Летняя резина - за и против! - Курилка

Летняя резина - за и против!

Общаемся на отвлеченные темы

Профессор

Сообщение Летняя резина - за и против! » 03 янв 2014, 21:54 - первое сообщение в теме

Мужики, как гласит народная пословица: - Готовь сани летом а телегу зимой, ПРЕДЛАГАЮ высказываться по поводу брэндов резины да бы сравнить, какая лучше какая хуже.
Ну и все мы люди грамотные, адекватные, прошу хотя бы здесь без оскарблений.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ! :drink:
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Профессор

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 03 янв 2014, 21:55

Источник: post14252.html#p14252
стиг писал(а):Dinamit из всех твоих тем уже явно заметил я и не только я что ты мягко говоря любитель почесать языком!,
ну уж коль ты придираешься к словам то я обосную , я написал что
барум это резина как будто сделана из отходов :)
для не особо внимательных я написал как будто то есть я высказал предположение, а не утверждал что barum сделан из отходов ! понятно разъяснил ? во вторых кто ты такой что б я тебе что-то доказывал ? вернись к началу темы и прочитай первый пост ,эту демагогию начал разводить ты .
кто считает что barum збс пускай так и считают , я не кого не собираюсь переубеждать .
я высказал лишь свое имхо , не barum не maxxis мне не хотеться ,ну если придется выбирать то это точно не барум !
ACAB писал(а):3,5 перед ??? хорошая резина

вот это действительно порадовало ,а почему не 5?
о,какой мягкости можно говорить при таком давлении?

Ты пыл свой приубавь, с тобой адекватно БЕЗ ЭМОЦИЙ общаются люди, а ты в штыки всё воспринимаешь.

Я тебе скажу причину - на счет почесать языком, не люблю людей которые не предоставляют аргументы, и после того как я попрошу привести подтверждение, люди эти пытаются съехать со своих слов, переходя на личности, оскарбления и т.д. Так получается, что приходиться людям что то объяснять, если не понимают. Умей отстаивать свою точку зрения с доказательствами, коль начал...

Похоже потрепать языком без аргументов это ты мастер, я привел пример, а ты до се нет, при том что сперва говоришь одно, а потом пишешь что ты этого не говорил, а всего лишь предположил, даже поленясь прочесть что сам писал выше от 01 янв 2014, 13:58
Цитирую...
barum как писал это отходы - ЭТО НЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ А УТВЕРЖДЕНИЕ,резина мягкая,но через чур видимо потому что из отходов...
Далее:
ты видимо путашь что такое нормальная резина ,и резина сделаная из гандонов ,вотт у тебя как раз второй вариант!.
поверь даже кама лучше барума !
Ты же не *п*зд* надеюсь, что бы написать чушь и не отвечать за эти слова. Опять таки, я предоставил таблицу сравнения сделанную экспертами, ты же нет.
Да, ты прав, я слава всем святым и несвятым тебе никто, и таким останусь, и мне на самом деле пофиг на то что ты пишешь, меня зацепило то что ты не смог аргументировать свои выводы. Умей обосновывать и отвечать за то что ты написал, в жизни пригодиться, а если ты на заборе прочитал что она состоит из гандонов или отходов, так и скажи, да я прочитал и вот тут пишу, и никто тебе более ничего не скажет, ибо достаточно твоего умозаключения что кама лучше борума.
Если обидил, прошу прощения, и давай каждый останется при своем мнении.
P.s. Ты думаешь другую резину не делают из отходов? :rofl:
:so_happy:

Местный

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 03 янв 2014, 23:13

Dinamit ты цепляешься за слова ,я не считаю нужным тебе что-то доказывать, или приводить в пример разводить какую то демагогию что я думал я уже описал в своей теме, если у тебя возникнут ко мне вопросы то телефон в первом посте в моей теме,
p.s не кого не оскорблял ,если не считать оскорблением троллем.
всем мир .
south Tuning

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 04 янв 2014, 00:27

Dinamit писал(а):Dinamit из всех твоих тем уже явно заметил я и не только я что ты мягко говоря любитель почесать языком!

