Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан... - страница 2 - Подвеска и тормозная система

Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан...

Амортизаторы, стойки, пневмоподвеска. Тормозные системы.

Местный

Сообщение Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан... » 24 фев 2014, 14:52 - первое сообщение в теме

Собственно история такова- на проеге 90 тысяч км была замена всей подвески на приорике... родные опоры шлак эт всем уже ясно... были переприсованы все резинки в рычагах+наконечники+шаровые+перекидал рейку(как обычно там смазки было совсем децл), куплены сапоги для приоры с вкладышами каяба газ-мяс и опоры ss-20 для приоры... после всего инстала начала почухивать левая пружина о стакан(но цепляла не сильно итого забил)....
на днях при пробеге уже в 167тысяч заменил опять все резинки с шаровыми и наконечниками и воткнул новые пружины фобос -4... после инстала при вывороте колес влево на максимум обе пружины шелкают и цепляют об стакан... при ситуации поворота вправо все кайфово.... В инете находил много жалоб с такой проблемой с ss-20 (в них смещено место крепления штока амортизатора ближе к двигателю...) но решение проблемы нет... находил советы ACABA по похожей проблеме, но с десятой компановкой подвески... Может кто что придумывал с решением проблемы? Пока ток пришел к выводу о оч вероятной замене опор на другие... может есть советы и отзывы о других опорах приоры???
Вложения
op_priora2-250x250.jpg
180.jpg

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 19:50

Dinamit писал(а):Ралли и автокроса наверное в области даже нет нашей :pardon:

Изображение
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Опытный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 21:23

Dinamit писал(а):
FESTIVAL писал(а):На ралли и автокросе вообще РОВНЫЕ ДОРОГИ :rofl: :rofl: :rofl:

В тексте выше я имел в виду гонки по ровным дорогам. ;)
Ралли и автокроса наверное в области даже нет нашей :pardon:
куда же я тогда каждый год езжу :rofl:

Профессор

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 21:45

Ну если есть, просветите где :-[ Я же не против.
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 22:02

этого хватит?

Трофи-рейд "За милых дам!"
1 марта
Место проведения: Ростовская область
Источник
51 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2014 года по КАРТИНГУ 1 этап
4-6 апреля
Место проведения: г. Ростов-на-Дону (Азовский район, поселок Овощной, картодром "ЛЕМАР")
Источник информации: Регламент
Суточное ориентирование "ЛевБерДон-трофи"
11-13 апреля

Источник информации Нива-клуб

Автокросс. Чемпионат РО - 1 этап
12,13 апреля
Место проведения: Ростов-на-Дону, трасса ДОН-25
Трофи-игра "Весенние маневры"
9-11 мая
Источник
GPS ориентирование "Внедорожный забой", 1-й этап кубка г. Шахты
24 мая

Автокросс. Чемпионат РО - 2 этап
24,25 мая
Специализированная автомобильная выставка «Автоформула - 2014»
5-8 июня
Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, КВЦ «ВертолЭкспо»
Автокросс Первенство России, Кубок РАФ
09-10 июня
Место проведения: Ростовская обл.,ст.Манычская

ВС Д2-юниор
Д2-классика-"Запад"
Д3/4 3

Истчник информации
Джип – фристайл "Террикон OFF ROAD", 2-й этап кубка г. Шахты
23 августа

Ралли "Гуково" Чемпионат России и Кубок России (6,22)
23-24 августа
Место проведения: Ростовская область, г. Гуково
Источник информации
Автокросс.Чемпионат России, Первенство России, Кубок России
30-31 августа
Место проведения: Ростовская область, г. Гуково

Д3/Д2-1600/Д3-спринт
Д3-юниор
Д2Н 7/9/5

Истчник информации
51 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2014 года по КАРТИНГУ 6 этап
5-7 сентября
Место проведения: г. Ростов-на-Дону (Азовский район, поселок Овощной, картодром "ЛЕМАР")
Источник информации: Регламент

Автокросс. Чемпионат РО - 3 этап
20,21 сентября
Джип-триал «Диагональ»
11 октября

Организатор Нива-клуб
Автокросс. Первенство России, Кубок РАФ
11-12 октября
Место проведения: Ростовская обл.,ст.Манычская

Истчник информации

Автокросс. Чемпионат РО - 4 этап
25,26 октября
Трофи-игра "Осенние маневры"
22 ноября
Источник
Линейная гонка "Мачмала-трофи" – финал кубка г. Шахты
6 декабря

ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 26 фев 2014, 12:22

У меня и стоят ща сс20 на приорике как в последнем примере АСАВА не жаловался.... ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА ЧТО У НЕЕ СМЕЩЕНО КРЕПЛЕНИЕ СТОЙКИ К ДВИГАТЕЛЮ, И КАК СЛЕДСТВИЕ ПРУЖИНА НАЧАЛА ДОСТАВАТЬ О СТАКАН.... ВОТ ВОПРОС КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИЕ ОПОРЫ ПОСТАВИТЬ В ЗАМЕН СС20 НО БЕЗ СМЕЩЕНИЯ СТОЙКИ???? Тайотовские эт хорошо но раз они со смещением не получится ли что опять пружина будет тереть??? Вообще так настроен на опорники АСОМИ но усть и другие производители, может кто их юзал??? ОПОРЫ ПРИОРОВСКИЕ!!!!
Про сс20 десятошные скажу так - стояли со стойками монро(ГАЗОВЫЕ жесткая подвеска), -5 пружины, треуголки и на 15 катках 50 профиль.... бегали они достойно и меня радовали... первые отходили 5 лет... увидел что одна подрываться начала заменил.... а второй комплект поставил перед продажей...
На счет любителей жесткой подвески... да мне нравится когда машина более сбита и пожестче на дороге....

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 26 фев 2014, 13:44

там смещение не сильно большое...
гранта опору в руках покрути, обычную и потом под эур. под эур смещение в половину дальше от обычной, хотя и а обычной смещение тоже есть.

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 27 фев 2014, 14:20

гдет читал что у гранты стакан чуток другой.... ща поищу...

Новичок

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 27 фев 2014, 19:59

Ставил гранта опоры под эур все было нормально !

РусскиЙ

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 27 фев 2014, 20:12

Rus 688 писал(а):Ставил гранта опоры под эур все было нормально !

авто?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 28 фев 2014, 11:15

На приору ставил rus688???? пружинки сток или минусовые???

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 28 фев 2014, 11:19

кто же на приору ставит сток?!!!!думай чего говоришь :D :D
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 28 фев 2014, 14:06

Млин дядька не заглумляй тему!!! мне завтра брать опоры и пока наверн склоняюся к опорникам асоми приоровским... у них без смещения...

Новичок

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 28 фев 2014, 23:11

Стойки демфи , пружины eibach -5 . Сначало было на сток опорах потом поставил гранта ,разница ощутима ! Авто приора ! Пружины и опоры продаю

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 04 мар 2014, 12:30

Есть мысль развернуть чуток пружину… это возможно только отрезав 3-5см… это дасть, что к ближней стороне стакана станет более меньший виток… вечером постараюсь просмотреть исполнение такой задумки…

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 04 мар 2014, 17:57

Червонец 103 писал(а):Есть мысль развернуть чуток пружину… это возможно только отрезав 3-5см… это дасть, что к ближней стороне стакана станет более меньший виток… вечером постараюсь просмотреть исполнение такой задумки…

задумка хреновая, рабочую часть пружины не трогай.

РусскиЙ

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 04 мар 2014, 19:21

Stig писал(а):
Червонец 103 писал(а):Есть мысль развернуть чуток пружину… это возможно только отрезав 3-5см… это дасть, что к ближней стороне стакана станет более меньший виток… вечером постараюсь просмотреть исполнение такой задумки…

нормально, главное не бздеть!
у меня низ пружны повернут на 1/4 витка что б всё чотко стояло ;)
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 04 мар 2014, 23:24

Stig писал(а):

долбо*б*** по 7 витков приезжают отрезать а ты говоришь херовая мысль :D

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 04 мар 2014, 23:39

vetal21124 писал(а):
Stig писал(а):

:rofl: :rofl: :rofl: жжешь :)

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 04 мар 2014, 23:42

Stig писал(а):
vetal21124 писал(а):
Stig писал(а):

:rofl: :rofl: :rofl: жжешь :)
да и смех и грех.жаль что у современного поколения мозгов хватает только пружины резать а потом на лежачих зависать

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 05 мар 2014, 11:48

Вчера смотрел б*я.... ее не резать над, а дорастить мля.... либо последний виток повернуть буквально на пару сантиметров... еще есть мысль попробовать на саблях выкинуть по шайбе чтоб колесо ушло чуток вперед и угол соприкосновения с пружиной изменился, но поможет это или нет еще не знаю... над попробовать... колеса относительно арки у меня чуток ушедшие назад....

Подвеска и тормозная система