Про травматику - Курилка

Про травматику

Общаемся на отвлеченные темы

Опытный

Сообщение Про травматику » 26 янв 2013, 13:41 - первое сообщение в теме

Собственно интересует что выбрать:
Где купить дешевле?
Может заказать через интернет, где заказать?
Какие плюсы какие минусы в общем все на тему травматики.

Планируют покупку иж 80 и сайга 410 кто имел опыт владения? Какие может быть аналоги есть лучше?

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 16:54

Григорий писал(а):Собственно интересует что выбрать:
Где купить дешевле?
Может заказать через интернет, где заказать?
Какие плюсы какие минусы в общем все на тему травматики.

Планируют покупку иж 80 и сайга 410 кто имел опыт владения? Какие может быть аналоги есть лучше?

А разрешение,оформил? :)
Шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Администратор

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 16:55

В охотники подался? :crazy: Бытует мнение, что травматика российского производства - фуфло :pardon:

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 16:58

У разрешителя на одобрении, через 2 недели заберу. Еще нужно оформить охотничий билет, это я так понимаю в Александровке нужно и вроде в течении 5 дней и делают бесплатно.

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 17:03

Sangreal писал(а):В охотники подался? :crazy: Бытует мнение, что травматика российского производства - фуфло :pardon:

Типа того :D а что лучше? Я кстати наоборот слышал что самое надежное российское. Есть еще Турция ваше гавно и Словакия вроде не плохое но особо отзывов не слышал да и цена выше.

Администратор

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 17:15

Например:
Лучший выбор: http://igorman.ru/oruzhie/novyj-streamer-2014.html
Экзотика: http://igorman.ru/oruzhie/revolver-lom-13.html - зато не надо собирать гильзы
Российский, но очень уж мне нравится: http://igorman.ru/oruzhie/mr-461-strazhnik.html
Вообще блог очень интересный, полистай.

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 19:33

Григорий писал(а):
Sangreal писал(а):В охотники подался? :crazy: Бытует мнение, что травматика российского производства - фуфло :pardon:

Типа того :D а что лучше? Я кстати наоборот слышал что самое надежное российское. Есть еще Турция ваше гавно и Словакия вроде не плохое но особо отзывов не слышал да и цена выше.
за быдлом охотиться :rofl:

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 19:35

Григорий писал(а):У разрешителя на одобрении, через 2 недели заберу. Еще нужно оформить охотничий билет, это я так понимаю в Александровке нужно и вроде в течении 5 дней и делают бесплатно.
расскажи пожалуйста..слышал вроде процедура получения изменилась?

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 20:25

Sangreal писал(а):Например:
Лучший выбор: http://igorman.ru/oruzhie/novyj-streamer-2014.html
Экзотика: http://igorman.ru/oruzhie/revolver-lom-13.html - зато не надо собирать гильзы
Российский, но очень уж мне нравится: http://igorman.ru/oruzhie/mr-461-strazhnik.html
Вообще блог очень интересный, полистай.

Револьвер не катит, по моему он больше для женщин подходит или для ковбоев! 8-) стражник да, думал, держал стрелял пару раз, но два патрона... А если 3 негодяй напали и с пере зарядом долго и не очень удобно. Да и выглядит не очень серьезно.
А вот про streamer почитал, как то он уж про него гладко стелит, может фирма приплачивает ему за блог что он ведет. А в России оружие это по моему единственное что проверенно годами и работает без проблем.

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 20:33

Ч_Е_Х писал(а):
Григорий писал(а):У разрешителя на одобрении, через 2 недели заберу. Еще нужно оформить охотничий билет, это я так понимаю в Александровке нужно и вроде в течении 5 дней и делают бесплатно.
расскажи пожалуйста..слышал вроде процедура получения изменилась?

Ни чего особенного, нужно обучиться в спец учреждении для получения свидетельства об обращении с оружием стоит 3100р. По времени не знаю, по знакомству засунули сразу на экзамен, потом справка формы 046-1 о вменяемости и т.п. Сразу скажу лучше сделать в центре "симплекс" на горького 149/95 чтобы не бегать по поликлиникам стоимость 500р. Пошлина в объем на все виды оружия около 250-300р. И акт от участкового что типа ты нормальный пацан не привлекался и у тебя сейф уже есть. Воде все.
Самое геморройное это разрешитель, он может промурыжить от месяца до года, в советском сидит не адекват по этому с ним оч тяжело, нашел правда знакомых надеюсь сделает быстро, обещали 2-3 недели.
Как то так.

