1 этап RDRC в Красноярске 2016: установлен новый рекорд трассы. Видео

1 июля 2016

1 этап RDRC 25-26 июня на автодроме «Красное кольцо» в Красноярске стартовал чемпионат России по дрэг-рейсингу сезона 2016 года. В первый день соревнования отменили из-за дождя — по правилам в такую погоду заезды не проводятся.  Квалификацию перенесли на утро воскресенья.

Дмитрий Саморуков из Москвы на Dodge Viper DT установил новый рекорд трассы. Он проехал 402 метра за 6,548 секунды (без учёта времени реакции пилота на старте)  и на 1.4 секунды улучшив прошлогоднее достижение Вадима Тимашева. Рекордной для трассы стала и скорость машины Саморукова — 362,90 км/ч.

«Показанные Саморуковым результаты лучше текущего национального рекорда, установленного им же в октябре 2015-го года. Поэтому организатор чемпионата компания Dragtimes решила подать документы в Российскую автомобильную федерацию для фиксации нового рекорда. Попытка установления рекорда была произведена во время квалификационных заездов. В случае одобрения заявки Дмитрий Саморуков может стать двукратным рекордсменом России», — отмечается на сайте РАФ.

По итогам этапа Дмитрий Саморуков победил в классе RWD. Второе место завоевал Алексей  Онопченко, третье — Денис Пономарёв.

В классе FWD победил Артём Демихов, на втором месте — Оксана Яковлева, на третьем — Яна Холодковская.

Победу в классе AWD одержал Дмитрий Мандриков, вторым стал Станислав Лунёв, третьим — Олег Крохин.

Следующий этап чемпионата России по дрэг-рейтингу планируется провести в Подмосковье 30-31 июля.

Представляем запись видео трансляции с 1-го этапа RDRC в Красноярске, опубликованную на канале YouTube, а также небольшой фотоотчет.

Подготовила Александра Будилка
Фото: https://vk.com/rdrc_ru

Поделиться с друзьями:
Наверх