получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) - страница 2 - Двигатель

получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки)

Доработка двигателя: увеличение мощности и момента

Модератор: Максимка

Освоился

Сообщение получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 29 янв 2013, 22:21 - первое сообщение в теме

Ребят вобщем дело такое имееться калиновский блок 11193 и имееться калиновское колено 11183 обьём 1.6 переходим на 16рь, хочу поставить шпг приора , возможно ли это на моём колене? вопрос задаю потому что заметил то что вкладышь и шатун уже чем сток терзают смутные сомнения не будет ли мотыляться по шейке шатун?
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:22

МаксО75 писал(а):
Роман 161 писал(а):р приора сама по себе жиденькая поршневая

Ну да жиденькая в 9000 крутится,бывает и поболя! :rofl:
Роман 161 писал(а): валы больше 9.8 ставить не буду

Во Во для 9000 об/мин как раз :rofl: больше и не надо 9,8*306 бери :girl_devil:

ага а потом беги мення вкладыши
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:23

МаксО75 писал(а):
Роман 161 писал(а):р приора сама по себе жиденькая поршневая

Ну да жиденькая в 9000 крутится,бывает и поболя! :rofl:
Роман 161 писал(а): валы больше 9.8 ставить не буду

Во Во для 9000 об/мин как раз :rofl: больше и не надо 9,8*306 бери :girl_devil:

ага а потом беги мення вкладыши. я не собираюсь ещё крутить 9 тыс , читай выше я всё там писал и мень чем П**ДЕТЬ подсказал бы чтонить толковое лучше. мнения я смотрю неплохо расходяться

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:31

А чё те подсказывать если ты Ноль!????элементарное не знаешь!пи,,,дишь тут ты!выбирай выражения!чтоб Циковки в голове не было :D
Бл....даже не собираюсь спрашивать причём тут вкладыши и 9000 об/мин????? :D :rofl: :rofl: :rofl:
P.S. по русски научись писать имей уважение к читающим твой бред!

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:38

МаксО75 писал(а):А чё те подсказывать если ты Ноль!????элементарное не знаешь!пи,,,дишь тут ты!выбирай выражения!чтоб Циковки в голове не было :D
Бл....даже не собираюсь спрашивать причём тут вкладыши и 9000 об/мин????? :D :rofl: :rofl: :rofl:
P.S. по русски научись писать имей уважение к читающим твой бред!

имею уважение к форумчанам которые заходят и отвечают по теме, а не к тем кто до****еться до ошибок и включает троля , хочешь помочь ответь что ты думаешь по этому вопросу нет иди лесом мимо темы эта тема создана не для флуда и бугагашичек ок? вопрос задан по русски есть 2 вариант проточить сток поршень или купить харьковский что лучше у какого какое мнение, что ту не по русски?

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:40

ну если туг!!!то.... :pardon:
тебе уже максимка все написал на разных языках :wall:

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:50

МаксО75 писал(а):ну если туг!!!то.... :pardon:
тебе уже максимка все написал на разных языках :wall:

красавчик! давай :so_happy:

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:52

Если планируются регулярные высокие обороты - бери ковку.
Если все же литье - думаю похер, бери что понравится...У мня по Харькову нареканий не было никогда, хотя многие жаловались...все собирают по-разному...

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:57

Dust писал(а):Если планируются регулярные высокие обороты - бери ковку.
Если все же литье - думаю похер, бери что понравится...У мня по Харькову нареканий не было никогда, хотя многие жаловались...все собирают по-разному...

в том то и дело что мотор по сути городской собираю иногда там по выходным подавить, но как бы в паланах не было крутить более 7-8 тысяч, да и как бы ковку в город не стоит) масло ненапосусь) вот тоже больше склоняюсь к харькову по форумам почитал насчёт 126 поршней народ пока не жалуеться, будем пробовать скорей всего на них, точить FM затея конечно не самая лучшая

спасибо за понятный адекватный ответ :)

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:57

Dust писал(а):Если планируются регулярные высокие обороты - бери ковку.

Даст он же написал высокие не планируются....чё ты вот это...лишь бы потриндеть....посоветуй лучше! :rofl: :rofl: :rofl: а нет проходи мимо :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:59

Роман 161 писал(а): да и как бы ковку в город не стоит) масло ненапосусь

ты вообще о чЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁм :rofl: ахахахахаах ....меня оч.веселят твои посты! :so_happy: продолжай не останавливайся МОЛЮ :rofl:

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:00

читал ещё недавно про НПЗ Новороссийские поршни вроде как тоже народ положительно отзываеться но блин косяк что на них вытеснителя нет как на харьковских

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:03

МаксО75 писал(а):
Роман 161 писал(а): да и как бы ковку в город не стоит) масло ненапосусь

ты вообще о чЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁм :rofl: ахахахахаах ....меня оч.веселят твои посты! :so_happy: продолжай не останавливайся МОЛЮ :rofl:

покорми троля

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:10

Роман 161 писал(а):читал ещё недавно про НПЗ Новороссийские поршни вроде как тоже народ положительно отзываеться но блин косяк что на них вытеснителя нет как на харьковских

ХЗ, я их не ставил. Слышал что цековки криво нарезаны бывают )))
Недавно брал поршни 77 СТК, качество меня порадовало.
Даже сфоткал:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Опытный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:27

Роман 161 писал(а):
ну так то да внешне очень даже качественно обработаны, но мне видишь циковки нужны, без них никак((

Или я чего то не понимаю? А на этой фотке что?
Dust писал(а):Изображение

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:27

если обороты не нужны, валы до 9.8... - на какие перекрытия р.валов рассчитываешь? цековки зачем?

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:28

Григорий, он поглубже цековки хочет

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:42

Valera писал(а):Григорий, он поглубже цековки хочет

сквозные

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:54

Valera писал(а):если обороты не нужны, валы до 9.8... - на какие перекрытия р.валов рассчитываешь? цековки зачем?

впуск 3.5 выпуск 3 думаю так , валики ММ 9.8

циковок на СТК хватит?

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 17:55

Григорий писал(а):
Роман 161 писал(а):
ну так то да внешне очень даже качественно обработаны, но мне видишь циковки нужны, без них никак((

Или я чего то не понимаю? А на этой фотке что?
Dust писал(а):
я думаю мне больше нужны , для того и создал темуц чтобы уже определиться окончательно

Изображение
Valera писал(а):если обороты не нужны, валы до 9.8... - на какие перекрытия р.валов рассчитываешь? цековки зачем?

впуск 3.5 выпуск 3 думаю так , валики ММ 9.8

циковок на СТК хватит?

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 18:02

Ну это, как видишь, СТК для калины 1.4.
Вообще думаю что не хватит.
И, если уж, такие перекрытия, то я бы полюбому!!! брал ковку.

Двигатель