Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 ряд - Трансмиссия и КПП

Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 ряд

Коробки переключения передач, сцепление, карданный вал

Местный

Сообщение Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 ряд » 27 янв 2014, 13:00 - первое сообщение в теме

Установил 18 ряд в коробку на восьмой паре 3.9(савдеповских времен)... ряды ставлю не первый раз... но сталкнулся с проблемой - когда выкручиваю первую передачу более 3500 оборотов ручка кпп начинает тасоваться вперед назад (не выбивая, просто тасуется и напрягает)... такая тема плавающая... бывает что и нормально усе.... на остальных передачах таких проблем нет... звуков и проблем с включением передач нет.. все кайф....
Пытался прикинуть причину... получается только если первая передача с муфтой начинает прыгать вврех вниз и дает такую траблу...
кто может сталкивался с такой проблемой!!!

забил на тюнинг

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 27 янв 2014, 21:27

тут тюнингом никто не занимается,тебе на тюнинг гараж прямая дорога :D
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Местный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 28 янв 2014, 14:23

vetal21124 писал(а):тут тюнингом никто не занимается,тебе на тюнинг гараж прямая дорога :D

Вот умник...
засранец!!!!! еслиб тя не подсадил на доработку таза, так бы и тошнил бы еще на стоке... так что ротик закрой, а то тачки поцарапаешь!!!!!

забил на тюнинг

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 28 янв 2014, 23:01

Червонец 103 писал(а):
vetal21124 писал(а):тут тюнингом никто не занимается,тебе на тюнинг гараж прямая дорога :D

Вот умник...
засранец!!!!! еслиб тя не подсадил на доработку таза, так бы и тошнил бы еще на стоке... так что ротик закрой, а то тачки поцарапаешь!!!!!
подсадила *****,если б не ты я б вас на мотоцикле бы уже точно к этому времени по*бывал

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 28 янв 2014, 23:10

тут скорее всего коробас просит переключить первую и не тошнить :)
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 28 янв 2014, 23:11

или кто то дрочит ручку из нутри :rofl:

Местный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 28 янв 2014, 23:33

Масло надо залить хорошое

Освоился

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 31 янв 2014, 19:16

Может быть забыл поставить шайбу? вроде если память не врёт то после 4тоой передачи.Проверь ешё пружинки на фиксаторах штока вилак.

забил на тюнинг

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 31 янв 2014, 19:22

я думаю это брак шестерни первой передачи,она походу у тебя восьмеркой или овальная :D

Опытный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 31 янв 2014, 21:40

я бы прислушался к Casperу,он коробочных дел мастер :so_happy:

Освоился

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 31 янв 2014, 21:54

FESTIVAL писал(а):я бы прислушался к Casperу,он коробочных дел мастер :so_happy:
Ну да есть немного ))) Вообще моё мнение в кпп есть масса мелочей которыми можно сделать кпп просто сказкой)))

забил на тюнинг

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 31 янв 2014, 22:07

FESTIVAL писал(а):я бы прислушался к Casperу,он коробочных дел мастер :so_happy:
да не шайба там стоит,он тоже не новичок в этих делах,кстати е*анул в эту ночь в тамбов на приоре,вот отчаяный! :)

Местный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 04 фев 2014, 14:14

vetal21124 писал(а):
да не шайба там стоит,он тоже не новичок в этих делах,кстати е*анул в эту ночь в тамбов на приоре,вот отчаяный! :)

Так и нормально сгонял)))) коробка работает и едет приятно... Правд жалко -1 зимнее колесо.. жаль целко еще было.... пружинки все норма... да масло лукойла залито минералка... чтоб и блока норм обкатку прошла... нормальное масло лежит ждетс)))) на днях поменяю... посмотрим))) пружинки на фиксаторах все норма... шайбу поставил... (она влияет на 3-4 передачу но не на первую...)

Вот вопрос Casper... блин уже на какой коробке течет масло из коробки со стороны штока кулисы... замена сальников... вала и направляек не помогала... такое подозрение и понимание, что эт все благодаря калиновскому карданчику у коробки круглый год месячные)))))??? сапливит то не сильно, но прост напрягает))))

забил на тюнинг

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 04 фев 2014, 21:33

Червонец 103 писал(а):
vetal21124 писал(а):

Так и нормально сгонял)))) коробка работает и едет приятно... Правд жалко -1 зимнее колесо.. жаль целко еще было.... пружинки все норма... да масло лукойла залито минералка... чтоб и блока норм обкатку прошла... нормальное масло лежит ждетс)))) на днях поменяю... посмотрим))) пружинки на фиксаторах все норма... шайбу поставил... (она влияет на 3-4 передачу но не на первую...)

Вот вопрос Casper... блин уже на какой коробке течет масло из коробки со стороны штока кулисы... замена сальников... вала и направляек не помогала... такое подозрение и понимание, что эт все благодаря калиновскому карданчику у коробки круглый год месячные)))))??? сапливит то не сильно, но прост напрягает))))
шайба влияет на 2 и 4 передачи

Освоился

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 05 фев 2014, 19:30

Червонец 103 писал(а):
vetal21124 писал(а):

Для Начала проверяешь геометрию штока(даже в магазе бывают чуть поведённые )потом выработку штока,и сами медные втулки по которым скользит шток выбора передач.А по делу вытаскиваешь стаканчик из половинки кпп где сидит сальник,весь шмурдяк изнутри выковыриваешь и вприсовываешь сальники(у меня лично заходило три штуки) сам стаканчик и сальники по наружности обезжириваем и сажаем на добротный герметик,по моему мнению лучше нашего белого герметика казанского я не видел.И про сальники лучше что то подобрать от иностранного производства,а то типа наши сальникик китайцы штампуют,ну и после всего пролить сальники силиконом от твердения.

Местный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 19 фев 2014, 11:52

Проблема скорее всего в подшибнике внутреннем на вторичном валу... либ устал, либ сепаратор навернул когда ее ковырял...

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 19 фев 2014, 12:10

а что с реактивной тягой ?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 20 фев 2014, 12:00

Если ты про шток выбора передач)))) то пока СССЫТ ЗАСРАНЕЦ))) коробку пока еще не пересыпал.... думал на этих выходных заморочиться.... а пока меняю все резинки + шаровые + наконечники и на передок -5 пружинки...

РусскиЙ

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 20 фев 2014, 15:43

нет, херовина которая идет рядом с палкой выбора (кулисой)
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Дергает ручку передача на первой скорости. после уст. 18 » 24 фев 2014, 14:55

Ну а че с ней ... подушка возле самого рычага переключения передач в норме... и резинка на креплении коробки тоже жива...

Трансмиссия и КПП