Кто кем работает? - страница 4 - Курилка

Кто кем работает?

Общаемся на отвлеченные темы

Nismo Ростов

Сообщение Кто кем работает? » 23 янв 2013, 18:35 - первое сообщение в теме

Собственно предлагаю отписаться форумчанам, кто где работает. Мало ли потребуется помощь или консультация не только в автомобильной тематике.
Nismo-Club Ростов.
Запчасти и тюнинг на японские а/м.
Ремонт и тюнинг а/м ниссан

Опытный

Сообщение Re: Кто кем работает? » 03 мар 2013, 00:02

hasbro писал(а):ИП занимаюсь аквариумистикой 8-)
Вот мне к кому :so_happy:

Иван Соляра

Сообщение Re: Кто кем работает? » 03 мар 2013, 12:19

Слесаря кто может сегодня мне помочь, нужно поднять машину, снять защиту, заменить насос стеклоочистителя (на яме не прокатит)
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Живёт на ST

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 01:43

FESTIVAL писал(а):
hasbro писал(а):ИП занимаюсь аквариумистикой 8-)
Вот мне к кому :so_happy:

всегда готов!!! :so_happy:

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 05:28

RTFM писал(а):Слесаря кто может сегодня мне помочь, нужно поднять машину, снять защиту, заменить насос стеклоочистителя (на яме не прокатит)

че уже камри посыпалась? :scratch:
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 08:17

ACAB писал(а):
RTFM писал(а):Слесаря кто может сегодня мне помочь, нужно поднять машину, снять защиту, заменить насос стеклоочистителя (на яме не прокатит)

Нет приору взял же. Первый раз такое
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

МаслЁнщик

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 10:54

А чё в приоре бачок засунули в бампер?
Какое масло не лей.....капремонт двигателя не избежен!

РусскиЙ

Откуда: Я не из города где разводят мосты, я из района, где за своих дают пизды.

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 12:29

RTFM писал(а):
ACAB писал(а):

Нет приору взял же. Первый раз такое

да брось ты в приоре все для людей сделано, не надо с бубном скакать что б насосик поменять, все доступно. Чувствую ты лукавишь.
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Освоился

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 12:34

Лампочку в фаре легко менять в приоре?
http://www.zr.ru/content/articles/34828 ... yrvi_glaz/
Аэродинамику придумали те кто не умеют делать мощные моторы. (Э. Феррaри)

Иван Соляра

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 13:04

Игорь, я менял на Саабе. Подняли машину, отогнули защиту арки (два винта), и заменили насос. Хомуты быстро зажимные. Из инструментов нужна только отвертка. Кстати, лампочки у меня меняются путем съема фары (1 винт), правда я не менял они не перегорали ещё ни разу за 5 лет.
+79381082959

РусскиЙ

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 13:14

RTFM писал(а):Игорь, я менял на Саабе. Подняли машину, отогнули защиту арки (два винта), и заменили насос. Хомуты быстро зажимные. Из инструментов нужна только отвертка. Кстати, лампочки у меня меняются путем съема фары (1 винт), правда я не менял они не перегорали ещё ни разу за 5 лет.

не авто а дар высшей цивилизации землянам прям, вот повезло то нет слабых мест одни плюсы, куда не ткни ничего не ломается не лампы не перегорают (хотя при чем тут марка авто понятия не имею) не подвеска не ломается просто чудеса. Жаль у каждого нет такой машины.

RTFM писал(а):лампочки у меня меняются путем съема фары (1 винт)

ну и что хорошего, при мелком дтп, бампер прижали фару вырвет нахрен с единственного крепления!!! думаю ты видел самкогда бампер помят фары крепления оторваны а фара целая, и понимаешь о чем я
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Иван Соляра

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 13:29

Так они везде так крепятся, от фокусов до бмв. Две направляющие - один винт (иногда два). Т.е. Фару ставишь на салазки, они на них жестко зафиксирована, и просто зажимаешь винтом.

Ты уже начал сильно преувеличивать. Любой узел выходит из строя, будь он произведен в германии, будь в китае. Я лишь пытался донести что ремонтировать иномарки это не такой геморой как ты это позиционируешь. Ни по частоте ремонтов, ни по их сложности... Просто фраза иномарки не ломаются из уст владельца данной вызваны отсутствием частых поломок, а те что случаются абсолютно не давят на карман. Я владею уже 3ей иномаркой после Ваза и не столкнулся с проблемой "иномарка сыпется, задолбался делать". А вот за два года владения вазом менял радиатор, помпу 2 раза, ремни каждую замену масла, сцепление два раза (попался на подделку), лопались тормозные шланги, умирал дмрв, начала хрустеть кпп, детали подвески живут уж очень быстро и нифига не ярко. Все это реально копейки, мелочи.. Но они обездвиживали авто. Сейчас буду менять некоторые детали подвески Сааба, вот прайс:
Saab 13 204 070 Втулка стабилизатора переднего 2 320,75 641,50
Saab 13 237 130 Стойка стабилизатора переднего 2 1 035,97 2 071,94
Saab 93 194 521 Наконечник рулевой 1 1 279,21 1 279,21
Saab 93 194 522 Наконечник рулевой 1 1 162,32 1 162,32

