Задние дисковые тормоза АСТ с абс - Подвеска и тормозная система

Задние дисковые тормоза АСТ с абс

Амортизаторы, стойки, пневмоподвеска. Тормозные системы.

Местный

Сообщение Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 19 фев 2014, 12:08 - первое сообщение в теме

Может кто юзает такие ЗДТ, что расскажут по их пользованию??? как впечатления? не возникало проблем с установкой? и по какой цене брали???
Интересно усилие ручника? хорошо стопорят задние колеса или нет??? На червонце собирал но из обычных супортов восьмых... а до гидроручника дело не дошло.... но разницу чувствовал хорошо....
Вложения
Задние дисковые тормоза на Ваз АвтоСпортТехника 2121 (2).JPG

Администратор

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 19 фев 2014, 15:20

Стояли ЗДТ с тросиковым ручником - на морозе, если натянуть ручник, то вода и снег замерзали в трубочке, через которую порходит тросик в пружинке, и его там намертво закусывало.

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 20 фев 2014, 09:48

Sangreal писал(а):Стояли ЗДТ с тросиковым ручником - на морозе, если натянуть ручник, то вода и снег замерзали в трубочке, через которую порходит тросик в пружинке, и его там намертво закусывало.

Саш, я поставил себе здт Honda, на вазовском заводском ручнике ручнике.
Тоже была беда в мороз. Психанул, загнал на подъемник, и решил проблему. Теперь пох какой мороз и вода...
Новые троса проливаются (часа полтора на оба троса, плюс оставлял на ночь в подвешенном состоянии, чтоб протекли) маслом для тросов, достаточно интересная консистенция масла, название подскажу, если нужно. Причем есть и такое масло для тросов, которое с вертикальной стенки не стекает.
Дальше берем смазку на минерально литиевой основе (Wuth AL 1100 и да, она закладывается в направляйки, а не Шрусовая :D ), которая не вымывается водой, замазываем на ухнарь открытую часть троса с пружинками, одеваем пыльник. Подбираем так, чтобы одевался плотно и на всю длину (на алмазе полно, от дверей подбираем). Два пластиковых хомута на пыльниках, все готово. :)

По поводу АвтоСпортТехника, отрицательных отзывов еще не видел, на драйве много людей уже поставило, все довольны. Но на суппорта Honda купил весь р/к пересобрал и вуаля, а насчет Автоспорттехники, как то хз ))))

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 20 фев 2014, 12:06

Да машинки есть с б3 или б4 прост все думаю стоит заморачиваться искать планшайбы под них + тормозной диск с абс ....

Профессор

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 20 фев 2014, 12:21

Мужики, нихера не понял. Тросиковая система ручника на ЗДТ и барабане чем то отличается друг от друга?
У кого есть фото ЗДТ с тросиком, поделитесь.
По весне себе ставить ЗДТ на лукасе буду, посмотреть бы в чем подвох.
Спасибо.
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 20 фев 2014, 14:13

Dinamit писал(а):Мужики, нихера не понял. Тросиковая система ручника на ЗДТ и барабане чем то отличается друг от друга?
У кого есть фото ЗДТ с тросиком, поделитесь.
По весне себе ставить ЗДТ на лукасе буду, посмотреть бы в чем подвох.
Спасибо.

отличается принципом работы испонительного механизма. поиск рулит фотки с того же драйва http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/211 ... l/2481464/ это мои суппорта, принцип тот же.
На здт у тебя та часть троса, с пружиной которая находилась в барабане теперь остается открытой полностью на улице.

Профессор

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 20 фев 2014, 14:45

Спасибо Stig, теперь понятно в чем подвох. так это не только снег или вода могут навредить, если грязью закидает, вообще хер на ручник поставишь. :scratch:
Не сиськи красят девушку... А нет,сиськи... всё прально..
Нет сисек, нет девушки, есть сиськи не факт что девушка
Копейка - Управляй мечтой!!!

