В Ростовской области прошло ралли «Тихий Дон — 2017»

5 августа 2017

rally_tihiy_donНа днях в Ростовской области состоялся 13-й этап Кубка России по ралли. Старт в донских степях приняли 18 экипажей из Ростовской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Крыма и Москвы.
Прошедший за несколько часов до старта дождь вызывал опасения участников и организаторов, но, к счастью, выглянуло солнце, на небе появилась радуга, и старт гонки был дан в положенное по расписанию время.

Гонщики преодолели всю дистанцию, и на финише их ждала церемония экспресс-награждения, которая закончилась совместным душем из шампанского.

Как сообщает raf.su, в абсолютном зачете победил экипаж из Санкт-Петербурга в составе Александра Осипова и Александра Андреева, второе место занял краснодарский дуэт Алексея Савенко и Андрея Кузьмина, а бронзу завоевали гонщики из северной столицы — Денис Громов и Сергей Герасименко. В зачете 2000Н победу одержали краснодарцы Николай Копырин и Алексей Прасолов. В классе 1600Н лучшим стал крымский дуэт – Игорь Журавлев и Валерий Салей.