Программа фестиваля суперкаров Unlim 500+

2 июня 2022

Фестиваль суперкаров Unlim 500+, который состоится 4-5 июня в Подмосковье на территории многофункционального комплекса экстремальных видов спорта RDRC Racepark, предложит зрителям в два раза больше заездов между мощнейшими автомобилями страны.

В этом году количество классов, в которых соревнуются суперкары, выросло с восьми до двенадцати. Деление идет по типу привода и степени доработок, внесенных в силовую установку автомобилей. Вместе с увеличением количества классов возрастет и число заездов, которые позволят выявить победителей в каждом зачете.

В субботу и первой половине дня воскресенья участники будут устанавливать квалификационные попытки, чтобы пройти в финал. В 16:30 воскресенья состоится торжественное открытие, когда все автомобили парадом проедут перед зрителями и представят уникальный переходящий кубок Unlim 500+. Этот кубок получит победитель фестиваля в абсолютном зачете. Затем стартуют финальные заезды, которые и выявят тройку лучших в каждом классе и абсолюте.

Расписание фестиваля суперкаров Unlim 500+

Суббота, 4 июня

11:30 – открытие входа для зрителей
12:00 – 20:00 – квалификационные заезды

Воскресенье, 5 июня

11:30 – открытие входа для зрителей
12:00 – 16:00 – продолжение квалификационных заездов
16:30 – торжественный парад участников, открытие соревнований
17:00 – 19:00 – финальные заезды
19:30 – награждение победителей и призеров

Фестиваль суперкаров Unlim 500+ традиционно собирает выдающиеся и мощные автомобили, у каждого из которых под капотом скрывается более 500 л.с. В списке участников – Porsche, Lamborghini, Chevrolet, Audi, BMW, Mercedes, McLaren и другие легендарные марки. Помимо них, зрители смогут увидеть на выставке уникальные суперкары: Ford GT, Ferrari SF90 Stradale, Ferrari 812 Super Fast, Ferrari Roma, McLaren 765.

На фестивале Unlim 500+ автомобили соревнуются во времени и скорости прохождения дистанции на прямой длиной ½ мили (804 метра). Заезды проходят под эгидой Российской автомобильной федерации (РАФ) и по правилам автоспортивной дисциплины дрэг-рейсинг.

Соревнования проводятся на трассе комплекса RDRC Racepark, расположенном в Раменском городском округе Московской области. Для удобства гостей построены две трибуны, способные разместить 6000 зрителей. Билеты нескольких категорий («Стандарт» — 4000 рублей, «Комфорт» — 6000 рублей, «Комфорт+» — 7000 рублей, VIP – от 25000 рублей) можно приобрести на официальном сайте RDRC.

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль Unlim 500+, организаторы запустят онлайн-трансляцию на YouTube-канале DragtimesInfo и в официальной группе RDRC в ВК.

Информационными партнерами Unlim 500+ и RDRC в 2022 году выступают телеканал
«Матч ТВ» и крупнейшая социальная сеть в России и странах СНГ ВКонтакте. Благодаря им вы сможете смотреть онлайн-трансляции и новостные сюжеты, рассказывающие о ходе соревнований.

Поделиться с друзьями:
Наверх