Дрэг-рэйсинг-2018: новости перед началом сезона

15 марта 2018

RDRC-15-03-18В конце февраля был объявлен календарь российских соревнований по дрэг-рэйсингу SMP RDRC и стартовал прием заявок для участия в соревнованиях.

Приятно наблюдать, что развитие соревнований Russian Drag Racing Community, как с прошлого года называют свое детище организаторы, происходит быстро и обстоятельно. В этом году увеличивается количество этапов, растет региональный охват, поступательно уменьшаются белые пятна на географической карте, появляются новые трассы, организаторы и гонки, пишет drom.ru.

Издание отмечает основные новости и моменты перед началом гоночного сезона.

• В сезоне-2018 состоится 47 этапов различного уровня в 16 регионах страны. Полный календарь можно скачать здесь.

• Из новых (или вновь появившихся) регионов нужно назвать Дальний Восток (Биробиджан и Благовещенск), Сибирь (Хакасия) и Московскую область (Дмитровский район), а также Кабардино-Балкарию.

• В Нальчике при содействии Германа Тильке переосмыслили имеющийся макет автодрома, создали отдельно расположенный дрэг-стрип, протяженность которого составляет 1230 метров. Это даст возможность проводить соревнования по дрэг-рэйсингу на мировом уровне и принимать европейских участников. Фактически, этот дрэг-стрип станет первым в России, где дрэгстеры топового уровня смогут проходить всю дистанцию на полном газу.

• В этом году впервые состоится объединенный этап соревнований по дрифту и дрэг-рэйсингу, где зрители смогут увидеть заезды участников сразу в двух дисциплинах. Соревнования пройдут 11 июня на автодроме «Нижегородское кольцо».

• Помимо уже ставших привычными соревнований уровня чемпионата России, Кубка России и чемпионатов Федерального округа в этом году пройдут также соревнования по дрэг-рэйсингу на Кубок городов и областей, которые станут первой ступенькой для карьерного роста начинающих спортсменов.

• С конца февраля открыт прием заявок на участие в соревнованиях, и до 1 апреля продлится льготный период уплаты взносов (скидка на сезон — 10 000 руб. для всех классов). Здесь можно получить более подробную информацию.

• С этого года изменились ограничения по предельному времени для автомобилей в классе FSA (было 8,35, теперь 8,8 секунды).

• Старты в финальных заездах чемпионата России будут проходить по системе гандикапа с брейкаутом.

МaxМotors

Поделиться с друзьями:
Наверх