Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку - Электрика и электроника

Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку

Доработка электрической/электронной начинки автомобилей

Профессор

Сообщение Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 24 янв 2013, 02:43 - первое сообщение в теме

Граждане, вопрос такой. в чем отличие между мозгами январь 5* и январь7*?
Спасибо. 8-)
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Освоился

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 24 янв 2013, 11:26

Отличаются алгоритмами подачи топлива. У 5го января алгоритм упрощенный с механическим РДТ, у 7го января РДТ должен быть в баке, давление в рампе - постоянно. Из-за этого там применяются сложные механизмы коррекции по разряжению в коллекторе, которые неадекватно работают на злых валах. январь 5 легко шьёться и не глючит.
на 5.1 все просто и надежно там стоит модуль то есть ключи там а на 7.2 стоит катушка а ключи в мозгах то есть если сгорел то замена мозгов т к ключи продаются хреновые и заменять иих бесполезно.
7.2 вроде идет под индивидуальные катушки зажигания, и в случае пропусков воспламенения в каком либо цилиндре, при диагностике укажет в каком…
5.1 идет под общий модуль на 4ре цилиндра. Да и почему то как не крути на 7.2 плавность хода и дерганий меньше, что скорей всего зависит от датчика неровной дороги (имею ввиду на малых оборотах, при маленькой скорости на грунтовке).
как то так)))
Изображение

Профессор

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 24 янв 2013, 22:09

Благодарю Заяц :drink:
в общем переход с января 5 на 7 в принципе не нужен. так как практически ничего не помеяется.
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 25 янв 2013, 00:12

не согласен что модуль это надёжно... индивидуальные катушки в разы проще и универсальнее. а переделывать авто просто потому что там Я5.1 это не логично
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 25 янв 2013, 00:59

Вообще 5.1 самое то... Шить можно хоть крестиком хоть гладью ))) при мне отстраивали на январе 5.1 мотоp EVO
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Администратор

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 25 янв 2013, 12:18

Я когда ездил на диагностику на сервис ниссановский, старый прожженый диагност, дядька лет 55, сказал что мозги на тазах - как велосипед :rofl: По сравнению с иномарочными мозгами - дескать, многие функции не поддерживаются.

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 25 янв 2013, 22:42

Sangreal писал(а):многие функции не поддерживаются.

например
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Администратор

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 26 янв 2013, 17:03

ACAB писал(а):
Sangreal писал(а):многие функции не поддерживаются.

например

Не скажу - я ж не диагност :pardon:

Местный

Сообщение Re: Переход с мозга январь 5-ки на 7-ку » 28 янв 2013, 15:42

zaycev писал(а):Отличаются алгоритмами подачи топлива. У 5го января алгоритм упрощенный с механическим РДТ, у 7го января РДТ должен быть в баке, давление в рампе - постоянно. Из-за этого там применяются сложные механизмы коррекции по разряжению в коллекторе, которые неадекватно работают на злых валах. январь 5 легко шьёться и не глючит.
на 5.1 все просто и надежно там стоит модуль то есть ключи там а на 7.2 стоит катушка а ключи в мозгах то есть если сгорел то замена мозгов т к ключи продаются хреновые и заменять иих бесполезно.
7.2 вроде идет под индивидуальные катушки зажигания, и в случае пропусков воспламенения в каком либо цилиндре, при диагностике укажет в каком…
5.1 идет под общий модуль на 4ре цилиндра. Да и почему то как не крути на 7.2 плавность хода и дерганий меньше, что скорей всего зависит от датчика неровной дороги (имею ввиду на малых оборотах, при маленькой скорости на грунтовке).
как то так)))

Алгоритм подачи топлива один, разница в устройстве рдт, у 5.1 изменяется давление,что смягчает переходные режимы и всё. давление в рампах 3 очка в нагрузке,без 2.8 у 5.1 и 3.8 очка постоянно у 7.2.
5.1 также видит пропуски воспламенения,попарное искрообразование в нём,т.е. искра образуется сразу в обоих цилиндрах 1-4 и 2-3, в одном на конце такта очистки , а в другом ц. такта сжатия.и мозги с фазированным впрыском 41-61 видят пропуски.По дерготне это настройка эбу прежде всего, если настройка индивидуальная то 5.1 лучше во всех отношениях, на него есть коммерческий софт который не уступает Корветам и др системам с крутейших иномарок.если у кого то есть сомнения можете назвать какие то вещи которые умеют мозги с ино и я скажу есть ли это в Я 5.1.
пы.сы существуют прошивки с поддержкой 6ц,8ц и роторных двс.
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
Аргонодуговая сварка 8-9О8-189-О3-О2

Электрика и электроника