зарядка - Электрика и электроника

зарядка

Доработка электрической/электронной начинки автомобилей

Местный

Сообщение зарядка » 05 мар 2014, 19:31 - первое сообщение в теме

Есть электрики на сайте???проблема такая,ваз 07,пропала зарядка,при вкл зажигании лампа не горит,заводишь,тоже,лампа целая,както раз такое было,проблема решилась заменой регулятора(с щетками),в этот раз не помогло,прозванивал контролькой провод возбужления,(тонкий)при включеном зажигании контролька загорается,и загорается лампочка на панели!вобщем причина похоже в гене,но вот хотелось бы выяснить в чём именно,если диодный мост,то не проблема заменить,а вот если обмотка или якорь то проще гену заменить :(
Хочу пшик-пшик...!!!

Администратор

Сообщение Re: зарядка » 05 мар 2014, 20:01

Если trast появится - подскажет. А вообще электрика это такое дело, что лучше не чинить, а сразу менять - уже проверено неоднократно. Что стартер, что генератор - поработает немного, и снова даст о себе знать.

Иван Соляра

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 09:32

Я бы начал путь поиска проблемы с замены "шоколадки" реле регулятора напряжения....
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 11:41

RTFM писал(а):Я бы начал путь поиска проблемы с замены "шоколадки" реле регулятора напряжения....

biggden писал(а):както раз такое было, проблема решилась заменой регулятора(с щетками),в этот раз не помогло

а менял всё правильно? я у себя менял когда на 3х уровневый регулятор, то выкрутил случайно не тот болт, потом вкрутил его на место а зарядки уже не было, как оказалось потом он держал изолятор, который при выкручивании упал под машину.
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Администратор

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 12:23

ACAB писал(а):как оказалось потом он держал изолятор, который при выкручивании упал под машину.

Шайбочки эти днем с огнем не сыщешь.

Иван Соляра

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 13:22

Sangreal писал(а):
ACAB писал(а):как оказалось потом он держал изолятор, который при выкручивании упал под машину.

На алмазе у циганей полюбому есть)
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 15:10

а че контролька!!!! тестером над проверить напругу на генераторе...
если заводишь идет 13.6 то норма, но если идет разрядка за ночь, то диодный мост(пробит диод)....
если нет зарядки, то тут над смотреть регулятор напряжения, щетки...
Но по тому что тут написал автор, лампочка на приборке не горит при включенном зажигании и после запуска двигателя тоже.... то тут наверняка диодный мост (пробит диод...) при целых щетках....
а так пока генератор не разберешь и не прозвонишь тестером усе не поймешь.... (как эт все проверить в азбуках всегда есть!!!)
удачи с геной!!!

Местный

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 16:10

RTFM писал(а):
Sangreal писал(а):

На алмазе у циганей полюбому есть)
х.з.чё там за шайбочки,,,два шурупчика открутил,старое рр снял новое поставил...
Хочу пшик-пшик...!!!

Администратор

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 18:27

biggden писал(а):х.з.чё там за шайбочки,,,два шурупчика открутил,старое рр снял новое поставил...

Не, под щетками нет шайбочек. Они под длинными болтами, которые диодный мост держат. Вот там надо быть очень внимательным и ничего не потерять и не перепутать.

Местный

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 20:54

Sangreal писал(а):
biggden писал(а):х.з.чё там за шайбочки,,,два шурупчика открутил,старое рр снял новое поставил...

Не, под щетками нет шайбочек. Они под длинными болтами, которые диодный мост держат. Вот там надо быть очень внимательным и ничего не потерять и не перепутать.
а,понятно!вобщем завел придавил в пол,и о чудо зарядка пошла,,,и лампочка при вкл зажигания горит!,но чудо длилось не долго,то появляется,то пропадает,
Буду вобщем снимать завтра глядеть,кстати забарахлил он в паре с помпой...,помпа вдруг резко потекла,ручьем,и походу на гену,,,
Хочу пшик-пшик...!!!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: зарядка » 06 мар 2014, 23:08

biggden писал(а):!вобщем завел придавил в пол,и о чудо зарядка пошла,,,и лампочка при вкл зажигания горит!,но чудо длилось не долго,то появляется,то пропадает

машина намекает что б ты давал ей просраться как следует!!! она работать готова только так!!!
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: зарядка » 07 мар 2014, 08:56

ACAB писал(а):
biggden писал(а):!вобщем завел придавил в пол,и о чудо зарядка пошла,,,и лампочка при вкл зажигания горит!,но чудо длилось не долго,то появляется,то пропадает

машина намекает что б ты давал ей просраться как следует!!! она работать готова только так!!!
видимо так,,,заскучала после зимней спячки... :)
Хочу пшик-пшик...!!!

Местный

Сообщение Re: зарядка » 11 мар 2014, 13:28

Да гена просил чтоб ты дал люлей чтоб согреться, а ему налили тосольчику в место водочки))))) вот и ответ)))) а так если ты его искупал... то разбор полюбому.... почистить все контакты( мелкой наждачкой)... плюс чуток помажь литольчиком контакты(исключишь окисление) и все прозвони....

Электрика и электроника