Известная ростовская команда гонщиков займется дрифтом

2 апреля 2018

vaz-2104-02-04-18В команде гонщиков, прославивших ростовский регион своими достижениями —  пополнение. Бронзовый призер Кубка России по дрэг-рейсингу в классе FSA 2017 года, пилот команды MaxMotors Владимир Третьяк рассказал, что помимо команды по дрэг-рейсингу, в Ростове было решено создать Rostov Drift Team Clubturbo.

Как сообщает пресс-служба Сlubturborostov, с недавних пор Владимир увлекся дрифтом, приобрел «семерку», и уже этой зимой начал первые тренировки. ВАЗ 2107 Dftz clubturbo rostov дорабатывается и совершенствуется. Кроме того, среди покупателей в ростовском магазине тюнинга Clubturboro, где Владимир является директором,  оказался пилот Дмитрий Пятаков, который восемь лет занимается дрифтом, из них два года на профессиональном уровне. Дмитрий выступает на ВАЗ 2104. В связи с этим возникла идея – создать команду по дрифту в Ростове, которую поддержали все члены команды.

 Rostov Drift Team Clubturbo

Напомним, ростовский пилот Владимир Третьяк с 2005 года выступал за команду «RPM-TEAM», которая в марте 2014 года  трансформировалась в «Clubturbo», защищая честь известного российского бренда.  С 2017 у команды появился партнер «MaxMotors» — один из самых больших автотехцентров в Ростове-на-Дону и тогда команда сменила название на «MaxMotors», продолжая активно сотрудничать с компанией «Сlubturbo». Ранее Владимир выступал на двух автомобилях ВАЗ 2108 (переднеприводном, мощностью более чем 700 л.с. и заднеприводном, более чем 500 л.с.). С 2017 года и по настоящее время — на дрэгтазе ВАЗ 2108 MaxMotors (переднеприводном, 1000 л.с.). Завоевал более 100 кубков и более 200 медалей.  Владимир Третьяк — постоянный участник SMP RDRC,  многократный чемпион ЮФО, кандидат в мастера спорта. Кроме того,  является руководителем отделения дрэг-рейсинга Федерации автомобильного спорта Ростовской области.

Автомобили команды ежегодно принимают участие в автовыставках, занимая призовые места в номинациях «ЛУЧШИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЮНИНГ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТО».

Теперь у ростовчан, помимо дрэг-рейсинга, появилось новое направление. Пилот Rostov Drift Team Clubturbo Дмитрий Пятаков открыл сезон и принял участие на этапе в YDL STREET, который состоялся в Краснодаре. Команда вышла в 1/8 финала, но  произошел сход из-за нелепой поломки, устранить которую не оказалось достаточного времени. Тем не менее, старт был дан неплохой, так как из 30 участников, которые были на этапе, ростовчане показали уверенные позиции и надеются на дальнейшие успехи.

В ближайших планах Rostov Drift Team Clubturbo  — выступить на ДРИФТ ШОУ Drift Weekend, которое состоится 22 апреля в Ростове на парковке ТЦ «SELGROS». Кроме того, помимо YDL STREET, команду интересуют этапы Drift Battle Series и RDA. Что касается дрэг-рейсинга, то здесь традиционно планируются выступления в региональных соревнованиях, а также во всех этапах SMP RDRC. Помимо этого, автомобили будут участвовать в различных автовыставках.

Отметим, что во многом участие команды в соревнованиях по дрэг-рейсингу и дрифту зависит от финансирования и тесной работы с партнерами. Те, кто желает внести свой вклад в развитие автоспорта региона и поддержке ростовских гонщиков, могут обращаться к руководителю команды. Владимир Третьяк готов рассмотреть любые предложения, касаемо взаимовыгодного сотрудничества, а также оказать профессиональные консультации по подбору тюнинга для авто. Контакты для связи: +7 988 568 33 99, +7 890 817 99 666.

Александра Будилка

 

 

Поделиться с друзьями:
Наверх