Гонщики Lada Sport Rosneft одержали четыре победы на этапе в Смоленске

7 мая 2018

Lada-07-08-18На трассе «Смоленское кольцо» завершился второй этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), в котором принимала участие тольяттинская команда Lada Sport Rosneft.

Как и на первом этапе, тольяттинские гонщики были заявлены в трех классах – «Туринг», «Национальный» и «Супер-Продакшн».
Наибольших успехов удалось добиться в «Супер-Продакшн». Как и на первом этапе в Чеченской республике, гонщики «Лады» вновь доминировали в этом классе. Но если в Чечне победы оба раза праздновал Владислав Незванкин, на этот раз он поделил победы с Михаилом Митяевым.
В классе «Национальный» он «Лады» представлен единственный гонщик Андрей Петухов. В одной из гонок он сумел занять первое место, благодаря чему возглавил личный зачет чемпионата России.
В самом престижном классе «Туринг», где от тольяттинской команды гонщики выступают на автомобилях Lada Vesta TCR, успеха сумел добиться Кирилл Ладыгин. Стартовав 13-м в первой гонке, он пришел к финишу седьмым, что позволило ему стартовать первым во втором заезде. Ладыгин сполна реализовал преимущество поул-позиции и выиграл заезд. Эта победа стала для Ладыгина первой в сезоне.
Следующий этап РСКГ пройдет 2-3 июня на трассе «Нижегородское кольцо».
По материалам citytraffic.ru
Поделиться с друзьями:
Наверх