Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан... - Подвеска и тормозная система

Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан...

Амортизаторы, стойки, пневмоподвеска. Тормозные системы.

Местный

Сообщение Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан... » 24 фев 2014, 14:52 - первое сообщение в теме

Собственно история такова- на проеге 90 тысяч км была замена всей подвески на приорике... родные опоры шлак эт всем уже ясно... были переприсованы все резинки в рычагах+наконечники+шаровые+перекидал рейку(как обычно там смазки было совсем децл), куплены сапоги для приоры с вкладышами каяба газ-мяс и опоры ss-20 для приоры... после всего инстала начала почухивать левая пружина о стакан(но цепляла не сильно итого забил)....
на днях при пробеге уже в 167тысяч заменил опять все резинки с шаровыми и наконечниками и воткнул новые пружины фобос -4... после инстала при вывороте колес влево на максимум обе пружины шелкают и цепляют об стакан... при ситуации поворота вправо все кайфово.... В инете находил много жалоб с такой проблемой с ss-20 (в них смещено место крепления штока амортизатора ближе к двигателю...) но решение проблемы нет... находил советы ACABA по похожей проблеме, но с десятой компановкой подвески... Может кто что придумывал с решением проблемы? Пока ток пришел к выводу о оч вероятной замене опор на другие... может есть советы и отзывы о других опорах приоры???
Вложения
op_priora2-250x250.jpg
180.jpg

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 24 фев 2014, 21:24

взять наставочку и кувалду и одним точечным е*уч*** ударом дать в то место где происходит контакт пружины и стакана!
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 24 фев 2014, 21:45

vetal21124 писал(а):взять наставочку и кувалду и одним точечным е*уч*** ударом дать в то место где происходит контакт пружины и стакана!

лучше приварить 9тые стаканы
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 24 фев 2014, 22:48

ACAB писал(а):
vetal21124 писал(а):взять наставочку и кувалду и одним точечным е*уч*** ударом дать в то место где происходит контакт пружины и стакана!

лучше приварить 9тые стаканы
приварить их внутрь десятых :D чтоб толщина нормальная получилась и не надо было переживать что насквозь протрет :D

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 00:07

дело говоришь
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 00:53

ACAB писал(а):дело говоришь
:hi: вник в суть вопроса просто,как никак друг помощи просит

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 12:21

Вот блин умники!!!!! Сами же хрен себе бы выгибали стакан!!! РЕДИСКИ МЛИН!! я реально спрашиваю по этой проблеме... прост не кайф выкидывать на другие опоры (асоми-2200).... Да и жалко снимать сс-20...

Администратор

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 12:54

Оффтоп: представляю сейчас RTFM пишет: "посоны, у меня пружина о стакан трет, че делать" :rofl: :rofl: :rofl:

РусскиЙ

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 13:06

Червонец 103 писал(а):Вот блин умники!!!!! Сами же хрен себе бы выгибали стакан!!! РЕДИСКИ МЛИН!! я реально спрашиваю по этой проблеме... прост не кайф выкидывать на другие опоры (асоми-2200).... Да и жалко снимать сс-20...

а выхода больше нет, они нормально будут работать только в 9 стакане (про калино-гранта стакан не знаю) т.к. он больше чем у 10

Sangreal писал(а):Оффтоп: представляю сейчас RTFM пишет: "посоны, у меня пружина о стакан трет, че делать" :rofl: :rofl: :rofl:

тут проблема не в машине, а в криворуких инжинерах на сс20, то они центр смещают неподумав, то делают опоры которые на кочках вылетают и капоты пробивают насквозь...
на стоке они же не трёт
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 13:51

согласен.... а разве опоры сс20 рвет??? чтот не встречался.... на десятке отдходили 5 лет... на приорике прошли уже 90тысяч км... (но на сток пружине) а разве на опорах асоми будет такая же проблема??? у них же центр крепления штока не смещен, на сколько я видел???(приоровские) С опорами Асоми не встречался ??? и другими производителями именно приоровских опор??? отзыва о них дать не могешь??? а так подвеска меня устраивает и все работает хорошенько....

