрался и нашел такую функцию у брата,а он знал и молчал)

Электрика и электроника