И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков - Новости

И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков

Обсуждение новостей в мире, России и на Юге

Администратор

Сообщение И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 18 сен 2014, 12:36 - первое сообщение в теме

Полиция Ростовской области попросила госслужащих сделать особый трек для мотоциклистов и стритрейсеров. С этими посланиями в правительство области и мэрию Ростова-на-Дону обратился руководитель регионального ГУ МВД. Главный полицейский Дона предполагает, что с появлением особой площадки под Ростовом получится значительно понизить аварийность в мегаполисе. Сами приверженцы езды с ветерком мысль правоохранителей рассматривают позитивно, но сильно сомневаются в триумфе плана.

Беседы о надобности особой магистрали для уличных гонщиков в донской столице проводятся давно и пока же напрасно. Еще в 2013 году начальник Главного Управления МВД Российской Федерации по Ростовской области Андрей Ларионов заявлял: в мегаполисе назрела надобность сыскать легальное место для сбора стритрейсеров. Борьба с ними пока же приводит только к тому, что ночные гонщики меняют места сбора. При этом сама проблема не исчезает.

«Как бы ни пытались, но эта категория (ночные гонщики) у нас организовалась. Их 200-250 человек. Они гоняют, причиняют неудобства гражданам, не соблюдают ПДД», – заявлял в 2013 году Андрей Ларионов.

Решить проблему, по мнению главного полицейского Дона, может помочь создание недалеко от Ростова участка, где стритрейсеры имели бы возможность гонять, не создавая опасных ситуаций и не нарушая покой рядовых жителей города. На днях начальство полиции Ростовской области отослало 2 послания с надлежащим предложением – в мэрию Ростова и правительство региона.

«Я настаиваю на том, что у них (стритрейсеров) должно быть соответствующее место. И это не магистраль на Батайск, где они убиваются по ночам, не Театральная площадь или Левенцовка. Нужно создать условия, чтоб они промышляли собственным пристрастием в отсутствии риска для жизни – врезались в неопасную резину, а не разбивались. Нужно им музыку – пускай станет и музыка. Пускай она грохочет, но не препятствует всем остальным спать», – сказал корреспондентам за день до этого руководитель донской полиции.

В настоящее время у стритрейсеров законной площадки в Ростовской области нет. Сравнительно повезло байкерам. В постановлении жаждущих погонять на собственных металлических конях есть картодром «Лемар», находящийся в поселке Овощном – на трек пускают байкеров. Помимо прочего хозяева спортбайков порой используют автодром в Таганроге, но там, по словам мотолюбителей, слишком скверное покрытие. Еще 1 вариант погонять, не нарушая закон, – автодром в Краснодаре. Но путешествие туда получится в копеечку.

Как видят площадку для гонщиков власти Ростовской области, осталось неизвестным. Госслужащие пока не выдали ответа на послания Андрея Ларионова. В то же время в департаменте зодчества и градостроительства Ростова рассказали, что сообщение начальника ГУ МВД Российской Федерации по Ростовской области к ним не поступало.

ИзображениеИзображениеИзображение

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 18 сен 2014, 22:29

посмешище
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Профессор

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 02 окт 2014, 12:01

Пока наши "ищут" место, в другом регионе оно готово...
Изображение
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

забил на тюнинг

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 03 окт 2014, 00:23

в п*зду такие именины,с такими ценами за трэк и ценами на бензин там только депутатам ездить.ночь улица и светофор :so_happy:
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 03 окт 2014, 00:32

vetal21124 писал(а):в п*зду такие именины,с такими ценами за трэк и ценами на бензин там только депутатам ездить.ночь улица и светофор :so_happy:

олень, там кольцо. какие улицы-светофоры...
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 03 окт 2014, 22:27

ACAB писал(а):
vetal21124 писал(а):в п*зду такие именины,с такими ценами за трэк и ценами на бензин там только депутатам ездить.ночь улица и светофор :so_happy:

ворош- красноармейская-буденовский-текучева -ворош чем тебе не кольцо.только ты лошара лучше дома ночью сиди по кнопкам шлепай,все доватора видело что гонщик из тебя как из говна пуля :so_happy:

РусскиЙ

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 05 окт 2014, 04:24

vetal21124 писал(а):
ACAB писал(а):

ворош- красноармейская-буденовский-текучева -ворош чем тебе не кольцо.только ты лошара лучше дома ночью сиди по кнопкам шлепай,все доватора видело что гонщик из тебя как из говна пуля :so_happy:

пока ты дома дрочишь, я на улицах показую как тазы едут.... а ты же телочка всё письку бережешь...
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: И снова в Ростове ищут легальное место для гонщиков » 05 окт 2014, 10:40

ACAB писал(а):
vetal21124 писал(а):
ACAB писал(а):

пока ты дома дрочишь, я на улицах показую как тазы едут.... а ты же телочка всё письку бережешь...
з*лупу коня буденого ты показываешь как нюхаешь на улицах :D при чем тут "тазы едут" и ты вообще :D

Новости