Профессор

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 14:12

Рвет, у АСАВ на 2112 вырвало их к еб*ням, ещё немного бы и в капот пропечатало.
Изображение
остальное фото здесь
http://www.drive2.ru/cars/lada/2112/211 ... 888405047/
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

забил на тюнинг

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 16:56

так у него плаза впереди стояла,она же дубовая.у меня сс тоже стоят уже тыс 50 прошли и все пучком

РусскиЙ

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 16:58

я и СЭВИ Спорт порвал (но их конструкция не подразумевает при разреве резины таких последствий как на СС20 и асоми), правда они прожили 3 года уже. Сегодня купил на опте СЭВИ-ЭКСТРИМ

Изображение

-Применена инновационная технология USPK в изготовлении резины:
Эластичность +37%
Твердость +20%
-Разработана уникальная конструкция опоры:
Опора меняет свою жесткость в зависимости от дорожного полотна
-Доработана конструкция подшипника:
применен подшипник большего диаметра
подшипник завальцован по всему диаметру наружного корпуса
применен двухкромочный пыльник
грузоподъемность+56%
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

РусскиЙ

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 17:04

vetal21124 писал(а):так у него плаза впереди стояла,она же дубовая.у меня сс тоже стоят уже тыс 50 прошли и все пучком

так это ОЧЕНЬ распространенная проблема

http://www.lada.cc/board/index.php?s=65 ... opic=34786

Pashok68

Прочитал всю тему и могу добавить. Стояли у меня СС20 квин , плаза экстрим на сток пружинах все было отлично проходило все 35 000 км, и в один прекрасный момент я наблюдаю офигенную картину при движении по пересеченной местности у меня капот шевелится на машине остановился открыл опорная чашка СС20 квин торчит на столько что упирается в капот и капот выполняет функцию ограничителя. Разобрал смотрю а там просто резина от корпуса оторвалась, и все это хозяйство полезло вверх. Купил теперь плаза СП-30 Айбах про-кит и опоры СС-20 классик. Посмотрим что из этого получится.
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 17:38

Соберите опоры на шс, нигде ниче не порвет 8-)
Катаюсь на опорах ассоми, все четко..
Или поставить можно опору Toyota тоже со смещением, номер каталожный дать?
Еще вариант, поставить гранта опору под ЭУР...найдете в продаже свободно

Опытный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 17:55

Я брал себе и товарищу сс 20 квин. У обоих стояла Плаза спорт. У Товарища опора стрельнула и загнула капот через 2000 км. У меня отходили 20т. км(потом продал машину) и порвало кузов :crazy:

РусскиЙ

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 18:44

вот такую сс20 не вырвет уже

Изображение
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Профессор

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 18:46

Мужики, вот ставите вы эти сс20 на тазы, + туда тугие пружины и дубовые стойки, потом пишите что у вас вырывает эти опоры. потом вините производителя типа гавно делают или брака наштамповали.
Вот теперь рассуждаем логически. НАФИГА жесткая подвеска нужна вообще? я так понимаю:
1. Меньше крен в поворотах
2. более устойчива на больших скоростях.
НИ О КАКОМ КОМФОРТЕ ЗДЕСЬ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, скакать на табуретке не каждому приятно (хотя каждый сам для себя комфорт выбирает).
ВЫ все живете в городе, где дороги оставляют желать лучшего, тут и ямы и лежачие полицаи, да и покрытие типа грунтовки. Разработчики производя свою продукцию, рассчитывают что ставить эти кайфы будут на авто предназначенное для спортивной езды ПО РОВНЫМ ДОРОГАМ (не для города где ограничение 60 км и яма на яме) Не спорю, есть продукция для городской езды, но она должна быть более мягкая для наших дорог. То что в рекламе пишут на жестких деталях, (более чёткое управление и бла бла бла) на то она и реклама, им же надо продать то что они изобрели. Теперь рассмотрим что было бы с кузовом, если бы были дубовые опоры, кароче стаканам был бы привет. Потому на нашем покрытии дорожном и приходит конец опорам.
Вывод такой, по ровным дорогам опоры все будут долго ходить, но в нашей стране таких дорог нет. И зависит от того кто как ездит, кто то притормаживает перед ямкой, а кто то газ - в палас с лозунгом - ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ, ТЕМ НЕЗАМЕТНЕЕ ЯМА! :pardon:
ИМХО!

Опытный

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 18:58

На ралли и автокросе вообще РОВНЫЕ ДОРОГИ :rofl: :rofl: :rofl:

Профессор

Сообщение Re: Проблема с опорами ss-20 на приоре трет пружина о стакан » 25 фев 2014, 19:00

FESTIVAL писал(а):На ралли и автокросе вообще РОВНЫЕ ДОРОГИ :rofl: :rofl: :rofl:

В тексте выше я имел в виду гонки по ровным дорогам. ;)
Ралли и автокроса наверное в области даже нет нашей :pardon:

Подвеска и тормозная система