если вдруг некий капитан очевидность обратит внимание что на ваз это стоит дешевле, я напомню. Эти запчасти уже прошли 90 ткм. И дали "первые сигналы" к замене. :!:
+79381082959

РусскиЙ

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 13:58

Просто ранее позиция некоторых людей на форуме была что детали иномарок не ломаются впринципе, не будем уточнять кто это был.
Ладно так спорить мы будем безконечно...
ПАЦАНЫ ВАЩЕ НА ЛАДАХ

Местный

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 14:59

Так в тот тазик наверняка напихивали и холодильник и на переднее стиралку и не парился...Прост все привыкли не ухаживать за авто ВАЗ... а просто укладывать!!!!.. у меня приора 4 года и за все время ток расходники менял.... ток вчера единственное с электрикой поколдовал!!!!

Иван Соляра

Сообщение Re: Кто кем работает? » 04 мар 2013, 15:24

Червонец 103 писал(а):Так в тот тазик наверняка напихивали и холодильник и на переднее стиралку и не парился...Прост все привыкли не ухаживать за авто ВАЗ... а просто укладывать!!!!.. у меня приора 4 года и за все время ток расходники менял.... ток вчера единственное с электрикой поколдовал!!!!

По поводу обслуживания всегда этому уделял много внимания.

Я и в ино вожу ))))
Изображение
+79381082959

Off-Road Driver

Сообщение Re: Кто кем работает? » 05 мар 2013, 22:36

RTFM писал(а):Так они везде так крепятся, от фокусов до бмв. Две направляющие - один винт (иногда два). Т.е. Фару ставишь на салазки, они на них жестко зафиксирована, и просто зажимаешь винтом.

Может не кому не интересно будет, но все же-на каенах, панамерах, и туарегах фары вообще не прикрученны!!!!
В машине с завода в багажнике лежит специальный ключ, вставляешь его в механизм крепления проворачиваешь
и фара выезжает тебе в руки, остается только отсоединить разьем!!!! На каенах первого поколения доресталинга
разьем сам отсоединяется!!!

Но что самое веселое :) на приоре и каене разьемы на фаре одинаковые, я подкинул фару с каена на приору
включил и охерел =-O загорелся ближний свет-заводской ксенон!!!!!!!!
Так что в каждой приоре есть частичка Порша :so_happy:
Кому надо, тот знает!

Опытный

Сообщение Re: Кто кем работает? » 05 мар 2013, 22:40

Давид_333 писал(а):
RTFM писал(а):Так они везде так крепятся, от фокусов до бмв. Две направляющие - один винт (иногда два). Т.е. Фару ставишь на салазки, они на них жестко зафиксирована, и просто зажимаешь винтом.

Может не кому не интересно будет, но все же-на каенах, панамерах, и туарегах фары вообще не прикрученны!!!!
В машине с завода в багажнике лежит специальный ключ, вставляешь его в механизм крепления проворачиваешь
и фара выезжает тебе в руки, остается только отсоединить разьем!!!! На каенах первого поколения доресталинга

Но что самое веселое :) на приоре и каене разьемы на фаре одинаковые, я подкинул фару с каена на приору
Или наоборот :) :so_happy:

Off-Road Driver

Сообщение Re: Кто кем работает? » 05 мар 2013, 22:45

FESTIVAL писал(а):Или наоборот :) :so_happy:

Тоже вариант 8-)
Кому надо, тот знает!

Иван Соляра

Сообщение Re: Кто кем работает? » 06 мар 2013, 07:23

Давид_333 писал(а):

А откуда там блок взялся? Или на порш он на фаре висит?
+79381082959

Администратор

Сообщение Re: Кто кем работает? » 06 мар 2013, 11:12

RTFM писал(а):А откуда там блок взялся? Или на порш он на фаре висит?

Стандартный заводской ксенон приоры :D

забил на тюнинг

Сообщение Re: Кто кем работает? » 06 мар 2013, 11:16

Sangreal писал(а):
RTFM писал(а):А откуда там блок взялся? Или на порш он на фаре висит?

Стандартный заводской ксенон приоры :D
бизнес-класс кули :D :D
"НАША ЛАДА ПРЁТ КАК НАДО"

Курилка