Ростовская команда RDT Clubturbo испытала автомобили в Сочи

26 октября 2020

Владимир Третьяк и Артур ДинчариС 24 по 25 октября на Сочи Автодроме прошли финальные этапы сразу двух младших серий RDS: RDS Юг и RDS Запад. На соревнованиях побывала ростовская команда RDT Clubturbo. Болельщики с интересом ждали этого события и наблюдали за подготовкой к этапам, кроме того, команда предоставила возможность насладиться драйвом и общением прямо во время поездки – по дороге в Сочи в сети велся прямой репортаж из салона авто, и любители автоспорта и тюнинга могли принять участие в розыгрыше тюнячек и сувениров от ростовского магазина тюнинга Clubturbo.

Как пишет «Автолайн», на заключительные соревнования этого года в Сочи отправились пилоты RDT Clubturbo Владимир Третьяк, а также его сокомандник Артур Динчари. Владимир выступал на доработанной отечественной «семерке», а Артур на дрифтовом ВАЗ 2101. Своими впечатлениями поделился руководитель Rostov Drift Team Clubturbo Владимир Третьяк.

Владимир, как настроение, как впечатления от поездки?

Мы получили много ярких эмоций и впечатлений. Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые были с нами в прямом эфире, который мы проводили в Инстаграм. Было приятно, что к нашей команде есть интерес, за нас переживают, болеют, такая поддержка всегда важна. Когда приехали в Сочи, то, прежде всего, всех порадовала солнечная по-летнему теплая погода. Настроение было драйвовым. Для нас с Артуром это особая поездка, ведь на RDS Юг и RDS Запад мы приехали впервые. Это финальные и самые масштабные соревнования по дрифту в этом году. Нам было интересного попробовать свои силы и перед межсезоньем сравнить наши доработанные дрифтовые тазы с автомобилями соперников.

Владимир Третьяк и Артур Динчари

Как выступили?

Заезды были зрелищными и увлекательными. Однако, не все прошло идеально, были выявлены недочеты в автомобилях, которые нужно еще доработать. Этим мы займемся в ближайшее время, чтобы в следующем году, можно было навязать еще более интенсивную борьбу соперникам.

Владимир Третьяк и Артур Динчари
Болельщики интересуются, почему на автомобиле Clubturbo выступал чемпион РДС Юг Владислав Сазонов из Таганрога, ведь он на данный момент уже не является пилотом вашей команды?

У Владислава сломался автомобиль, и мы решили сделать такую замену, предоставив ВАЗ Артура Динчари. В итоге Влад занял 13-е место в квалификации, но в топ-32 проиграл, так как забуксовало сцепление. Было очень интересно и мы максимально кайфанули от поездки.

Кто поддерживал и помогал команде в этом сезоне, и какие у вас дальнейшие планы?

Прежде всего, наша команда благодарна компании RAVENOL за поддержку. Это наш главный партнер. RAVENOL давно зарекомендовал себя на российском рынке. Независимая компания из Германии успешно конкурирует с гигантами рынка, ежегодно развивает сеть продаж, наращивает производство, разрабатывает новые продукты, и что важно для нас, поддерживает автоспорт. Кстати, все больше отечественных автолюбителей, однажды залив масло RAVENOL, не меняют его ни на какое другое. Кроме того, хотелось бы отметить всех, кто принимал участие в постройке и доработке наших автомобилей, а также болельщиков – им особая благодарность. В дальнейших планах – доработка автомобилей и подготовка к зимнему дрифту!

Александра Будилка

Поделиться с друзьями:
Наверх