Пересаживаемся на велики - страница 2 - Новости

Пересаживаемся на велики

Обсуждение новостей в мире, России и на Юге

Профессор

Сообщение Пересаживаемся на велики » 26 мар 2013, 15:10 - первое сообщение в теме

Движение по ул. Горького на участке от пр. Ворошиловского до пр. Чехова закроют до конца года
Нагибина тоже станет.

ссылка на оф. статью.
http://news.mail.ru/inregions/south/61/ ... frommail=1

Движение по ул. Горького на участке от пр. Ворошиловского до пр. Чехова закроют до конца года
В связи с реконструкцией в Ростове-на-Дону ул. М. Горького с 27 марта по 31 декабря будет закрыто движение автотранспорта по ул. М. Горького на участке от пр. Ворошиловского до пр. Чехова (с обеспечением беспрепятственного проезда «скорой помощи» и пожарных машин). Кроме того, до конца года в ночное время (с 24.00 до 5.00) будет ограничено движение на пересечении пр. Соколова и ул. М. Горького, сообщили Ньюс61.RU в мэрии города, ссылаясь на городской департамент автомобильных дорог.
Также с 27 марта по 21 апреля будет частично ограничено движение транспортных средств на пересечении пр. Ворошиловского и ул. М. Горького, а с 27 марта по 2 апреля (с 24.00 до 5.00) — на пресечении пр. Буденновского и ул. М. Горького.

По сообщению Департамента автодорог, в связи с расширением пр. М. Нагибина на участке от ул. Нариманова до ул. Ларина с 3 апреля по 30 декабря здесь будет частично ограничено движение автотранспорта.

Кроме того, из-за строительства газопровода высокого давления с 27 марта по 30 апреля (с 24.00 до 5.00) дорожники ограничат движение по пр. Стачки на участке от ул. Малиновского до пер. Машиностроительного.

Одним словом: Пиз..ец... :evil:
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Опытный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 26 мар 2013, 19:59

Sangreal писал(а):
ACAB писал(а):ХВЗ-СССР реально валил

Изображение

Огонь! В детстве гонял на таком - до сих пор шрам на боку :rofl:
+1 До сих пор щебёнка под кожей осталась :D

Местный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 26 мар 2013, 23:10

+ксен то на велик можно поставить, права не забирут
кованные поршни, облегченные маховики, не хватает только турбонагнетателей.........

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 26 мар 2013, 23:12

urok_979 писал(а):+ксен то на велик можно поставить, права не забирут

и мигалку и крякалку :yahoo:
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 26 мар 2013, 23:36

у меня лежит красный проблесковый маячек,
в молодости баловался ездил с таким на крыше, благо не попался ни разу
Приму в дар запчасти для москвича ИЖ Комби 21251

Опытный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 27 мар 2013, 00:38

ИзображениеКакие крякалки,какой ксенон? вот сила :D

Профессор

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 27 мар 2013, 00:55

FESTIVAL писал(а):ИзображениеКакие крякалки,какой ксенон? вот сила :D

Вот это серьеёзный тюнинг.
Кстати urok_979 прав, на велик можно влепить ксен, можно ездить синим в хлам (лишь бы из седла не выпасть) ставить крякалку и пукалку, и хер что сделают ДПСники. а самый ПЛЮС, нет пробок :yahoo: 8-)
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Опытный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 27 мар 2013, 01:46

Ещё как вариант :D Изображение

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 27 мар 2013, 01:58

Изображение
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 27 мар 2013, 10:51

ACAB писал(а):Изображение

высоко сижу далеко гляжу

МаслЁнщик

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 27 мар 2013, 14:46

У меня салют был, его сп*здили, потом "уралец", по крайней мере так называли, и в конце на "урале" разсекал, большой такой велик)))
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

Освоился

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 01:21

так а сколько будет стоить более менее нормальный вел начального уровня,так сказать

РусскиЙ

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 01:33

15
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 10:54

Я бы сказал что 17. Ибо лучше вложится чутка в раму, потом воздастся ! Велики из спортмастера не плохие, но они поголовно тяжелые. Вот список "бюджетных" горных велосипедов которые нравятся мне. Выбор заключен в системах переключения, материалах рамы, вилках. А не в количестве скоростей, и цвете. Чутка в этом шарю могу подсказать !

http://www.100sporta.ru/velosipedi/gornie/kross/hexagon_x5_2013
http://www.100sporta.ru/velosipedi/gornie/merida/matts_40-d_2013 - не возможности установить дисковый тормоз.
http://trial-sport.ru/goods/51516/758166.html
http://trial-sport.ru/goods/51516/575276.html

Джамис очень крепкий - проверено ))))))))
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Администратор

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 11:23

Товарищ работает в "100% Спорта", сам практически круглогодично два колеса крутит, постоянно участвует в велопробегах по Ростову и области.
Кстати контора очень интересная в плане приобретения велосипедов, да и прочей экипировки. Вроде как обещают беспроцентную рассрочку на полгода или год, и после покупки бесплатное пожизненное техническое обслуживание железного коня. Т.е. сломались у тебя например тормоза - едешь покупаешь новые, звонишь в контору, договариваешь об удобном времени, и в назначенный час приезжаешь - тебе все делают. Бесплатно!
В прошлом году меня почти уломали купить вел, но была уже осень - не взял. В этом году подумываю :so_happy:

