греется движок. подскажите ребят - Двигатель

греется движок. подскажите ребят

Доработка двигателя: увеличение мощности и момента

Модератор: Максимка

Освоился

Сообщение греется движок. подскажите ребят » 02 апр 2013, 00:10 - первое сообщение в теме

Привет)) авто таз 2115, инж.
В общем происходит быстрой прогрев движка и последующий нагрев. По приборке стрелка доходит до границы красной зоны.Вентилятор срабатывает исправно, но температуру не сбивает ни насколько. Печка открыта, и дует холодным, также патрубки холодные. Верхний патрубок радиатора охлаждения, нагреваеться сильно, нижний холодный. Термостат новый исправный - кипятил. Пробка на бачке новая. помпу менял на той неделе, поставил тзск с пласт крыльчаткой, посадил на прокладку и на герметик. Воздух выгонял всеми способами. В масле примесей нет, свечи нормальные, в выхлопе только безвкусный конденсат и то не всегда, в бачке при прогазовке не бурлит. Подскажите что это? грешу на новую помпу мать её.
Изображение

Профессор

Сообщение Re: греется движок. подскажите ребят » 02 апр 2013, 01:18

у меня такая же помпа падла, поставил и п**дец наступил, плюс воет сука противно. думаю поехать в автомагазин, там где брал, и попросить показать эту помпу и для сравнения немецкую за 1700, и найти отличия. при покупке сравнивал, немецкая крутится по приятнее, по легше что ли, на крыльчатку не обратил внимание. у меня до красной отметки не доходит, где то 100-105 градусов (но и сейчас не +35 на улице)
согласно рисунка, у тебя может либо радиатор забит внутри сильно, если он старый (хер его, может герметик скопился или ещё какая херня, я у себя куски старого герметика вынул при разборе,) или термостату п*зда таки. НО опять же, у тебя печка холодная (у меня тоже не кипятком дует)

p.s. может ты тосол забыл залить 8-)
Вложения
охлаждение.jpg
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Местный

Сообщение Re: греется движок. подскажите ребят » 02 апр 2013, 04:27

отсоедини трубку тонкую, которая к расширительному бочку идёт с радиатора и дунь в неё. будет полюбому забита.потом заводи прогрей до 90, снова отсоедени и проверь ещё раз.потом грей и проверяй печку, должна начать дуть и система заработает верно.
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
Аргонодуговая сварка 8-9О8-189-О3-О2

Освоился

Сообщение Re: греется движок. подскажите ребят » 02 апр 2013, 09:54

радиатор охл новый. ищз тонкой трубке при перегреве жидкость идёт
Изображение

Освоился

Сообщение Re: греется движок. подскажите ребят » 02 апр 2013, 11:37

спасибо ребят что откликнулись, вскрытие показало что разломилось на двое пластиковая крыльчатка помпы мать её, помпа куплена на оптовом, тзск, мать её.
Изображение

Местный

Сообщение Re: греется движок. подскажите ребят » 02 апр 2013, 11:39

zaycev писал(а):радиатор охл новый. ищз тонкой трубке при перегреве жидкость идёт

сними помпу может лопостей нет.если она испрвна и трубка дуется то всё должно работать. чудес не бывает.
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
Аргонодуговая сварка 8-9О8-189-О3-О2

Двигатель