Ростовские гонщики готовятся к Drift Weekend

7 апреля 2018

Rostov Drift Team Clubturbo Ростовские гонщики не перестают удивлять — сегодня они сообщили болельщикам сразу две хорошие новости. Во-первых у команды  Rostov Drift Team Clubturbo новое пополнение, во вторых —  первая тренировка перед  Drift Weekend. Об этом сообщает пресс-служба Сlubturborostov.

Напомним, бронзовый призер Кубка России по дрэг-рейсингу в классе FSA 2017 года, пилот команды MaxMotors Владимир Третьяк помимо дрэг-рейсинга, решил заняться дрифтом. В конце года он приобрел ВАЗ 2107, подготовил автомобиль и зимой выезжал на тренировки, учился дрифту с нуля. Проблем с доработками «семерки» не было – все запчасти для тюнинга отечественного авто были из ростовского магазина Clubturbo, где Владимир работает директором. С приходом весны появилась идея создать дрифт-команду, и один из первых, кто в нее пришел – постоянный покупатель и любитель тюнинга — Дмитрий Пятаков. Он занимается дрифтом уже 8 лет, из них два года на профессиональном уровне. Дима выступает на ВАЗ 2104. После этого к команде присоединились Денис Каменских, Влад Сазонов, Владимир Музыка и Андрей Неклюдов. Как оказалось, среди ростовчан немало хороших пилотов, любителей дрифта и отечественных авто.

«Надеемся, что наши болельщики с интересом будут наблюдать за выступлением Rostov Drift Team Clubturbo, и надеемся, что будут гордиться нами. Возможно, это не окончательный состав, многие интересуются, как попасть к нам, все эти вопросы мы готовы обсуждать, и лучшие ростовские пилоты смогут защищать честь известного российского бренда Clubturbo. Вчера, 6 апреля, состоялась наша первая тренировка перед  Drift Weekend, и это только начало. Впереди сезон, и все самое интересное», — говорит руководитель команды Владимир Третьяк.

Rostov Drift Team Clubturbo

Отметим, что на тренировке были не все участники команды, так как автомобили еще дорабатываются. В этот раз свое мастерство на «пятерках» оттачивали Денис Каменских и  Влад Сазонов. Владимир Третьяк, удивил всех – решил испытать ростовскую легенду — красную «восьмерку», которая предназначена для дрэг-рейсинга. Перед началом тренировки ее слегка доработали, но Владимир признался, что гонять на ней было трудно.

«Было интересно посмотреть, как справится ВАЗ 2108, поэкспериментировать, пока моя «семерка» находится на доработках. Испытал массу ощущений, даже устал. Напомню,  Drift Weekend состоится 22 апреля в Ростове на парковке ТЦ «SELGROS», начало в 11.00.  Ждем всех, кто любит драйв! Приходите, болейте за Rostov Drift Team Clubturbo!», — говорит Владимир Третьяк.

Поделиться с друзьями:
Наверх