Иван Соляра

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 11:26

Sangreal писал(а):Товарищ работает в "100% Спорта", сам практически круглогодично два колеса крутит, постоянно участвует в велопробегах по Ростову и области.
Кстати контора очень интересная в плане приобретения велосипедов, да и прочей экипировки. Вроде как обещают беспроцентную рассрочку на полгода или год, и после покупки бесплатное пожизненное техническое обслуживание железного коня. Т.е. сломались у тебя например тормоза - едешь покупаешь новые, звонишь в контору, договариваешь об удобном времени, и в назначенный час приезжаешь - тебе все делают. Бесплатно!
В прошлом году меня почти уломали купить вел, но была уже осень - не взял. В этом году подумываю :so_happy:

А как товарища никнейм на велоростов.ру ?
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Администратор

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 14:26

RTFM писал(а):А как товарища никнейм на велоростов.ру ?

Да вот что б я знал) Но возможно DEM или DEM84

Освоился

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 15:21

чето тоже задумался о веле ! у нас на районе человека три соскачили со стакана и пересели на вел ! спорт модно ща )
Так какой все таки вел брать что бы и по городу погонять и по пересеченке если че ? ну в районе 20р можно хороший взять?

Местный

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 15:48

ребята разбирающиеся в теме велосипедов, подскажите

1 почему почти все современные велики идут без подкрыльников, а если подкрыльники и есть,
то огрызки какие то. в мелкую лужицу заедешь, весь как свинья будешь.

2 почему большинство берут именно горный, а не шоссейный/кроссовый?
по мне это как на БФ гудрич ездить по городскому асфальту

3 на современных великах багажники бывают, по типу как на старых советских куда можно было
сумку например положить?

4 на старый советский вел можно поставить скажем так коробку передач хотя б на 3-5 скоростей?
зачем 21 или 24 ума не приложу :pardon:

Администратор

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 16:16

Saneg писал(а):чето тоже задумался о веле ! у нас на районе человека три соскачили со стакана и пересели на вел ! спорт модно ща )
Так какой все таки вел брать что бы и по городу погонять и по пересеченке если че ? ну в районе 20р можно хороший взять?

Чутка добавить и возьмешь отличный (22-23)! Merida например. Они же есть чуть попроще, за 18-19.

Xe0n писал(а):ребята разбирающиеся в теме велосипедов, подскажите

1 почему почти все современные велики идут без подкрыльников, а если подкрыльники и есть,
то огрызки какие то. в мелкую лужицу заедешь, весь как свинья будешь.

2 почему большинство берут именно горный, а не шоссейный/кроссовый?
по мне это как на БФ гудрич ездить по городскому асфальту

3 на современных великах багажники бывают, по типу как на старых советских куда можно было
сумку например положить?

4 на старый советский вел можно поставить скажем так коробку передач хотя б на 3-5 скоростей?
зачем 21 или 24 ума не приложу :pardon:

Не скажу что разбираюсь, но все же:
1) По той же причине, по какой в новом автомобиле отсутствуют салонные коврики и защита двигателя - приобретай отдельно! Доп. заработок в общем. Хотя многие велосипедисты не ездят в дождь, а по сухому - крылья не нужны
2) Как мне объяснили - у нас такие дороги, что только на горном можно ездить. Сравнение с БФ Гудрич не совсем уместное, ближе по смыслу будет "зачем ездить на внедорожнике/паркетнике, если можно на хетче/седане". +у горных прочнее рама и прочие элементы, большую нагрузку может выдержать.
3) хз, наверно за отдельную плату все можно найти
4) Опять же, было бы желание - а сделать все можно. Но конкретно в этом случае - проще найти старый советский кроссовик, как ан фото выше - там уже все в комплекте будет.

Иван Соляра

Сообщение Re: Пересаживаемся на велики » 28 мар 2013, 16:27

Офигенный вел за 20т.р. задний переклюк уже левел ап : http://trial-sport.ru/goods/51516/758165.html
или вот http://trial-sport.ru/goods/51516/578931.html
Есть и багажники и подкрылки - все опция. Переключатель можно въ*бать хоть на детский велик.

По поводу шоссеров. Ооооочень спорный вариант для повседнева. С дороги не съедь, в яму не попади. Нормальным велом можно отбиваться от волков, съебывать на нем от милиции, катать в парках, в лесу, летать с гор, въебываться в бордюры. Шоссер рассыпется.
Просто нужно иметь 2 комплекта резины один дорогой для хардкора, второй попроще - полуслик для города. У меня:
1) Schwalbe Sammy Slick (слик для пересеченной местности)
2) Rubena Saurus (хардкор)
3) Maxxis Hookworm для города
Есть еще очень хорошая марка GIANT. Ей занимается самокат.

p.s. Покупал свой вел БУ в состоянии все вaхyе :) НО рама.. Сейчас такие редко попадаются алюминий 7005 им можно например... забивать сваи, колоть танкеры итд. Алюминий 6061 менее прочен но чутка легче (на весь вел 50-70гр.)
+79381082959

Новости