Появились правила доски объявлений - страница 2 - Общение

Появились правила доски объявлений

Знакомимся, общаемся, делимся информацией

Администратор

Сообщение Появились правила доски объявлений » 23 янв 2013, 17:51 - первое сообщение в теме

Вышла первая редакция правил размещения частных объявлений.

Полный текст правил на странице: http://southtuning.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=59

Небольшие разъяснения:

1. Любые коммерческие объявления недопустимы в разделе с частными объявлениями. Размещаются исключительно по договоренности с Администрацией в соответствующем разделе (про коммерческий раздел информация будет доведена позже).
2. Обязательно указывайте всю имеющуюся информацию о товаре. Обязательно укажите город, в котором находится товар, и оповестите потенциальных покупателей о готовности отправить товар по почте или транспортной компанией. Пустые объявления, содержащие только ссылку на avito - будут удаляться без предупреждения, а авторы наказываться.
3. Аналогичная участь ждет объявления без указанной цены или контактов продавца.
4. Дабы люди не беспокоили Вас после продажи - напишите в своей теме, что товар продан, и закройте ее. Да, в доске объявлений Вы можете закрывать созданный Вами темы.
5. В целях предотвращения спама, стеба и прочего шлака, только осложняющего жизнь продавца - было принято решение запретить отвечать в топике всем, кроме его создателя. Все вопросы следует задавать продавцу по указанным контактам, а при отсутствии таковых - в личном сообщении. Тем не менее, это не значит, что поднимать свои объявления можно чаще, чем 1 раз в 2 дня.

Если остались какие-то вопросы - задавайте здесь, буду рад ответить.

Освоился

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 24 янв 2013, 17:27

Sangreal писал(а):
Alonso писал(а):автор напишет "продаю турбину..." и ему в личку 20 человек с одним вопросом по ней, а так ты в теме вопрос задал - автор ответил, а прочитали все, уже повторяться не будут

Чтобы 20 человек не задавали один и тот же вопрос - надо в теме указать всю информацию по турбине :)

всё учесть невозможно. в той же теме по продаже приоры почему бы не обсудить преимущества и недостатки, если топикстартер непротив?

Администратор

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 24 янв 2013, 18:28

Alonso писал(а):всё учесть невозможно. в той же теме по продаже приоры почему бы не обсудить преимущества и недостатки, если топикстартер непротив?

Я создам в курилке отдельную тему для обсуждения преимуществ приоры перед криворульками с лохматым салоном и плешивым пластиком :rofl: :rofl: :rofl:

Народ, пока так, а дальше видно будет - не исключено, что в будущем добавим возможность ТС самому решать, нужен ему лишний флуд в теме или нет :write:

Освоился

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 24 янв 2013, 21:03

Sangreal писал(а):
Alonso писал(а):автор напишет "продаю турбину..." и ему в личку 20 человек с одним вопросом по ней, а так ты в теме вопрос задал - автор ответил, а прочитали все, уже повторяться не будут

Чтобы 20 человек не задавали один и тот же вопрос - надо в теме указать всю информацию по турбине :)

Саш бывают случаи когда чёто хотят впарить.. А так кто-то смотрел или владеет какойто негативной информацией по продовану или товару,ну и напишет что шлак..

Живёт на ST

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 01:28

вобщем хотите верьте хотите нет но..............
целый день думал про доску объявлений, из головы никак не уходила!!!!!
ну почему нельзя обсудить в теме??? я вообще не понимаю?????
у кого то руки,ноги отпадут?????
деньги ускользнут или что??????
просто каждое объявление это повод для разговора, чем форум и является!!! :evil:
вобщем если оставите всё как есть -это путь вникуда!!! :evil:
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!! 8-)
извиняйте если так настойчиво объяснил свою позицию...... :)

Администратор

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 11:47

hasbro писал(а):вобщем хотите верьте хотите нет но..............
.............................