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 21:43

аааа нууу понятноооо :)

Местный

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 21:44

сейф и для травмата нужен? или только для ружья?
Приму в дар запчасти для москвича ИЖ Комби 21251

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 26 янв 2013, 22:03

Для травмата тоже нужен. Можно деревянный оббитый металлом. Но проще купить не большой сейфик они от 500р. стоят.

Освоился

Сообщение Re: Про травматику » 27 янв 2013, 00:15

тоже давно подумываю об оружии.просто не знал что к чему.надо как нибудь заняться этим вопросом. 8-)
покраска авто 89085155827

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Про травматику » 27 янв 2013, 00:32

а мне больше всего Есаул нравится, внушает страх его вид апанентам :so_happy:
Подходит обойма от боевого собрата а там 30 лихих патронов !!! + запасная обойма, итого 60 патронов !!! а это уже серьёзно :-[

http://www.armoury-online.ru/articles/traumatic/Esaul
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Администратор

Сообщение Re: Про травматику » 27 янв 2013, 00:41

Стример реально пушка, потому и стелит гладко :) Правда не дешевый... Двухзарядник - тоже смущает количество патронов, но пластик и 200 грамм веса) А патрон там дай боже, убийственный.
Есаул ниче так, раньше не слышал про него. Выглядит зло, но в кармане не поносишь :sorry:

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Про травматику » 27 янв 2013, 00:43

Sangreal писал(а):Стример реально пушка, потому и стелит гладко :) Правда не дешевый... Двухзарядник - тоже смущает количество патронов, но пластик и 200 грамм веса) А патрон там дай боже, убийственный.
Есаул ниче так, раньше не слышал про него. Выглядит зло, но в кармане не поносишь :sorry:

зато в машине повозишь, согласись серьёзный аргумент в спорах :D
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Опытный

Сообщение Re: Про травматику » 27 янв 2013, 11:37

Sangreal писал(а):Стример реально пушка, потому и стелит гладко :) Правда не дешевый... Двухзарядник - тоже смущает количество патронов, но пластик и 200 грамм веса) А патрон там дай боже, убийственный.

Ну как не дешевый, до 20р. везде вроде в интернете. Ходил в Ростове по магазинам его мне вообще ни кто не посоветовал даже посмотреть. А дорого это Стечкин, от 30-35р.
Патрон в "осе" конечно убийственный в дсп дырку почти с кулак делает. А синяки какие оставляет! Как от кувалды!!!
ACAB писал(а):

зато в машине повозишь, согласись серьёзный аргумент в спорах :D

Выглядит конечно внушительно но более серьезный аргумент в спорах скорее сайга 410 под дерево 8-)
Изображение

Администратор

Сообщение Re: Про травматику » 27 янв 2013, 19:40

Григорий писал(а):Ну как не дешевый, до 20р. везде вроде в интернете. Ходил в Ростове по магазинам его мне вообще ни кто не посоветовал даже посмотреть. А дорого это Стечкин, от 30-35р.
Патрон в "осе" конечно убийственный в дсп дырку почти с кулак делает. А синяки какие оставляет! Как от кувалды!!!

Ну не самый дешевый, скажем так. Хз почему не советовали, может что лучше и появилось за последние год-полтора. Но я не слышал..
В Стражнике и Осе одинаковые патроны, но Оса слишком уж громоздкая...

Григорий писал(а):
ACAB писал(а):зато в машине повозишь, согласись серьёзный аргумент в спорах :D

Выглядит конечно внушительно но более серьезный аргумент в спорах скорее сайга 410 под дерево 8-)

Ну с сайги если шмальнешь даже в быдлана - вряд ли отмажешься самообороной, боевое оружие все таки... Только на кабана.

РусскиЙ

Сообщение Re: Про травматику » 28 янв 2013, 00:02

да и есаул как никак но под куртку можно носить
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Курилка