Защитная пленка (кузов, стекло) - Общение

Защитная пленка (кузов, стекло)

Знакомимся, общаемся, делимся информацией

Профессор

Сообщение Защитная пленка (кузов, стекло) » 17 ноя 2013, 11:23 - первое сообщение в теме

Мужики, кто пользовался или пользуется оклейкой пленкой кузова?
Заипали меня тупорылые водЯтлы которые ездить не умеют, как задом так и передом.
На самом ли деле она так хороша и прочна как на фото или рекламный ход продать пленку?
Так же думаю можно оклеить бронепленкой стекла из нутри на которых нет тонировки от высыпания на случай если попал в ДТП или мелкие воришки решат что то вытянуть из салона разбив стекло допустим кусочком керамики от свечки.
Кто в курсе, где продают и какие брэнды-производители хорошие.
БЛАГОДАРЮ ОТВЕТИВШИХ ПО ТЕМЕ. :drink:
P.s. так же можно на этом деле заработать на страховых случаях 8-) :-[ :so_happy: Тсссс!!!
Вложения
Damage (small file).JPG
8a6e7514de446ec4bbabcf53e9517cd9_big.jpg
3m-paint-protection-films-size-60cm-x-5m.jpg
1-zaschitnaya-plenka-ot-skolov-i-tsarapin.jpg
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 18 ноя 2013, 10:39

У меня машина оклеена пленкой,не броне,а винил,ну если как на фото слегка бампер заденут то думаю это правда(на фото)т.к. бампер может немного "спружинить",а е сли по кузову,то ЛКП может и не повредит,но в 90% вмятинки останутся...
Хочу пшик-пшик...!!!

МаслЁнщик

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 18 ноя 2013, 10:42

Я думаю свойства этой пленки слегка приувеличены, все зависит от силы контакта!
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 18 ноя 2013, 11:19

RAVENOL писал(а):Я думаю свойства этой пленки слегка приувеличены, все зависит от силы контакта!
совершенно верно!
Хочу пшик-пшик...!!!

Опытный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 20 ноя 2013, 00:34

+1 за преувеличение свойств плёнки. Друг заклеивал капот,бампер,фары. Так как много мотался по работе Ростов - Сочи. От мелких сколов спасало отлично. Но от сколов более крупными камнями не помогало. Пробивало и плёнку и краску с грунтом. По идее может скапливаться влага на таких сколах под плёнкой.Другой заклеивал пластиковые фары. После полутора лет эксплуатации плёнка потускнела. Тут два варианта. Дорогое авто-дорогая плёнка качеством выше.Дешёвое- новые не дорогие крашеные бампера,фары и так далее.

МаслЁнщик

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 20 ноя 2013, 12:34

Знакомый на новый мерс наклеивал какую то дорогущую пленку в те места, где больше страдает ЛКП, под ручки, пороги, низ бампера и т.д., но там ценник ацкий, потому что 1ое - это на мерс, 2ое - наклейки вырезанны под лекало именно этой модели!

Профессор

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 20 ноя 2013, 21:46

FESTIVAL писал(а):+1 за преувеличение свойств плёнки. Друг заклеивал капот,бампер,фары. Так как много мотался по работе Ростов - Сочи. От мелких сколов спасало отлично. Но от сколов более крупными камнями не помогало. Пробивало и плёнку и краску с грунтом. По идее может скапливаться влага на таких сколах под плёнкой.Другой заклеивал пластиковые фары. После полутора лет эксплуатации плёнка потускнела. Тут два варианта. Дорогое авто-дорогая плёнка качеством выше.Дешёвое- новые не дорогие крашеные бампера,фары и так далее.

Смотри, от мелких спасало, аот больших нет, раз уж от мелких спасало, это уже плюс, а от больших, ну это смотря какие большие. а если в 2 слоя заклеить?
про скопление влаги тоже думал в сколах до металла.
После полутора лет пленка потускнела, так производители пленки вроде и писали срок службы парулет, если пленку на фарах поменять, то опять фары как новые, а так и им прилетит от камней.
Цены на саму пленку найти бы.
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 27 ноя 2013, 10:42

толщина этой пленки варьируется под твои нужды, ценник соотвественно также.
Хорошее дело, но дешевенькая пленка на белых машинах имеет свойство быстро желтеть :( это тоже учитывай.
клеил знакомый на с-ку, в районе 80р вышло, но уровень пленки, плюс все по лекалу подогнано четко.

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 27 ноя 2013, 23:42

За 80 р и покрасить заново можно....
Хочу пшик-пшик...!!!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 28 ноя 2013, 00:42

biggden писал(а):За 80 р и покрасить заново можно....

всё зависит от класса авто...
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Опытный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 28 ноя 2013, 02:41

ACAB писал(а):
biggden писал(а):За 80 р и покрасить заново можно....

всё зависит от класса авто...
согласен! за 80 можно свежевыкрашенный авто купить :D

МаслЁнщик

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 28 ноя 2013, 14:37

За 80 можно 3 раза покрасить

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 29 ноя 2013, 11:50

Вот вы бы купили, свежевыкрашенную б/у машину?
То то же. заводская покраска ж ценится, все верно? Поэтому че языком то. :) :drink:

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 29 ноя 2013, 13:43

Stig писал(а):Вот вы бы купили, свежевыкрашенную б/у машину?
То то же. заводская покраска ж ценится, все верно? Поэтому че языком то. :) :drink:
так то да,но от хорошего камушка,или соседа во дворе как у динамита все равно не спасет,вот тут то и жалко будет 80 касарей :pardon:
Хочу пшик-пшик...!!!

Опытный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 29 ноя 2013, 20:12

купил бы,почему нет? Всё зависит от года авто и цены на него. Покупать тачку допустим от 2007-8 года ценой 300-400т крашеную смысла нет. а если лохматых годов за сотку,гнилую и не крашеную-так лучше уже крашеную взять.Знакомый 99 продаёт 2002 года,повареную,выкрашеную за 120р. я бы взял если нужно было,так как знаю что самому всё это сделать обошлось бы дороже

Местный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 02 дек 2013, 10:37

FESTIVAL писал(а):
купил бы,почему нет? Всё зависит от года авто и цены на него. Покупать тачку допустим от 2007-8 года ценой 300-400т крашеную смысла нет. а если лохматых годов за сотку,гнилую и не крашеную-так лучше уже крашеную взять.Знакомый 99 продаёт 2002 года,повареную,выкрашеную за 120р. я бы взял если нужно было,так как знаю что самому всё это сделать обошлось бы дороже

Так машину лохматых годов то, понятное дело, нет смысла укрывать пленкой в стоимсоть самой машины.

Опытный

Сообщение Re: Защитная пленка (кузов, стекло) » 02 дек 2013, 22:17

Stig писал(а):
FESTIVAL писал(а):

Так машину лохматых годов то, понятное дело, нет смысла укрывать пленкой в стоимсоть самой машины.
так я такого и не говорил! сам как бы говорю что в этом смысла никакого нет!пустая трата денег!

Общение