Беда с SQL Server. - Курилка

Беда с SQL Server.

Общаемся на отвлеченные темы

Профессор

Сообщение Беда с SQL Server. » 30 апр 2014, 17:02 - первое сообщение в теме

Парни, есть на форуме кто шарит в адском SQL?
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Администратор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 01 май 2014, 14:28

По MySQL могу подсказать.

Профессор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 13:54

Смотри, такая ситуация. Может на MySQL так же.
Поставил на винду 7 SQL Server, брэндмаузер выключил, антивируса нет, тачка ничем не закрыта (сторонний софт). в SQL Server завел пользователей, далее пытаюсь со второй машины такой же вин 7 подключить источник данных ODBC и выбираю SQL Server, по поиску машину с SQL сразу находит, указываю имя пользователя и пароль админа которого завел на сервере, и тут облом, пишет нет прав, хотя локально на этой же машине где сервер стоит, такую процедуру проделать дало. Такое впечатление что в SQL Server где то в параметрах безопасности что то включено.
Подскажи пожалуйста, не сталкивался с таким? Спасибо.

Иван Соляра

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 16:09

Dinamit писал(а):Смотри, такая ситуация. Может на MySQL так же.
Поставил на винду 7 SQL Server, брэндмаузер выключил, антивируса нет, тачка ничем не закрыта (сторонний софт). в SQL Server завел пользователей, далее пытаюсь со второй машины такой же вин 7 подключить источник данных ODBC и выбираю SQL Server, по поиску машину с SQL сразу находит, указываю имя пользователя и пароль админа которого завел на сервере, и тут облом, пишет нет прав, хотя локально на этой же машине где сервер стоит, такую процедуру проделать дало. Такое впечатление что в SQL Server где то в параметрах безопасности что то включено.
Подскажи пожалуйста, не сталкивался с таким? Спасибо.

Если это исчадие ада мелкомягкий sql то ему надо дать ЧЕТКИЙ тэцэпэ!!! Иначе извне работать не будет.

Server Network Utility в помощь. А что за задача у тебя ? Этот сервер ёбань несусветная. п**дец просто

На Мускуле вообще не так есть дар богов под названием пэхэпэмайадмин, или еще для фетишистов воркбенч, навикат. А с MS SQL ты дольше проебёшься чем будешь работать. Это тяжеленная субд...
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Профессор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 16:29

Банковскую программу запустить на скуэле, а хер кто ума дать может ей.
RTFM У тебя есть аська например? Напишу подробнее что хочу сделать :scratch:
Последний раз редактировалось Dinamit 05 май 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Администратор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 17:36

У MSSQL есть свои преимущества, но я дела не имел, тем более с виндой.
В правах пользователя посмотри, какой домен указан - скорее всего что-то вроде localhost или 127.0.0.1 Нужно указать * или ANY, или как-то еще. Короче чтобы юзер мог логиниться не только локально, но и удаленно. В MySQL из коробки запрещены внешние входящие соединения.

Профессор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 18:33

Во, спасибо, посмотрю :scratch:

Иван Соляра

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 19:35

Блин что это за банк такой где сисадмин справляется на автомобильном форуме как приаттачить базу ))))

айська 240022076
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Профессор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 05 май 2014, 20:40

На соответствующих форумах инфу которую писали, не помогла, зная что на этом форуме есть толковые ребята, которые не только в автомобильной теме сильны, создал тему, не все же сидят в гаражах и крутят гайки.
С SQL никогда дел не имел, в головном банке нахерачили сильно с правами домена, и программа работающая раньше на акцесе, теперь не работает, пришлось на SQL переезжать.

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 06 май 2014, 03:23

RTFM писал(а):Блин что это за банк такой где сисадмин справляется на автомобильном форуме как приаттачить базу

он там вроде начальник 8-)
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 06 май 2014, 09:48

Dinamit писал(а):На соответствующих форумах инфу которую писали, не помогла, зная что на этом форуме есть толковые ребята, которые не только в автомобильной теме сильны, создал тему, не все же сидят в гаражах и крутят гайки.
С SQL никогда дел не имел, в головном банке нахерачили сильно с правами домена, и программа работающая раньше на акцесе, теперь не работает, пришлось на SQL переезжать.

Ну если нельзя договорится со своими, и изза этого переходить от файл-серверной к клиент-серверной субд. Яйца наверное чугунные. Скинь скрин конфы протокола тцп-ип из ветки SQL SERVER NETWORK CONF>PROTOCOLS>
+79381082959

Профессор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 06 май 2014, 11:29

ACAB писал(а):
RTFM писал(а):Блин что это за банк такой где сисадмин справляется на автомобильном форуме как приаттачить базу

он там вроде начальник 8-)

Не вроде, а так и есть. Если это был подъ*б в сторону типа начальник безопасности ИТ и не знает SQL, то я не должен знать все СУБД на которых работают банковские программы. Вот разберусь и +1 СУБД в копилке знаний.

RTFM
Я тебя в аську добавлю, пообщаемся. :)

Иван Соляра

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 06 май 2014, 14:08

P.S. У меня заработало )
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 06 май 2014, 17:08

Наверно это какой то минимум "народный банк", раз всем миром его проблемы решаете и это хорошо, на улице вроде демократия)))))
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 07 май 2014, 00:54

RAVENOL писал(а):Наверно это какой то минимум "народный банк", раз всем миром его проблемы решаете и это хорошо, на улице вроде демократия)))))

у меня упали продажи кисломолочки на районе, думаю тоже тему создать, как говорится всем миром решим как прекратить падение по продукту :D
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 07 май 2014, 10:39

ACAB писал(а):
RAVENOL писал(а):Наверно это какой то минимум "народный банк", раз всем миром его проблемы решаете и это хорошо, на улице вроде демократия)))))

у меня упали продажи кисломолочки на районе, думаю тоже тему создать, как говорится всем миром решим как прекратить падение по продукту :D

могу творожок 0.5% покупать и кефирчик 1% ))) в личных целях 8-) :D
популяризуй спорт на раёне и творожок с молоком разлетаться будут :D :D :D

Иван Соляра

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 07 май 2014, 10:40

ACAB писал(а):

Тут все просто! Нужно сворачивать объем кисломолочки, и диверсифицировать предприятие на оборот веществ. Через пару месяцев будешь ездить на Лексусе в свою виллу в Крыму!
+79381082959

Иван Соляра

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 07 май 2014, 10:43

Так же сейчас в тренде торговать предметами народного "фетиша". Например удочками по 10-15тр. Кальянами, литыми дисками ленсо-лексани-борбер-азанти итд., но с веществами идея быстрее взлетит определенно

P.S. еб*ть у меня идей полная голова) Спрашивайте ))))

P.S. Если серьезно со скоропортом, обьяви акцию. Пенсионеры на это ведутся. Аля купи 2 кефира, пачка творога в подарок. Включаешь её в стоимость. Наваливаешь 30%. Полученную цену на ценник и -15% Акция. В Мвидео обычно так делали. Райсили отпускную на 20-25% ждали пока лох привыкнет к цене неделю-две, и делали скидку 10% АКЦИЯ еб*ть :)
Последний раз редактировалось RTFM 07 май 2014, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
+79381082959

Профессор

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 07 май 2014, 10:46

Коксом я давно хотел мутить, только не торгаш а перевозчик. Мыслей в бошке что бы мусора не спалили вагон. найти бы только продавца и покупателя, что бы перевести. 8-)

Местный

Сообщение Re: Беда с SQL Server. » 07 май 2014, 10:55

ахаха, перевозчик :D :D :D

Курилка