Я не соглашусь. Доска объявлений - это доска объявлений, там цель у людей не лясы поточить, а продать товар. Для разговоров и обсуждений есть другие разделы. Это раз. Два: превращать ресурс в подобие "самизнаетечего" нет никакого желания. Пока нет модераторского состава уследить за всем будет невозможно, а один я не потяну. Три: бессмысленный трындежь будет нарушать правило подъема темы - 1 раз в 2 дня.

Для борьбы с недобросовестными продавцами конечно же будут приниматься меры, но немного другого характера.

В общем всех прошу не волноваться, форум в любом случае будет изменяться как по внешнему виду (если заметили, многие "лишние" элементы уже убраны), по содержанию (за это вам всем спасибо), так и по функциональности - не буду раскрывать всех карт, но задумок очень много.

Насчет того, что кто-то хочет обсудить товар - я понял, запомнил и буду держать в голове при добавлении нового функционала, придет день - и каждый будет доволен и удовлетворен :drink:

Живёт на ST

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 11:50

Sangreal писал(а):
hasbro писал(а):вобщем хотите верьте хотите нет но..............
.............................

Я не соглашусь. Доска объявлений - это доска объявлений, там цель у людей не лясы поточить, а продать товар. Для разговоров и обсуждений есть другие разделы. Это раз. Два: превращать ресурс в подобие "самизнаетечего" нет никакого желания. Пока нет модераторского состава уследить за всем будет невозможно, а один я не потяну. Три: бессмысленный трындежь будет нарушать правило подъема темы - 1 раз в 2 дня.

Для борьбы с недобросовестными продавцами конечно же будут приниматься меры, но немного другого характера.

В общем всех прошу не волноваться, форум в любом случае будет изменяться как по внешнему виду (если заметили, многие "лишние" элементы уже убраны), по содержанию (за это вам всем спасибо), так и по функциональности - не буду раскрывать всех карт, но задумок очень много.

Насчет того, что кто-то хочет обсудить товар - я понял, запомнил и буду держать в голове при добавлении нового функционала, придет день - и каждый будет доволен и удовлетворен :drink:

Благодарю...

Освоился

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 16:56

На бэхофоруме в темах о продаже пишут об адекватности (вот слово то прилипло) цены. Допустим чел продаёт колеса за 50, ему говорят, что для таких колес цена завышена, тогда чел пишет, мол, звиняйте, не знал, тогда цена - 40. Как-то так. Причём всё культурно, никто не грубит, все стараются прислушиваться к "бывалым". Ещё, если в теме о продаже нет комментов, то риск наипалова/удачной покупки выше. Вот, если бы не положительные отзывы о Васиных духах, я ему не позвонил бы.
Аэродинамику придумали те кто не умеют делать мощные моторы. (Э. Феррaри)

Опытный

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 17:44

Mihail831 писал(а):На бэхофоруме в темах о продаже пишут об адекватности (вот слово то прилипло) цены. Допустим чел продаёт колеса за 50, ему говорят, что для таких колес цена завышена, тогда чел пишет, мол, звиняйте, не знал, тогда цена - 40. Как-то так. Причём всё культурно, никто не грубит, все стараются прислушиваться к "бывалым". Ещё, если в теме о продаже нет комментов, то риск наипалова/удачной покупки выше. Вот, если бы не положительные отзывы о Васиных духах, я ему не позвонил бы.

Кстати по поводу отзывов можно замутить че нить типа счетчиков положительных и отрицательных отзывов. И че нить типа сколько раз сказали человеку спасибо за какой нибудь дельный совет :so_happy:
З.Ы. А потом выдвигать номинации вроде: помощник года или негодяй месяца :D :D :D

Администратор

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 18:13

Григорий писал(а):Кстати по поводу отзывов можно замутить че нить типа счетчиков положительных и отрицательных отзывов. И че нить типа сколько раз сказали человеку спасибо за какой нибудь дельный совет :so_happy:
З.Ы. А потом выдвигать номинации вроде: помощник года или негодяй месяца :D :D :D

