Последствия от порванного тросика - Трансмиссия и КПП

Последствия от порванного тросика

Коробки переключения передач, сцепление, карданный вал

Местный

Сообщение Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 12:15 - первое сообщение в теме

Сегодня порвался тросик сцепления. Купил новый, установил по положению, как старый стоял. Появились косяки: когда не нажимаю педаль тихо шумит подшипник (я бы сказал больше похоже на шелестение), когда нажимаю педаль шум увеличивается, когда педаль подымаю вверх шум пропадает. И появился запах горелого сцепления. Кто что скажет, с таким в первые сталкиваюсь? :scratch:

Администратор

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 12:59

Тросик регулировать? Подшипник устал?

Местный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 13:11

До этого подшипник не шумел так.

МаслЁнщик

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 13:12

Выжимному песдес, а так же пробуй настраивать ходом троса, может еще есть зазор для регулировки, сцепа много прошла?мож там и диск уже по заклепки стерт?
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Местный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 16:39

Ну эт выжимной точно устал..... а запах ток от сцепления.... течи нет с бошки со стороны сцепления ??? открой нижний кожух коробки(который закрывает маховик) посмотри чеб на маховике небыло масла и в кожухе коробки.... а то бывает сальник задний коленвала или коробки сссссать начинает тоды и сцепа вся в масле и буксует с запахом!!!! если все в норме.... ток комплект сцепы меняй..... и проверь чеб маховик съедет заклепками небыл......
удачи.....

Местный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 19:21

RAVENOL писал(а):Выжимному песдес, а так же пробуй настраивать ходом троса, может еще есть зазор для регулировки, сцепа много прошла?мож там и диск уже по заклепки стерт?

Сколько прошла сцепа не знаю, так как после покупки не менял (машину брал у перекупа). Методом проб пока регулирую тросик. С работы выехал, тросик отпустил. Запах пропал, шелест временами только появляется, но теперь неудобно на педаль нажимать ( в пол утапливаю для переключения передачи), домой приехал, обратно чутка подтянул. Позже поеду проверю, как работает.

Местный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 19:30

Червонец 103 писал(а):Ну эт выжимной точно устал..... а запах ток от сцепления.... течи нет с бошки со стороны сцепления ??? открой нижний кожух коробки(который закрывает маховик) посмотри чеб на маховике небыло масла и в кожухе коробки.... а то бывает сальник задний коленвала или коробки сссссать начинает тоды и сцепа вся в масле и буксует с запахом!!!! если все в норме.... ток комплект сцепы меняй..... и проверь чеб маховик съедет заклепками небыл......
удачи.....

Выжимной скорей всего буду менять, давно такие мысли были. Если честно у меня почему там всё в масле, но обязательно вскрою и посмотрю. Спасибо.

Опытный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 01 мар 2013, 20:31

У меня была ситуация что порвался тросик.Поменял с утра,а к обеду умерла сцепа.Очень резко! Бывает такое что всё разом сыпется :pardon:

Иван Соляра

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 04 мар 2013, 09:29

Slevin писал(а):
Червонец 103 писал(а):Ну эт выжимной точно устал..... а запах ток от сцепления.... течи нет с бошки со стороны сцепления ??? открой нижний кожух коробки(который закрывает маховик) посмотри чеб на маховике небыло масла и в кожухе коробки.... а то бывает сальник задний коленвала или коробки сссссать начинает тоды и сцепа вся в масле и буксует с запахом!!!! если все в норме.... ток комплект сцепы меняй..... и проверь чеб маховик съедет заклепками небыл......
удачи.....

Выжимной скорей всего буду менять, давно такие мысли были. Если честно у меня почему там всё в масле, но обязательно вскрою и посмотрю. Спасибо.

Ууууу :) Это нужно гараж пиво, пару друзей и как раз будет 3 выходных
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 04 мар 2013, 12:15

RTFM писал(а):
Slevin писал(а):
удачи.....

Не знаю мы с зеленой двенахой мне меняли все эт перед зимой за два с половиной часа.... че тама делать..... главное чеб яма была да руки из плеч... а не..... :D :D :D и все без смазки пивом))))) на сухую.....

Иван Соляра

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 04 мар 2013, 13:07

Червонец 103 писал(а):
RTFM писал(а):
Slevin писал(а):
удачи.....

Не знаю мы с зеленой двенахой мне меняли все эт перед зимой за два с половиной часа.... че тама делать..... главное чеб яма была да руки из плеч... а не..... :D :D :D и все без смазки пивом))))) на сухую.....

Так не интересно ))) Души нет...
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

забил на тюнинг

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 04 мар 2013, 23:06

за то время здорово экономит :D
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Местный

Сообщение Re: Последствия от порванного тросика » 05 мар 2013, 11:39

vetal21124 писал(а):за то время здорово экономит :D

+ не то слово))))) а то если пацыки заваливают с пивасиком два с половиной часа можно смело умножать на 2 а то и на 3 )))) :D :D :D и бухтешь vetalЯ ))))))) че уже поздно, что уже 3 часа ночи, спать хочет))))

Трансмиссия и КПП