Нужно ли давать мотору просраться? - Общение

Нужно ли давать мотору просраться?

Знакомимся, общаемся, делимся информацией

Профессор

Сообщение Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 02:06 - первое сообщение в теме

Возник вопрос, нужно ли мотору ВАЗ давать просраться, что бы он "раскоксовывался"? или же все же лучше залить промывки и дать движку поработать в соответствии с рекомендациями производителя авто и промывочной жидкости. Желательно факты.
Спасибо. :sorry:
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 02:10

НАДА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ДАВАТЬ АВТО НАГРУЗКИ НА ПРЕДЕЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ ДЛЯ РАСКОКСОВКИ, т.е. просраться
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Профессор

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 02:16

ACAB писал(а):НАДА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ДАВАТЬ АВТО НАГРУЗКИ НА ПРЕДЕЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ ДЛЯ РАСКОКСОВКИ, т.е. просраться

где это указано? если это ОБС - Одна бабка сказала, то ответ не устраивает, если пишут в книге по эксплуатации авто, прошу пожалуйста прилепить к теме скан или фото страницы.
Спасибо. :drink:
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Освоился

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 04:29

Dinamit писал(а):
ACAB писал(а):НАДА ПЕРЕОДИЧЕСКИ ДАВАТЬ АВТО НАГРУЗКИ НА ПРЕДЕЛЬНЫЕ ОБОРОТЫ ДЛЯ РАСКОКСОВКИ, т.е. просраться

где это указано? если это ОБС - Одна бабка сказала, то ответ не устраивает, если пишут в книге по эксплуатации авто, прошу пожалуйста прилепить к теме скан или фото страницы.
Спасибо. :drink:
старый дедовский способ! залей в котлы керосин и дай ей постоять ночь! покрути без свечей потом вкрути свечи и заводи! правда желательно масло потом поменять! есть еще шорошая штука ЛАВР называется! действуй по инструкции! но почему возник такой вопрос вообще????? мне кажется здесь все собрались не чайники и покрутить мотор для всех милое дело! может тут еще и про обкатку скоро вопросы пойдут????!!!! сразу напишу свое мнение по этому поводу!!!!! я не один мотор не обкатывал!!!!! ибо придерживаюсь мнения "кривой мотор -обкаткой не спасешь" для меня это значит следующее , зазоры поршень - цилиндр минимум 0.04 и чтоб затянутое колено в блоке от руки крутилось (без маховика и поршней с шатунами) не меньше 3-4 оборотов! завел , 2-3часа поработала и сразу программу писать по возможности! если пришел ему 3.14здец -значит криво собрали! :pardon:
АвтоВАЗ непобедим-скрутим , склеим , полетим

Иван Соляра

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 08:53

Dinamit писал(а):Возник вопрос, нужно ли мотору ВАЗ давать просраться, что бы он "раскоксовывался"? или же все же лучше залить промывки и дать движку поработать в соответствии с рекомендациями производителя авто и промывочной жидкости. Желательно факты.

Не нужно... Просто при замене масла залей в старое промывку пятиминутку ликви моли, мотюль, мобил, кастрол и все.
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 14:35

все пятиминутки чушь полная

МаслЁнщик

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 14:48

Dinamit писал(а):Возник вопрос, нужно ли мотору ВАЗ давать просраться, что бы он "раскоксовывался"? или же все же лучше залить промывки и дать движку поработать в соответствии с рекомендациями производителя авто и промывочной жидкости. Желательно факты.

Думаю просраться еще ни одному мотору не помешело, а вот на счет промывок это срань еще та, ни в коем случае нельзя ни промывочные присадки заливать ни само промывочное масло(за исключением конечно ели тебе в маслозаливную крышку кто то сильно насрал).Во первых после слива отработанного масла заливай новое, в нем уже присутствуют моющие присадки, во вторых все эти присадки очень сильно разжижают масло(это касается пятиминуток), и маслянная пленка, которая должна обеспечавать уменьшение трения в паре трения, по просту не работает, то же самое и само промывочное масло не обаспечивает защиту от износа.
Я против!
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Иван Соляра

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 14:56

RAVENOL писал(а):

Думаю просраться еще ни одному мотору не помешело, а вот на счет промывок это срань еще та, ни в коем случае нельзя ни промывочные присадки заливать ни само промывочное масло(за исключением конечно ели тебе в маслозаливную крышку кто то сильно насрал).Во первых после слива отработанного масла заливай новое, в нем уже присутствуют моющие присадки, во вторых все эти присадки очень сильно разжижают масло(это касается пятиминуток), и маслянная пленка, которая должна обеспечавать уменьшение трения в паре трения, по просту не работает, то же самое и само промывочное масло не обаспечивает защиту от износа.
Я против!

В старое масло перед сливом !!!
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 14:58

http://avtodiagnoz.ucoz.ru/publ/promyvk ... a/1-1-0-17
тут есть что почитать!

Иван Соляра

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 15:09

RAVENOL писал(а):http://avtodiagnoz.ucoz.ru/publ/promyvka_dvigatelja/1-1-0-17
тут есть что почитать!

Ни слова о вреде...
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 15:12

Я ж говорю что если обычная заменя масла,то промывки не нужны, но если говнецо вытекает не понятное то выхода нет.