Про "спасибо" - в планах, отзывы - тоже возможно будут. Про номинации норм идея :D

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 25 янв 2013, 19:27

негодяй месяца ]:-> отличная номинация
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 26 янв 2013, 02:33

не очень согласен по 5 пункту, у меня в 1 обьявлении как правило лежит сразу несколько товаров от 3-х до 7-ми , по правилам котрые действуют сейчас я создаю эту тему народ зашёл почитал и успокоился читает дальше следующие темы но на теме апа , товю тему особо то смотреть никто и не будет допустим я продаю первы втрой третий пункт и тд и тп но у меня и обновляеться товар , моя тема давно богом забыта чтобы донести до покупателя новый твар мне нужно наплождить ещё тему и так с каждым товаром, а это приведёт к каше , другое дело когда в твоём одном обьявлении идёт обсуждение , торговля, когда тебе указывают на цену , куда варианты доставить или нет , тоесть постоянно в теме динамика и люди заходя на доску видят что в теме куча новых сообшений и думаю а вдруг что новое а дай ка посмотрю и тд и тп
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Освоился

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 26 янв 2013, 02:46

не очень согласен по 5 пункту, у меня в 1 обьявлении как правило лежит сразу несколько товаров от 3-х до 7-ми , по правилам котрые действуют сейчас я создаю эту тему народ зашёл почитал и успокоился читает дальше следующие темы но на теме апа , товю тему особо то смотреть никто и не будет допустим я продаю первы втрой третий пункт и тд и тп но у меня и обновляеться товар , моя тема давно богом забыта чтобы донести до покупателя новый твар мне нужно наплождить ещё тему и так с каждым товаром, а это приведёт к каше , другое дело когда в твоём одном обьявлении идёт обсуждение , торговля, когда тебе указывают на цену , куда варианты доставить или нет , тоесть постоянно в теме динамика и люди заходя на доску видят что в теме куча новых сообшений и думаю а вдруг что новое а дай ка посмотрю и тд и тп . и у нас насколько я знаю форум мы должны что то обсуждать по факту а если мы не можем коментировать обьявления то чем мы лучше тогоже авито?
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Живёт на ST

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 26 янв 2013, 22:02

Роман 161 писал(а):не очень согласен по 5 пункту, у меня в 1 обьявлении как правило лежит сразу несколько товаров от 3-х до 7-ми , по правилам котрые действуют сейчас я создаю эту тему народ зашёл почитал и успокоился читает дальше следующие темы но на теме апа , товю тему особо то смотреть никто и не будет допустим я продаю первы втрой третий пункт и тд и тп но у меня и обновляеться товар , моя тема давно богом забыта чтобы донести до покупателя новый твар мне нужно наплождить ещё тему и так с каждым товаром, а это приведёт к каше , другое дело когда в твоём одном обьявлении идёт обсуждение , торговля, когда тебе указывают на цену , куда варианты доставить или нет , тоесть постоянно в теме динамика и люди заходя на доску видят что в теме куча новых сообшений и думаю а вдруг что новое а дай ка посмотрю и тд и тп . и у нас насколько я знаю форум мы должны что то обсуждать по факту а если мы не можем коментировать обьявления то чем мы лучше тогоже авито?

ВО ВО !!! 100% НАДО ОБСУЖДЕНИЕ :so_happy: :so_happy: :so_happy:

Местный

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 29 янв 2013, 16:38

теперь можно вставлять видео это хорошо :so_happy: ,
теперь можно добавить спойлер (скрытый текст )(офф топ)
south Tuning

Администратор

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 29 янв 2013, 16:44

стиг писал(а):теперь можно вставлять видео это хорошо :so_happy: ,
теперь можно добавить спойлер (скрытый текст )(офф топ)

Да легко!
Спойлер
Скрытый текст спойлера

Местный

Сообщение Re: Появились правила доски объявлений » 29 янв 2013, 16:44

Спойлер
отлично
:)
south Tuning

Общение