По ксенону - страница 2 - Электрика и электроника

По ксенону

Доработка электрической/электронной начинки автомобилей

Опытный

Сообщение По ксенону » 24 янв 2013, 19:03 - первое сообщение в теме

Интересует где можно не дорого купить лампы maxlux 4300к. А то че то на рынке с ними напряг, и цена кусачая. Может кто занимается или сталкивался?

Опытный

Сообщение Re: По ксенону » 30 янв 2013, 22:47

RTFM писал(а):STiG Эта оптика вообще под ксенон не спроектирована, нет омывателя...

У меня есть омыватель на лапах н4

Иван Соляра

Сообщение Re: По ксенону » 30 янв 2013, 22:51

А автокорректор ?)
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Опытный

Сообщение Re: По ксенону » 30 янв 2013, 22:54

RTFM писал(а):А автокорректор ?)
RTFM писал(а):А автокорректор ?)

Не только электро...

Местный

Сообщение Re: По ксенону » 31 янв 2013, 14:38

оптика спроектированная под ксенон это под лампы с цоколями D
и не читай между строк, я это первым пунктом отписал
1. Попадешь ли ты в фокус через этот переходник - в большинстве случаев нет, один хер будет засветка, оптика не спроектирована под эти лампы, даже с этими колпаками

а омыватель и корректор к "проектировке" - это просто обвязка

Местный

Сообщение Re: По ксенону » 01 фев 2013, 08:49

Чтобы не плодить темы про ксенон напишу здесь (Григорий, если против-удалю).
Подскажите, тухнет одна лампа, выключаешь-включаешь свет - она загорается, через время опять гаснет. Это лампе хана или где-то не контачит?

Иван Соляра

Сообщение Re: По ксенону » 01 фев 2013, 08:52

Kleem писал(а):Чтобы не плодить темы про ксенон напишу здесь (Григорий, если против-удалю).
Подскажите, тухнет одна лампа, выключаешь-включаешь свет - она загорается, через время опять гаснет. Это лампе хана или где-то не контачит?

больше на блок похоже. А цвет свечения одинаковый ?
Установка мультимедиа систем любой сложности, в любой автомобиль. Шумоизоляция, подиумы, электронный тюнинг.
+79381082959

Местный

Сообщение Re: По ксенону » 01 фев 2013, 08:55

RTFM писал(а):
Kleem писал(а):Чтобы не плодить темы про ксенон напишу здесь (Григорий, если против-удалю).

Да вроде одинаковый.

Иван Соляра

Сообщение Re: По ксенону » 01 фев 2013, 09:13

Kleem писал(а):
RTFM писал(а):

Да вроде одинаковый.

Блоки местами поменяй, если другая фара будет гаснуть - значит блок.
+79381082959

Опытный

Сообщение Re: По ксенону » 01 фев 2013, 10:26

RTFM писал(а):
Kleem писал(а):
RTFM писал(а):

Да вроде одинаковый.

Блоки местами поменяй, если другая фара будет гаснуть - значит блок.

+1 самый простой способ узнать.
Kleem мне не жалко пиши на здоровье :) :) :)

Местный

Сообщение Re: По ксенону » 01 фев 2013, 11:25

Kleem, легко может быть с лампой косяк, на оригинальных блоках и китай лампах часто так бывает
проверка как написал RTFM :so_happy:

Новичок

Сообщение Re: По ксенону » 03 сен 2013, 21:16

слушайте, я может не все ветки просмотрел, а какой ксенон на 12ю лучше?? У все уже наверное опыт был..

Опытный

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 01:07

Котэ писал(а):слушайте, я может не все ветки просмотрел, а какой ксенон на 12ю лучше?? У все уже наверное опыт был..

Лампы maxlux блоки sho-me дешево и сердито! 8-)

Кстати а кто нибудь слышал о блоках быстрого розжига? Типа для установки на дальний свет.

Новичок

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 10:40

Григорий писал(а):Лампы maxlux блоки sho-me дешево и сердито! 8-)

Кстати а кто нибудь слышал о блоках быстрого розжига? Типа для установки на дальний свет.

Хелла 3 серии. 4-5 сек старт. В районе 5 рублей блок. И вообще на этих блоках Любая лампа светит на много лучше, т.к. шоуми , мтф, макслюкс , силвер и прочий гавнокитай-корея их просто не разжигают как надо.
А вообще самый кайф D4S Старт лампы 1-2 сек. Стоят на дальнем с завода.

