получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) - Двигатель

получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки)

Доработка двигателя: увеличение мощности и момента

Модератор: Максимка

Освоился

Сообщение получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 29 янв 2013, 22:21 - первое сообщение в теме

Ребят вобщем дело такое имееться калиновский блок 11193 и имееться калиновское колено 11183 обьём 1.6 переходим на 16рь, хочу поставить шпг приора , возможно ли это на моём колене? вопрос задаю потому что заметил то что вкладышь и шатун уже чем сток терзают смутные сомнения не будет ли мотыляться по шейке шатун?
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

забил на тюнинг

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 29 янв 2013, 22:52

ему поршень не даст,в приоре оно так и стоит
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 29 янв 2013, 23:12

vetal21124 писал(а):ему поршень не даст,в приоре оно так и стоит

вот я ж тоже так думаю но решил перестраховаться ибо ШПГ с приоры первый раз ставлю, посмотрел сравнил чёто в голову сомнения смутные забрались) ну раз всё отлично будет тогда собираем и не боимся) спасибо за ответ ) камень с плечь)
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.

забил на тюнинг

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 29 янв 2013, 23:26

не за что,хороший стук наружу выйдет!шутка :D
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 29 янв 2013, 23:36

vetal21124 писал(а):не за что,хороший стук наружу выйдет!шутка :D
vetal21124 писал(а):не за что,хороший стук наружу выйдет!шутка :D

ахха не стоит )))

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 30 янв 2013, 00:04

Не переживай так и вешай,на то они и такие дрыщовые шатуну.на вазе любят большие зазоры :D Да и поставь вкладыши конвеерные Federal-Mogul
Дада как застучит сразу услышеш))) Изображение

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 30 янв 2013, 02:28

ахаха да чтож такое то со стуком за проблемы))? а почему именно FM почему ни наш родной провереный уаз?

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 30 янв 2013, 10:28

Роман 161 писал(а):ахаха да чтож такое то со стуком за проблемы))? а почему именно FM почему ни наш родной провереный уаз?

Да бывает постукивает после хорошего закрута,потом приходится шатуны и вкладыши менять.С начало пору раз поставил наши змз расыпались,вот уже пару тройку тысяч гоняю на Federal-Mogul всё в норме))) А да и не забывай там ещё и болты крышек шатуных хиленькие не переусердствуй с затяжкой

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 30 янв 2013, 11:46

Casper писал(а):
Роман 161 писал(а):ахаха да чтож такое то со стуком за проблемы))? а почему именно FM почему ни наш родной провереный уаз?

Да бывает постукивает после хорошего закрута,потом приходится шатуны и вкладыши менять.С начало пору раз поставил наши змз расыпались,вот уже пару тройку тысяч гоняю на Federal-Mogul всё в норме))) А да и не забывай там ещё и болты крышек шатуных хиленькие не переусердствуй с затяжкой

о блин какие новости тут плохие то) а хороший закрут в вашем понятии это сколько?) я то думаю больше 8-ми крутить не буду

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 31 янв 2013, 23:07

каким ментом тянуть приоро шатун чтоб не лопнул болт? кто как тянул?

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 00:05

ишу литьё приора бевтык на 18 пальце. кто что может посоветовать? пока что слышал только про харьковские есть ли им альтернатива? и где можно достать харьковские?

Новичок

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 00:27

есть три сти в отличном состоянии пробег 1500, за цену договоримся,четвертый дима с алмаза может под заказ привести

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 00:31

Oleg114 писал(а):есть три сти в отличном состоянии пробег 1500, за цену договоримся,четвертый дима с алмаза может под заказ привести

ковка или литьё? мне безвтык нужен

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 01:38

Роман 161 писал(а):каким ментом тянуть приоро шатун чтоб не лопнул болт? кто как тянул?
вот на**й ты в механизм лезешь то??у тебя знаний ноль с минусом!какой болт лопнет, что ты глупости говоришь?
Роман 161 писал(а):
Oleg114 писал(а):есть три сти в отличном состоянии пробег 1500, за цену договоримся,четвертый дима с алмаза может под заказ привести

у СТИ литья не бывает,и безвтык самособой!!!!но точно ли тебе найдут 4й такой же поршень??
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
Аргонодуговая сварка 8-9О8-189-О3-О2

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 01:57

Максимка писал(а):
Роман 161 писал(а):каким ментом тянуть приоро шатун чтоб не лопнул болт? кто как тянул?
вот на**й ты в механизм лезешь то??у тебя знаний ноль с минусом!какой болт лопнет, что ты глупости говоришь?
Роман 161 писал(а):

у СТИ литья не бывает,и безвтык самособой!!!!но точно ли тебе найдут 4й такой же поршень??

не стоит делать такие выводы уважаймый ,ты меня не знаешь .

болт шатунной крышки так понятно?

а насчёт 4-го поршня я что уже покупать собрался ? или уже выехал за ними? чё за чёс? я просто распрашиваю. то что сти литья не бывает да не знал но извените я всего асортимента наизусть не знаю, и я непойму тут чё все такими мега ПИ**АТЫМИ механниками сразу стали?

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 02:18

Я по твоим реально глупым вопросам-ответам вижу кто ты.... и гугл и яндекс тебе н**уя?? я знаю что тебе не х*й ключ в руки брать один х*й либо потянешь болт либо не дотянешь!!! купи комплект новых болтов приоровских, а на старых тренеруйся затягивать!5кг момент затяжки пробуй.болт одноразовый,иногда затягивается второй и третий раз.

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 02:27

Максимка писал(а):Я по твоим реально глупым вопросам-ответам вижу кто ты.... и гугл и яндекс тебе н**уя?? я знаю что тебе не х*й ключ в руки брать один х*й либо потянешь болт либо не дотянешь!!! купи комплект новых болтов приоровских, а на старых тренеруйся затягивать!5кг момент затяжки пробуй.болт одноразовый,иногда затягивается второй и третий раз.

чё за истерика я неполйму? я тебя чё обидел чем то ?))) паника каято непонятная) сразу несльзя было без пены подсказать? я ж никого тут не застваляю мне погать и не обязываю если трудно то проходи мимо темы

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 02:47

Ты где истерику увидел то?в школе учился?Понимаешь, когда человек хочет знать он вначале сам читает и изучает, а только потом задаёт вопросы!!а ты хочешь что бы тебе прожевали и в рот положили!!так вот это не правильно и так не бывает!!!! хочешь знать?-читай...это всё же технический раздел а не флудильня,надеюсь мы поняли друг друга.

Освоился

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 15:59

ребят сегодня был на рынке есть варик заказать комплект поршней приора 82.0 тоесть то что мне надо с циковками глубоким всё как положено харьковские цена 1900 там выходит с доставкой и всеми делами, НО! о этих поршнях не первый раз слышу плохие отзывы, тем более приора сама по себе жиденькая поршневая а ещё и производителя который когда как делает, вобщем сейчас на рассмотрении 2 варианта, есть варик купить тупо харьковские или взять родные приора поршни и сделать в них циковки у нас этим занимаються, но позволит ли донышко поршня ? валы больше 9.8 ставить не буду

Местный

Сообщение Re: получиться ли солянка или вопрос к вам знатоки) » 01 фев 2013, 16:08

Роман 161 писал(а):р приора сама по себе жиденькая поршневая

Ну да жиденькая в 9000 крутится,бывает и поболя! :rofl:
Роман 161 писал(а): валы больше 9.8 ставить не буду

Во Во для 9000 об/мин как раз :rofl: больше и не надо 9,8*306 бери :girl_devil:

Двигатель