3D на ЖК мониторе? - Общение

3D на ЖК мониторе?

Знакомимся, общаемся, делимся информацией

Профессор

Сообщение 3D на ЖК мониторе? » 08 янв 2014, 18:10 - первое сообщение в теме

Мужики, кто - нибудь пробовал на обычном ЖК мониторе используя ПК просмотреть фильм в формате 3D (с соответствующей отдачей) разумеется используя соответствующие очки?
Какой плеер используете?
Понятно, что необходим для начала сам фильм в таком формате, очки пассивные, а вот проигрывателем всё это реализовать как то не выходит. :pardon:
ПРОСЬБА, НЕ ПО ТЕМЕ, НЕ ПИСАТЬ! НЕТ ИДЕЙ, ЕЗЖАЙТЕ ЛЕСОМ!
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
:so_happy:
Последний раз редактировалось Dinamit 09 янв 2014, 16:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Иван Соляра

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 09:06

На обычном ЖК мониторе не выйдет. Частота не та....
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Профессор

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 12:11

Попробовать как вариант за счет разрешения, частоту увеличить.

Местный

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 12:31

Dinamit писал(а):Попробовать как вариант за счет разрешения, частоту увеличить.

либо лыжи не едут...
но не как не пойму, как связана частота смены кадров с разрешением монитора :scratch:

Профессор

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 13:07

Stig писал(а):

либо лыжи не едут...
но не как не пойму, как связана частота смены кадров с разрешением монитора :scratch:

У тебя какое разрешение на мониторе?
У меня 1920 Х 1200, частота 60 герц. На ЭЛТ мониторах если поставить разрешение 1024х768, частота кадров до 150 увеличивается, в зависимости от возможности монитора, дома попробую на ЖК, получится или нет.

Местный

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 14:54

Dinamit писал(а):
Stig писал(а):

У меня 1920 Х 1200, частота 60 герц. На ЭЛТ мониторах если поставить разрешение 1024х768, частота кадров до 150 увеличивается, в зависимости от возможности монитора, дома попробую на ЖК, получится или нет.

Количество кадров в секунду есть стандартное - 24 кадра, ну 3д - 48 imax, но опять же на каждый глаз по 24 приходится. А 60 Гц - это частота обновления экрана.
Насчет 150...Ты хочешь сказать, что картинка на таких мониторах обновлялась 150 раз, и среднестатистическая техника, включая монитор, это вывозила? :scratch:

Профессор

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 15:27

Так вот не понятно, частота смены кадров важна или частота рабочая у монитора. я за частоту развертки монитора говорил.

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 16:17

лучше глушаки шумь...
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Профессор

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 16:35

ACAB писал(а):лучше глушаки шумь...

Тебя забыл спросить, иди в своей теме про крашенные бампера флуди. Умных мыслей или идей нет касаемо названия и текста темы - иди дальше...
А ещё говоришь что не пишешь и не отвечаешь на мои темы... Кто ты после этого?... НАПОМНЮ ТЕБЕ ГДЕ ТЫ ЭТО ПИСАЛ!
post14390.html#p14390 03 янв 2014, 23:27

ACAB писал(а):
Dinamit писал(а):Dinamit из всех твоих тем уже явно заметил я и не только я что ты мягко говоря любитель почесать языком!

Не обращай на него внимания как и я, он чёто там пишет я просто пропускаю его сообщения :D

Уважамый АДМИН! Знаю что ты читаешь все темы. Я тебе коньяк поставлю, если ты мне дашь права, на создаваемую мной тему, закрывать доступ одному гражданину.
Просишь его не отвечать в мои темы, он с флудом лезет, уже и деликатно на х*й его посылал, и игнорирую, а он никак не уймется... СПАСИБО! :drink:

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 09 янв 2014, 21:24

про бампера хоть вопрос не бредовый...

Непойму что мешает искать информацию на профильных форумах? всё разжеванно сто раз

Смотреть на обычном мониторе или телевизоре 3D нельзя. В любом случае вы не получите желаемой картинки, даже если купите очки 3D. Все дело в том, что просмотр на обычном мониторе или телевизоре осложняется тем, что глаза начнут быстро уставать. Обычный монитор или телевизор не сможет создать вам воспроизведение с двух проекторов, а именно так и достигается эффект 3D. Конечно, некоторые люди будут утверждать, что смотреть 3D на обычно мониторе или телевизоре - можно. Но они все в один голос твердят про усталость глаз. Не стоит ради фильма в 3D издеваться над своим зрением, и пытаться сделать невозможное из обычного монитора. Лучше купить полный комплект устройств, о которых написано в предыдущих постах и насладиться полноценным изображением без вреда для здоровья.

обычном мониторе смотреть нельзя, так как нужен монитор с повышенной частотой кадров ( начиная со 120 Гц)
Если использовать приспособы кулибиных обходя требования монитора,то сильно страдает качество и сам эффект 3Д. 120 Гц требуется,потому как один и тот же кадр выводиться на монитор дважды,для правого и левого глаза соответственно.А очки синхронизируют их с той же частотой .

Для просмотра 3D-фильмов через поляризационные 3D-очки необходимым условием является наличие специальной поляризационной пленки на экране 3D-телевизора. Эта пленка все четные строки из имеющихся 1080 в формате Full HD (HDTV) пропускает без изменений, а все нечетные строки из 1080 поляризует, поворачивая волну света от них на 90 градусов. Поэтому в поляризационных 3D-очках левый глаз видит все нечетные строки, а правый глаз видит все четные строки. 3D-изображение каждый глаз видит постоянно и одновременно, но при этом изображение состоит не 1080 строк для каждого глаза, а только из 540 строк
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 10 янв 2014, 09:27

охосспаде.... 3д на монике... буэээ.... лично я дома вообще 3д не юзаю ибо некомфортно.

Профессор

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 10 янв 2014, 09:55

Ну вот интересно стало, можно ли дома это запустить, если у кого то получилось, то сделал бы у себя. Если так выходит что это сделать не возможно, то тема закрыта. ВСЕМ СПАСИБО! :so_happy:

Администратор

Сообщение Re: 3D на ЖК мониторе? » 10 янв 2014, 11:48

Так и запишем :)

Общение