Администратор

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 11:34

Black писал(а):Хелла 3 серии. 4-5 сек старт. В районе 5 рублей блок. И вообще на этих блоках Любая лампа светит на много лучше, т.к. шоуми , мтф, макслюкс , силвер и прочий гавнокитай-корея их просто не разжигают как надо.

4-5 сек для дальнего как-то многовато, не?

Иван Соляра

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 11:52

А вообще не считаете ли вы идиотизмом ставить ксенон в дальний ? Приоткрою! В дорогих ино есть такая опция - биксенон, но устроена она хитро. Загорается галогеновая лампа и в линзе полностью открывается шторка ксеноновой лампы. Отказываться от мограния ради того чтобы мужчины сказали ВА! У нэго ксэнон в далнэм! М? Плюс! Считаю что галоген должен присутствовать в головном свете обязательно, абсолютно уверен что весь смысл ПТФ теряется при установке в них ксенона. Ксенон выбор исключительно для ближнего света - остальное галимый понт...

Ехал один раз в долждливую погоду в машине где ВСЁ было на ксеноне - не видно вообще ничего. Самый оптимальный вариант (по моему мнению):
Ближний: Ксенон с низкой цветовой температурой (3k 3,8k максимум 4,3к), или дорогой Филипс, Осрам
Дальний: Хорошая лампа Филипс, Осрам, Който - БЕЗ ЭФФЕКТА под ксенон.
Птф: Не помню точно модель BOSCH
+79381082959

Новичок

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 13:02

RTFM писал(а):А вообще не считаете ли вы идиотизмом ставить ксенон в дальний ? Приоткрою! В дорогих ино есть такая опция - биксенон, но устроена она хитро. Загорается галогеновая лампа и в линзе полностью открывается шторка ксеноновой лампы. Отказываться от мограния ради того чтобы мужчины сказали ВА! У нэго ксэнон в далнэм! М? Плюс! Считаю что галоген должен присутствовать в головном свете обязательно, абсолютно уверен что весь смысл ПТФ теряется при установке в них ксенона. Ксенон выбор исключительно для ближнего света - остальное галимый понт...

Ехал один раз в долждливую погоду в машине где ВСЁ было на ксеноне - не видно вообще ничего. Самый оптимальный вариант (по моему мнению):
Ближний: Ксенон с низкой цветовой температурой (3k 3,8k максимум 4,3к), или дорогой Филипс, Осрам
Дальний: Хорошая лампа Филипс, Осрам, Който - БЕЗ ЭФФЕКТА под ксенон.
Птф: Не помню точно модель BOSCH

Я обеими руками за! Без хорошего дальнего ездить ночью не вариант ( у меня все "нормальные" пробеги только ночью )
У меня, допустим. Родная Би-линза на ксеноне ( горит постоянно ) + доп дальний на ксеноне. и ещё плюсом два прожектора хелла на ксеноне. В бампере стоят две линзы хелла (ближний) на 3000к ксеноне. На погоду пофиг вообще. Видно всё и вся. Даже без желтого света , ливень в "лобовую" пробивает на ура. Дальний бьёт на 900-1100 метром ( столбы видно )
Изображение
Доп.Линзы хелла с 3000к (ближний)

Изображение
Штатные линзы хелла 5000к (ближний)

Администратор

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 16:09

Артем, это ты так над светом опеля успел поиздеваться? :D

Новичок

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 16:11

Sangreal писал(а):Артем, это ты так над светом опеля успел поиздеваться? :D

Да ) просто часто ночью мотаюсь в Ейск ) пришлось пару лампочек прикрутить )))

Администратор

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 16:19

Вообще немного странно: говоришь что полностью согласен с RTFM, и тут же описываешь что весь свет у тебя - на ксене :)
Покажи мордашку опиля =-O Я насчитал целых 4 комплекта оптики - ближний (би), дальний, прожекторы, линзы Хелла.

Новичок

Сообщение Re: По ксенону » 04 сен 2013, 16:38

Sangreal писал(а):Вообще немного странно: говоришь что полностью согласен с RTFM, и тут же описываешь что весь свет у тебя - на ксене :)
Покажи мордашку опиля =-O Я насчитал целых 4 комплекта оптики - ближний (би), дальний, прожекторы, линзы Хелла.

Я малёха букавок не добавил ) Сбили с мысли )
"Ехал один раз в долждливую погоду в машине где ВСЁ было на ксеноне - не видно вообще ничего"
Ближний: Ксенон с низкой цветовой температурой (3k 3,8k максимум 4,3к)

Я с этим согласен )))
А про дальний - я хз что написал ))) опять же с мысли сбили )))

Электрика и электроника