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 16:18

Night Racer писал(а):но почему возник такой вопрос вообще????? мне кажется здесь все собрались не чайники и покрутить мотор для всех милое дело! может тут еще и про обкатку скоро вопросы пойдут????!!!! сразу напишу свое мнение по этому поводу!!!!! я не один мотор не обкатывал!!!!! ибо придерживаюсь мнения "кривой мотор -обкаткой не спасешь" для меня это значит следующее , зазоры поршень - цилиндр минимум 0.04 и чтоб затянутое колено в блоке от руки крутилось (без маховика и поршней с шатунами) не меньше 3-4 оборотов! завел , 2-3часа поработала и сразу программу писать по возможности! если пришел ему 3.14здец -значит криво собрали! :pardon:

да мы с ним заспорили он валы хочет ставить на 2110, но крутить опасается к цифрре 5000. я ему объясняю что это переодически даже полезно для мотора что кокс убирает с клапанов и поршней, он не верет, вот и создал тему тут :scratch:
Как мне Casper говорил собрал мотор выехал дал ему 9000 не развалился, ходить будет хорошо :)
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Off-Road Driver

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 16:47

Да на правильных валах 3000 это только холостые :D :D :D

А вот люди дело пишут если сразу п*зды дал и не че не развалилось, значит норм все будет,
А если говно мотор, хоть всю жизнь до 4000 крути-все равно долго не проездиет!!! :)
Кому надо, тот знает!

РусскиЙ

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 17:00

Давид_333 писал(а):Да на правильных валах 3000 это только холостые :D :D :D

А вот люди дело пишут если сразу п*зды дал и не че не развалилось, значит норм все будет,
А если говно мотор, хоть всю жизнь до 4000 крути-все равно долго не проездиет!!! :)

дык я и говорю ему тоже самое, что валы с 5000 ехать только начинают :yes:
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 18:18

ACAB писал(а):
Night Racer писал(а):но почему возник такой вопрос вообще????? мне кажется здесь все собрались не чайники и покрутить мотор для всех милое дело! может тут еще и про обкатку скоро вопросы пойдут????!!!! сразу напишу свое мнение по этому поводу!!!!! я не один мотор не обкатывал!!!!! ибо придерживаюсь мнения "кривой мотор -обкаткой не спасешь" для меня это значит следующее , зазоры поршень - цилиндр минимум 0.04 и чтоб затянутое колено в блоке от руки крутилось (без маховика и поршней с шатунами) не меньше 3-4 оборотов! завел , 2-3часа поработала и сразу программу писать по возможности! если пришел ему 3.14здец -значит криво собрали! :pardon:

да мы с ним заспорили он валы хочет ставить на 2110, но крутить опасается к цифрре 5000. я ему объясняю что это переодически даже полезно для мотора что кокс убирает с клапанов и поршней, он не верет, вот и создал тему тут :scratch:
Как мне Casper говорил собрал мотор выехал дал ему 9000 не развалился, ходить будет хорошо :)

Да да мотор надо крутить пока крутится))) :D Но скажу одно пару раз развалил двс когда крутил без нагрухки на холостом вот это плохо((( И ровно собранный двс без обкатки покажет себя.... И не забываем лить хорошие масло на обкатку всётаки трёт)))

Местный

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 21:30

б*я а почему ж тогда везде новые машины хоть наши хоть ино надо обкатывать, и везде в книгах про это написано
кованные поршни, облегченные маховики, не хватает только турбонагнетателей.........

РусскиЙ

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 21:30

Casper писал(а):Да да мотор надо крутить пока крутится))) :D Но скажу одно пару раз развалил двс когда крутил без нагрухки на холостом вот это плохо((( И ровно собранный двс без обкатки покажет себя.... И не забываем лить хорошие масло на обкатку всётаки трёт)))

ну у нас с ТС разговор не о холостом ходе был, я вообще предлагал заехать.
Кто еще за то что нада крутить пока крутится?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 23:18

ACAB писал(а):
Casper писал(а):Да да мотор надо крутить пока крутится))) :D Но скажу одно пару раз развалил двс когда крутил без нагрухки на холостом вот это плохо((( И ровно собранный двс без обкатки покажет себя.... И не забываем лить хорошие масло на обкатку всётаки трёт)))

ппц тема :rofl: даже логически посудить есть тахометр, там есть метки, если бы не было крутить пока крутится отсечка бы была на 3-4тыс..

Освоился

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 23:27

ACAB писал(а):

я за то чтобы давать частенько просраца :yahoo:
P.S.купил 12-ху с пробегом 84000 км поставил в кпп 18 4.1 и зажигал до 243000 км пока не накопил на хороший мотор. Диапазон работы двигателя был от 4000 до 6750 отсечка :crazy:

Освоился

Сообщение Re: Нужно ли давать мотору просраться? » 31 янв 2013, 23:34

Парни! Может не в тему сказано будет,НО..сегодня на работе ёпнул на новой 740D а конкретней въёпал интеркулер и прогорел поршень,вообщем мотору и бошке *п*зд*,из за не прогрева и без правильной продувки..а если конкретней то каждый третий V8 приезжает с закоксованным мотором непроехавшим даже и 50тыс. К/М
Шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Общение