Не обращай на него внимания как и я, он чёто там пишет я просто пропускаю его сообщения :D
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Профессор

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 04 янв 2014, 00:31

стиг писал(а):Dinamit ты цепляешься за слова ,я не считаю нужным тебе что-то доказывать, или приводить в пример разводить какую то демагогию что я думал я уже описал в своей теме, если у тебя возникнут ко мне вопросы то телефон в первом посте в моей теме,
p.s не кого не оскорблял ,если не считать оскорблением троллем.
всем мир .

Стиг, к сожалению ты так и не понял, что я до тебя хотел донести...
:wall:
Ладно, напиши хотя бы, откуда сведения по баруму, что резина из отходов, ты же взял это откуда то, не придумал же. Может и правда она очень херовая, а я ездил на ней 2 года. Тогда нужно срочно менять. :drink:

Профессор

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 09 янв 2014, 16:39

ACAB писал(а):
Dinamit писал(а):Dinamit из всех твоих тем уже явно заметил я и не только я что ты мягко говоря любитель почесать языком!

Не обращай на него внимания как и я, он чёто там пишет я просто пропускаю его сообщения :D

...

Местный

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 09 янв 2014, 19:24

Ну из собственного опыта.. и наблюдений рези друзей скажу...
1) Barum для своей цены и резя, ездить можно не хрень и не супер... шумность 4 из 5(1-оч тихая и 5 оч шумная)... один из серьезных недостаткоы считаю слабую бочину( сам порвал и знакомые рвали чаще бочину чем резя дохаживала свой рисунок.... проездил 1 год. продал с протектором в 75%. По 5 бальной шкале(1-неуд и 5 отличная) дал бы 3... но это только мое мнение и оно может быть ошибочным т.к. пробег на ней был малый..
2) Maxxis - юзал Z1 (рисунок елки) показался понадежней в плане бочины... шумность 5 из 5. первый сезон довольно хорошо показала... но в последующих она стала как пластмасса.. (скользкая при торможении и при старте зацепиться тяжко... но за-то можно не жалеть ее и давать коксу).. прокатал 4-года ... Поставил бы ей 3 из 5 .... за неубиваемость и плоховатый зацеп... катал прост уже ради интереса - КОГДА ЖЕ БЛИН ЕЕ СОТРУ)))))
3) Yokohama S-drive резя более дорогая... Прокатал 2 года ... резинка оч нравилась управляемостью и поведением на воде... по шумности норма 3 из 5... повороты держала хорошо... тормозной путь тоже радовал.. зацеп хотелось бы чуть лучше... Но 2 основных минуса 1- Дорогая резя 2- мягкая, оч быстро стиралась...( хотелось больше от мягкой рези) 4 из 5...
4) Toyo 888 резя дорогая ... шумность 5 из 5... НО БЛИН ЖГУЧАЯ.... Думаю многие попробовали и испытали.. Доволен был резей по всем пунктам, но основные 2 минуса 1- Дороговата резя для сезона(если для агрессивной езды) 2- в дождь боится аквапланирования...( в такой период ведет себя не оч уверенно)... Жалею что покатался на ней не особо долго 6месяцев... и продал... Как любитель быстрой езды 5 из 5 ... как обычный ездок 4 из 5 (боится луж)
5) Yokohama C-drive резя средняя по цене... шумность 3 из 5... особых эффектов не заметил.... уверенная езда на скорости 140-160.. хорошее управлении при мокрой дороге... пара скатов прошла 50 тысяч км... при средней цене.... 4 из 5...
6) Кама-Евро (шла родная резя с приорой) шумность 4 из 5... довольно неплохая резя для нашего производителя... неплохой тормозной путь... правд на скорости в 140-150 подплавывает.... уверенная езда в дождь .. резя прошла 54тысячи км... 3 из 5...