Администратор

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 20 фев 2014, 16:27

Вот, а у меня стояли наподобие таких:

Изображение

На фото видна трубка, внутри которой проходит тросик с пружиной - вот у меня именно в эту трубку попадал снег и лед, и замерзал там намертво.

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 24 фев 2014, 14:39

Ну так графиткой над было забить полностью... скок машин курочаю всегда мазал болты гайки и после раскручивать и перекидывать одно удовольчтвие...

Иван Соляра

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 04 мар 2014, 09:29

Червонец 103 писал(а):Ну так графиткой над было забить полностью... скок машин курочаю всегда мазал болты гайки и после раскручивать и перекидывать одно удовольчтвие...

Я забивал графиткой, проблем не было. Тормоза эти зовут Lucas-TRW
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 04 мар 2014, 12:22

Купил и установил тормозилки r13 с абс "ВЕКТОР". Комплектность и качество тормозилок приятное и кайфовое... но при установке как обычно пришлось доработать болгарочкой скобу левого колеса(внутренняя часть диска с ребристой поверхностью для абс начала тереть об скобу....) Правая стала все окей... по остальному проблем и доработок не потребовалось.... начал обкатывать.... цилиндры взяты с фокуса первого... колодки тоже фокуса....
по ходовым качествам отпишусь чуток позжа после обкатки....

забил на тюнинг

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 04 мар 2014, 23:20

Червонец 103 писал(а):Купил и установил тормозилки r13 с абс "ВЕКТОР". Комплектность и качество тормозилок приятное и кайфовое... но при установке как обычно пришлось доработать болгарочкой скобу левого колеса(внутренняя часть диска с ребристой поверхностью для абс начала тереть об скобу....) Правая стала все окей... по остальному проблем и доработок не потребовалось.... начал обкатывать.... цилиндры взяты с фокуса первого... колодки тоже фокуса....
по ходовым качествам отпишусь чуток позжа после обкатки....
Изображение
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 05 мар 2014, 12:04

:D :D :D не то слово)))))) наверн сегодня заскочу не на долго))))) посоветоваться над, че делать с пружинами и опорами...

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 05 мар 2014, 21:36

ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

забил на тюнинг

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 05 мар 2014, 21:52

да,только у него диски с перфорацией и насечками
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 05 мар 2014, 22:29

а где он покупал?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 06 мар 2014, 11:49

На фортуне у Макса.... заказывал через несколько дней забрал.... там три типа комплектности... без абс с обычными дисками, с абс с обычными дисками и с абс с перфорированными и насечками на дисках (комплектность спорт)... цена вышла в 9700 рубликов... при установке ничего не покупал дополнительно все в комплекте хватает... только с левой стороны пришлось чуток скобу болгаркой точнуть, иначе рабочая чать на диске для абс(ребристость) терло об скобу... а так все понравилось... и качество тоже... ща обкатаю расскажу че как... ручник не дотянул до 3 шелчков(ща 7), но и ща пока ручник держит хорошо....

Местный

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 07 мар 2014, 17:10

у меня с ауди супорта через планшайбы,хорошо работают и колодок на очень долго хватает..... а эти дарбис и прочие с узкими маленькими колодками менее эффективны, колодки трутся быстро, припалить гораздо проще в общем маленькая колодка не камильфо.
"С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
Аргонодуговая сварка 8-9О8-189-О3-О2

Иван Соляра

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 08 мар 2014, 17:40

Максимка писал(а):у меня с ауди супорта через планшайбы,хорошо работают и колодок на очень долго хватает..... а эти дарбис и прочие с узкими маленькими колодками менее эффективны, колодки трутся быстро, припалить гораздо проще в общем маленькая колодка не камильфо.

У меня были с колодками от яриса)
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

РусскиЙ

Сообщение Re: Задние дисковые тормоза АСТ с абс » 08 мар 2014, 17:48

Червонец 103 какие у тебя с переди по Ф диски тормозные?
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Подвеска и тормозная система