Делился своим мнением и впечатлением по резе... возможно ктот будет и не согласен... все покрыхи юзал на наших тазиказ ваз 2110 либо приора...
Последний раз редактировалось Червонец 103 09 янв 2014, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Местный

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 09 янв 2014, 20:01

Чё за ека 888?может тоя? Максис тоже не первый год уже,при t+15 и выше зацеп нормальный,ниже ппц со светофора не зацепишься,а на последнем отжиге (на площадке подрифтил)повыдирало куски протектора,
Хочу пшик-пшик...!!!

Местный

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 09 янв 2014, 20:06

biggden писал(а):Чё за ека 888?может тоя? Максис тоже не первый год уже,при t+15 и выше зацеп нормальный,ниже ппц со светофора не зацепишься,а на последнем отжиге (на площадке подрифтил)повыдирало куски протектора,

ссори в голове перепуталось....

Местный

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 27 янв 2014, 11:50

гонял прошлый сезон на dunlop sport lm703, подстерлась наполовину после сезона, но под конец давал коксу. до этого ездил на каме 224-й сильно разницы не почувствовал.
Трус не играет в ваз!(с)

Иван Соляра

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 27 янв 2014, 15:27

У меня были:
1) Баргузин - супер))))
2) Vredestein Ultrack - очень хороша, после баргузина казалась сказкой. Но....
3) Continental ContiPremiumContact4 - гуано вообще, на мокрой дороге нет сцепления, потерлась за 60 !!!! тысяч. Не доволен, еще и шумная.
4) Continental ContiSportContact5 - Как и выше, шумно, зацепа нет, прожила 70 тысяч.
5) Теперь интереснее))) Pirelli P-zero Rosso Stradale - супер ! Зацеп дикий, слабая боковина, довольно шумная. на 18 радиус стоила 17 тысяч за скат. Выбор Шумахера, Феттеля, и Алонсо для автомобилей со спортивным нравом. Продал другу, еще ездит. В РФ не продается.
6) Michelin Pilot Sport 3 - Вообще огонь !!! Очень тихая, зацеп чуть хуже пирелли но на уровне, с ней продал машину отъездив 20 тысяч. Стоила 12 тысяч за скат r18.

Сейчас у меня Yokohama Decibel - резина для дедушек, да и машина для дедушек)))) С огоньком))) По моим ощущениям когда мы с Веталем стартовали на левенце у него зацеп на белшине был лучше))))

p.s. Баргузин и Фредештайн стояли на ВАЗ 21130.
Контик премиум на Honda Civic VIII 4D.
Контик Спорт, Пирелли Россо, Мишлен Пилот3 на SAAB 9-3 Aero.
Йокохама Децибел стоит на Toyota Camry 2012 3.5 V6

Осенью купил жене машину и сразу пепеобул её на зиму. Летом выложу отчет о Bridgestone Turanza ER300
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 27 янв 2014, 15:42

у друга туранза была, но вот помоему не ер300, стер за пол сезона, но ездит на своей 12шке как ошпареный, ну а так вполне, ездил в машине, но сугубо пассажиром. по дождю хорошо, боковина хорошая, ибо за все время и по ямам попадали и по кочкам не особо медленно ездили.
Трус не играет в ваз!(с)

Администратор

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 27 янв 2014, 15:46

RTFM писал(а):Осенью купил жене машину и сразу пепеобул её на зиму. Летом выложу отчет о Bridgestone Turanza ER300

Ездил на ER300, стояла на 2114. Отличная тихая комфортная резина, с очень сильной боковиной. Первичка на многих иномарках.

МаслЁнщик

Сообщение Re: Летняя резина - за и против! » 27 янв 2014, 17:01

Ездил, очень хорошая, один минус- старт не какой на ней, в остальном не убиваемая!
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Курилка